А вот негатив про Альпари

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
kaz
Новичок

Re: Всегда приятно послушать новичков...

Непрочитанное сообщение kaz » 27 сен 2004, 10:21

Особенно лягающих друг друга конкурентов.

сначала не понял о чем это ты, ну а потом глянул историю твоего творчества и все стало на свои места.

Аватара
BB4X
Новичок

Re: А вот негатив про Альпари

Непрочитанное сообщение BB4X » 27 сен 2004, 13:36

Ничего подобного! Проблема именно в софте, и я догадываюсь почему. МТ пишут люди, которые не имеют никакого отношения к рынку. Именно те, кто знает этот рынок понаслышке. Понятно, что не зная всех тонкостей работы именно брокера, а не клиента, а также не зная всех сюрпризов рынка, эта программа начинает тупить в условиях массовой обработки заявок. У меня изначально сложилось мнение о том, что МТ построен исключительно на мнениях о том, каково бы было удобно со стороны пользователя, а вот о том, каким должен быть алгоритм обработки клиентов в момент массовости и сильной волатильности рынка, правильного решения не нашли. Ведь висим, как только резко двинули.
Возьмите IG markets, Саксобанк, ребята сами разрабатывают платформы, тратят на это огромные деньги (миллионы), но там учтено все, как для клиента, так и для брокера. Найден разумный компромис, так можно сказать.
Думаю, что новый MT будет опять же наворочен лишь внешне.
bibi

Аватара
sha
Новичок

Непрочитанное сообщение sha » 27 сен 2004, 15:51

Что вы говорите! Нужели так сделают? А откуда Вам это известно? Вы разработчик? или гоподь Бог?

Что бы уметь отличать ложь и понимать происходящее, не обязательно быть Богом, достаточно думать своей головой, но Вам этого не понять, можете продолжать верить в то, что это былаи атаки хакеров или сбои в системе, случайно совпавшие с выходом новостей.
И что мешало сделать такое в этой версии?

Откуда я знаю? Может быть тупость, может некомпетентность, может безалаберность, может еще что-то, но то что они оказались неготовы к специфичному рынку во время важных новостей - факт и с этим глупо спорить.

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 27 сен 2004, 16:12

[цитата
И что мешало сделать такое в этой версии?

Откуда я знаю? Может быть тупость, может некомпетентность, может безалаберность, может еще что-то, но то что они оказались неготовы к специфичному рынку во время важных новостей - факт и с этим глупо спорить. [/quote]
Ну они ведь не первый год замужем, раньше были готовы, а сейчас разучились что-ли? Мое мнение- они зря ввели т.н. советники, которые настраиваются специально на новости и задают многократные повторяющиеся запросы с минимальным интервалом, что подвешивает сервер.

Аватара
alexis
Новичок

Непрочитанное сообщение alexis » 27 сен 2004, 19:24

Столько шуму из-за обыкновенных технических сбоев которые возникают у любой реально работающей и развивающейся компании, реальные убытки связаные со сбоями всем возмещаются, а на счет надежности компании - хотели бы кинуть кидали бы разом и всех, а не теряли бы клиентов из за перегрузок серверов и т.п., меня наоборот всегда пугали беспроблемные отношения которые при возникновении нехорошей ситуации резко разворачиваются в конфликт. И то, что разбирают фактически форсмажорные ситуации кроме уважения к ДЦ ничего не вызывает.Я сомневаюсь, что в Вашей жизни и работе всегда все гладко и нет тонких мест.

Аватара
Shurilo
Новичок

Непрочитанное сообщение Shurilo » 27 сен 2004, 21:59

Это не технические сбои. Сочтите за труд, рассмотрите ситуацию в деталях, в эволюции. Что такое технический сбой я сам могу рассказать. И сколько времени занимает перезагрузка зависшего сервера я тоже прекрасно знаю. Еще не лишне обратить внимание, что ограничени работы на новостях - модное в последнее время поветрие. Каждый его решает по-разному. Кто-то договор переписывает, кто-то сервера отрубает. А что делать остается, когда жаба душит? Ведь трейдеры, они без помощи за полгода депозит сольют, а с помощью - за месяц. Чем не повышение эффективности бизнеса?:)

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 27 сен 2004, 23:23

А в обратном направлении как же? Кому-то ведь висяк помог не открыться в неверном направлении, а? Там на форуме альпаришном один прям слюной изошел, что ему не дали заселить фунта от 1,8060. И где сейчас фунт? И таких умных до черта. Да и репутация страдает.

Аватара
TAPAKAH
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение TAPAKAH » 28 сен 2004, 05:01

У меня, к примеру, тоже была проблемка с зависанием сервера. Однако предъявленная претензия была решена без дополнительного разъяснения ситуации за несколько часов и в мою пользу.
Придерживаюсь мнения, что это чисто технические проблемы. Только вот решать их непременно надо, а у Альпари пока только заявления на этот счет.

P.S. Зря вы так насчет того "одного со слюной", он наверняка бы закрылся с профитом после того, как "увидел", что фунт ниже не пойдет.

Аватара
alexis
Новичок

Непрочитанное сообщение alexis » 28 сен 2004, 14:41

Насколько я знаю, все реально понесеные убытки из-за сбоев серверов часто возмещаются даже без жалобы клиента или сразу после обращения, не возмещаются только требования о моральном вреде или недополученной прибыли и мне интересно узнать ДЦ который выполнит подобную рекламацию.Ситуация со сбоями конечно неприятная, но пока признаков катастрофы не видно.Будем дальше посмотреть.

Аватара
kat28
Новичок

Непрочитанное сообщение kat28 » 20 май 2012, 21:24

Альпари – лохотрон! Я когда узнала за счет чего там живут сотрудников, насторожилась. Дело в том, что мой товарищ там работает и он рассказал, что менеджеры там получает проценты не от спредов а от депозитов клиентов! Так что надеяться на честность – нет смысла, это тупо обдираловка!

Аватара
funforex
Практикант

Непрочитанное сообщение funforex » 21 май 2012, 05:14

И не лень было искать ветку, где сообщение последнее 2004 года! Есть намного свежее ветки :)Так... имя, фото, документы того товарища, а то так голословный бред получается :) так может любая бабулька что угодно выдумать и болтать за зря...

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 21 май 2012, 13:02

не от спредов а от депозитов клиентов!

А... Вы, простите, не знали? Ну и ну! Вот это - да!!
Так Вы и есть ЛОХ (лицо, обманутое хулиганами). В чём, собственно и расписались.
Поздравляю!
ЗЫ
Не позорьтесь.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

pitryakychenko
Любитель

Непрочитанное сообщение pitryakychenko » 21 май 2012, 23:47

patsan писал(а):****
не от спредов а от депозитов клиентов!

А... Вы, простите, не знали? Ну и ну! Вот это - да!!
Так Вы и есть ЛОХ (лицо, обманутое хулиганами). В чём, собственно и расписались.
Поздравляю!
ЗЫ
Не позорьтесь.
Честно - мне все равно, от чего там зарабатывают!
Моя задача - самому заработать!
С Альпари работаю давно, проблемы были, но все решаемо!
Я свой кусок урву, от Альпари или от Инсты, или от Фрешфорекса, от тупо проблемных ДЦ я ухожу!

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 22 май 2012, 12:26

Да, вот это - стопиццот!
Ура, товагищ! Урывайте! :xaxa:
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

pitryakychenko
Любитель

Непрочитанное сообщение pitryakychenko » 22 май 2012, 21:44

patsan писал(а):Да, вот это - стопиццот!
Ура, товагищ! Урывайте! :xaxa:
Я уже писал, повторюсь здесь!
Судя по регистрации - "давно сидим" (С). Судя по количеству постов - сначала читал, потом, когда слися, решил вывести всех на чистую воду!
Судя по постам - слившийся, обозленный на форекс чел!
Судя по нику - вообще подросток! :)
Крутое противостояние - patsan и форекс! Кто кого! :xaxa:
Только как бы Вы не дергались, как бы не брызгали слюной в злобе - форумные "пацаны приходят и уходят", ну а форекс в России и СНГ жив пока! :)

Ответить