тысяча первый раз про Teletrade

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
sahard
Бывалый

Re: ЮРИСТ ПОСМЕЯЛСЯ

Непрочитанное сообщение sahard » 17 янв 2010, 16:50

summer писал(а): я глубоко в этом сомневаюсь, если работа на форексе является всего лишь азартной игрой
.........
вобщем я уже сама запуталась.:cnf:..
Форекс это одно, а игра в ДЦ - это другое, а не всегда законное перечисление денег в ДЦ и обратно - это третье.
Ну и плюс другие тонкости.

Вам, видимо, сюда:

Что такое Форекс и ДЦ на самом деле.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat ... Post246048

Торгуем с телевизором
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat ... Post246676

Аватара
TELETRADE
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Re: ЮРИСТ ПОСМЕЯЛСЯ

Непрочитанное сообщение TELETRADE » 17 янв 2010, 18:05

summer писал(а):
sahard писал(а): А некоторые могут попасть и под
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования (кодекс об административных нарушениях)

1. Осуществление незаконных валютных операций, то есть осуществление валютных операций, ...
я глубоко в этом сомневаюсь, если работа на форексе является всего лишь азартной игрой, то это равносильно игре на автоматах, и где же здесь преступление? я тут покумекала, и вот что подумала...а ведь когда человек играет на автоматах - он не преступник, а преступник - владелец такого заведения, а поскольку все эти телепузики и компания предоставляют игровой вид деятельности, то они незаконны. а вот тут то и собака зарыта... ведь они по договору между мной и телетрейдом действуют в рамках законодательства той страны, где находится их главный офис( Китай ) вобщем я уже сама запуталась.:cnf:..
С удовольствием готова помочь распутаться Вам и Вашему юристу, от Вас, мне в личку, логин к счёту.
К сведению, все претензии к официальному рассмотрению компанией принимаются только через личный кабинет на сайте. Комменты к статьям предоставлю, но если хотите опять же официальную позицию по своей претензии - на сайт КРОУФР, все остальные "выступления" воспринимаются как чернопиарные выходки. Таков порядок.

С уважением, Наталья Зотова))))

Аватара
summer
Новичок

Непрочитанное сообщение summer » 25 янв 2010, 01:19

Здравствуйте Наталья, давно вас жду и с удовольствием хочу с вами пообщаться. Первый мой вопрос к Вам звучит таким образом: поясните пожалуйста тот факт, что сотрудники компании "Телетрейд" с целью привлечения клиентов (инвесторов) утверждают, что счет, на который перечисляются мои средства является ничем иным, как специальным личным счетом в швейцарском банке UBS, который предназначен только для игры на международном валютном рынке и никто кроме меня, в том числе и сам банк, не может осуществлять любые операции с моими деньгами для каких либо целей. (я ничего не путаю, на всякий пожарный). То есть я владею специальным личным счетом в банке UBS, а договор гласит, что я открываю счет непосредственно в компании "Телетрейд". Цитата: пункт "Генеральная доверенность, выданная компании Teletrade D.J" - последний абзац "Я внимательно прочитал положения настоящей доверенности и сознаю, что она уполномочивает указанного в ней моего агента и доверенное лицо осуществлять все права и полномочия В ОТНОШЕНИИ МОЕГО СЧЕТА В ВАШЕЙ КОМПАНИИ, ..." - нестыковочка выходит! и даже не смотря на железный первый аргумент, почему мне лично не предъявили ни одного доказательства (документа), подтверждающего сотрудничество Вашей компании с банком UBS, и почему тогда в самом договоре об открытии счета нет ни одной строчки или даже намека на банк UBS, я уже не говорю о предоставлении моего логина и пароля для вхождения на так называемый личный счет банка UBS через их официальный сайт? А личный кабинет компании "Телетрейд" - Вы сами понимаете - это красивая станичка в интернете, никоим образом реально не связанная со счетом в швейцарском банке, аналогично договору - ни одного реквизита UBS, ни даже намека на сам банк. Если следовать здравому смыслу и логике - если счет все таки существует в этом самом UBS, значит не принципиально откуда входить на него - через личный кабинет компании "Телетрейд" или через официальный сайт банка UBS. Так ведь?
Второй вопрос- почему на первой странице договора на открытие счета не указывается, где и кем открыт этот счет? Цитата "Прошу вас открыть (ГДЕ? - в банке UBS или в компании "Телетрейд"? с реквизитами) и обслуживать от моего имени маржинальный торговый Счет(ГДЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ?) для торговых операций с CFD и валютами в соответствии и на основании следующих условий:..."почему в принципе весь договор построен таким образом, что слово счет упоминается с любыми словами (маржинальный, торговый), но ни одного раза я не увидела словосочетания " СЧЕТ В НАШЕЙ КОМПАНИИ", почему эти заветные и разъясняющие слова встречаются только один раз и то в генеральной доверенности,которая выдается Вашей компании? зачем я сама на себя выписываю доверенность, и как так получается, что кроме меня таким же агентом становится сама компаня "Телетрейд": цитата:"Настоящим я назначаю (мои Ф.И.О.) моим агентом и доверенным лицом осуществлять от моего имени и по моему поручению следующие операции с моим счетом..." и цитата "Teletrade D.J. настоящим уполномочен мной действовать как агент или принципиал или брокер для того, чтобы исполнять мои инструкции по купле продаже финансовых инструментов на финансовых рынках". Выходит, что кроме меня моим счетом вполне законно может распоряжаться Ваша компания, поскольку мы вместе являемся агентами, а значит имеем равные права?!
Следующий вопрос: как так получается, что Ваша компания предоставляет такую замечательную услугу, как подбор профессионального трейдера, а документально это никак не фиксирует, то есть услугу предоставили, а ответственности не несете?.., а потом и получается, что счет то трейдер Ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ за три недели слил, ну если помягче - довел до margincall и все, управляющий ручками развел, ведь трейдер то официально и не работает у компании вовсе, ну или был на испытательном сроке да видно по вашему счету не прошел бедняга, я мол не при делах - разбирайтесь с трейдером, а тут трейдер ручками развел и говорит - а договор то между нами и не действительный, и все... все все поняли, а суд на стороне трейдера - прощайте денежки, а ведь немалые, тысячами у.е измеряются. Я знаю, что говорю, тут ведь не поспоришь :no: ;) :guru:
С нетерпением жду ответа на все мои вопросы, иначе на остальных форумах вышеизложенное будет гранитным фактом на могиле инвесторов :hrr:
А КРОУФР - это могучая кучка таких же "Телетрейдов", только с другими названиями... и че вы сами себе по попе надаете?
А по поводу...
sahard писал(а):С удовольствием готова помочь распутаться Вам и Вашему юристу, от Вас, мне в личку, логин к счёту.
логин не дам, дорог как память :no: ;)
sahard писал(а):К сведению, все претензии к официальному рассмотрению компанией принимаются только через личный кабинет на сайте.
Не беспокойтесь, он уже не открыватся, странно, правда?
лучше уж комменты, от них может полегчает,
sahard писал(а): "выступления" воспринимаются как чернопиарные выходки. Таков порядок.
а кто порядок этот придумал? - тот же кто и по попе себе надавать должен, вот такая заморочка :yes:

Аватара
sahard
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение sahard » 25 янв 2010, 09:01

summer писал(а):
sahard писал(а):....
.
summer, это не я писал

Аватара
TELETRADE
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение TELETRADE » 25 янв 2010, 13:12

summer писал(а):Здравствуйте Наталья, давно вас жду и с удовольствием хочу с вами пообщаться. Первый мой вопрос к Вам звучит таким образом: поясните пожалуйста тот факт, что сотрудники компании "Телетрейд" с целью привлечения клиентов (инвесторов) утверждают, что счет, на который перечисляются мои средства является ничем иным, как специальным личным счетом в швейцарском банке UBS, который предназначен только для игры на международном валютном рынке и никто кроме меня, в том числе и сам банк, не может осуществлять любые операции с моими деньгами для каких либо целей. (я ничего не путаю, на всякий пожарный). То есть я владею специальным личным счетом в банке UBS, а договор гласит, что я открываю счет непосредственно в компании "Телетрейд". Цитата: пункт "Генеральная доверенность, выданная компании Teletrade D.J" - последний абзац "Я внимательно прочитал положения настоящей доверенности и сознаю, что она уполномочивает указанного в ней моего агента и доверенное лицо осуществлять все права и полномочия В ОТНОШЕНИИ МОЕГО СЧЕТА В ВАШЕЙ КОМПАНИИ, ..." - нестыковочка выходит! и даже не смотря на железный первый аргумент, почему мне лично не предъявили ни одного доказательства (документа), подтверждающего сотрудничество Вашей компании с банком UBS, и почему тогда в самом договоре об открытии счета нет ни одной строчки или даже намека на банк UBS, я уже не говорю о предоставлении моего логина и пароля для вхождения на так называемый личный счет банка UBS через их официальный сайт? А личный кабинет компании "Телетрейд" - Вы сами понимаете - это красивая станичка в интернете, никоим образом реально не связанная со счетом в швейцарском банке, аналогично договору - ни одного реквизита UBS, ни даже намека на сам банк. Если следовать здравому смыслу и логике - если счет все таки существует в этом самом UBS, значит не принципиально откуда входить на него - через личный кабинет компании "Телетрейд" или через официальный сайт банка UBS. Так ведь?
Не так. Компания одна, а банки бывают разные. Сегодня один, завтра другой. Смысл прописывать каждый Банк в Контракте? Что касаемо доказательств, то Банк указывается в реквизитах, куда отправляются средства. Логично?
Второй вопрос- почему на первой странице договора на открытие счета не указывается, где и кем открыт этот счет? Цитата "Прошу вас открыть (ГДЕ? - в банке UBS или в компании "Телетрейд"? с реквизитами) и обслуживать от моего имени маржинальный торговый Счет(ГДЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ?) для торговых операций с CFD и валютами в соответствии и на основании следующих условий:..."почему в принципе весь договор построен таким образом, что слово счет упоминается с любыми словами (маржинальный, торговый), но ни одного раза я не увидела словосочетания " СЧЕТ В НАШЕЙ КОМПАНИИ", почему эти заветные и разъясняющие слова встречаются только один раз и то в генеральной доверенности,которая выдается Вашей компании? зачем я сама на себя выписываю доверенность, и как так получается, что кроме меня таким же агентом становится сама компаня "Телетрейд": цитата:"Настоящим я назначаю (мои Ф.И.О.) моим агентом и доверенным лицом осуществлять от моего имени и по моему поручению следующие операции с моим счетом..." и цитата "Teletrade D.J. настоящим уполномочен мной действовать как агент или принципиал или брокер для того, чтобы исполнять мои инструкции по купле продаже финансовых инструментов на финансовых рынках". Выходит, что кроме меня моим счетом вполне законно может распоряжаться Ваша компания, поскольку мы вместе являемся агентами, а значит имеем равные права?!

Опять не так. Вы упускаете, что компания берёт на себя осуществлять сервис по торговле и оберегать Ваш счёт
от третьих лиц, не имеющих права доступа. Для этого Вы даёте ей некие полномочия. Согласны?
Следующий вопрос: как так получается, что Ваша компания предоставляет такую замечательную услугу, как подбор профессионального трейдера, а документально это никак не фиксирует, то есть услугу предоставили, а ответственности не несете?.., а потом и получается, что счет то трейдер Ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ за три недели слил, ну если помягче - довел до margincall и все, управляющий ручками развел, ведь трейдер то официально и не работает у компании вовсе, ну или был на испытательном сроке да видно по вашему счету не прошел бедняга, я мол не при делах - разбирайтесь с трейдером, а тут трейдер ручками развел и говорит - а договор то между нами и не действительный, и все... все все поняли, а суд на стороне трейдера - прощайте денежки, а ведь немалые, тысячами у.е измеряются. Я знаю, что говорю, тут ведь не поспоришь :no: ;) :guru:

В компании нет штатных трейдеров и компания не имеет возможности знать об условиях сторонних договоров, тем более никем не уполномочена следить( комментировать) как осуществляется торговля.
Во избежание конфликтов, а так же, чтобы побудить у инвестора интерес и уважение к собственным средствам на сайте Персонального трейдера и в Контракте между Клиентом и компанией прописано, что рынок высокорисковый, поэтому, нужно внимательно следить за состоянием своего счёта. Тем более, если Вы доверяете кому-то управление. Так?
С нетерпением жду ответа на все мои вопросы, иначе на остальных форумах вышеизложенное будет гранитным фактом на могиле инвесторов :hrr:

"А если ты со мной дружить не будешь, то я в тебя плюну"(с) Взрослые, вроде люди. :)
А КРОУФР - это могучая кучка таких же "Телетрейдов", только с другими названиями... и че вы сами себе по попе надаете?
Вопрос, очевидно, риторический, ответа на требует.
А по поводу...
sahard писал(а):С удовольствием готова помочь распутаться Вам и Вашему юристу, от Вас, мне в личку, логин к счёту.

Ничего страшного, думаю у Вас его просто нет и никогда не было, да и с UBS мы уже не работаем ;)
sahard писал(а):К сведению, все претензии к официальному рассмотрению компанией принимаются только через личный кабинет на сайте.
Не беспокойтесь, он уже не открыватся, странно, правда?
лучше уж комменты, от них может полегчает,
Комменты конечно лучше, Ваш отчёт виднее.
TeleTRADE писал(а): "выступления" воспринимаются как чернопиарные выходки. Таков порядок.
а кто порядок этот придумал? - тот же кто и по попе себе надавать должен, вот такая заморочка :yes:
[/quote]
Я придумала. Исходя из опыта работы с клиентами и форумами и могу со всей ответственность подтвердить, что это отлично работает. Например, Ваш случай, есть масса неточностей плюс отсутствие логина, которые говорят, что у Вас нет опыта работы с ТТ. Вот так)))). А адвокату нужно работать, тема интересная, но истинных спецов нет.

С уважением, Наталья)))

Аватара
kova
Бывалый

Re: тысяча первый раз про Teletrade

Непрочитанное сообщение kova » 11 фев 2010, 22:35

ВОТ ВИДИТЕ ИМ ПО Х ЧТО О НИХ ГОВОРЯТ
ОНИ НЕЗАБВЕННО ОТВЕЧАЮТ НА СРАВНИТЕЛЬНО ПЛЮГАВЫЕ ВОПРОСЫ.

ЭТО ТАКАЯ РАБОТА В ТЕЛЕТРЕЙДЕ.

Не замечать свое ГАВНО.
(подпись Наташа З.)

Аватара
fosgen
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение fosgen » 12 мар 2010, 09:25

TELETRADE писал(а):
А по поводу...

Ничего страшного, думаю у Вас его просто нет и никогда не было, да и с UBS мы уже не работаем ;)
С уважением, Наталья)))
Но ведь работаете.
Хотя может UBS вставил ТТ уже в черный список.

Аватара
P_K
Новичок

Непрочитанное сообщение P_K » 23 мар 2010, 20:48

Здравствуйте все. Сегодня был на собеседовании в, жестоко здесь обсуждаемом, ТелеТрейде. Я претендовал на вакансию Финансовый менеджер. Могу сказать, что говорили со мной нормально, сказали про 3-х недельное обучение, но без оплаты вообще. Я даже переспросил про оплату, т.к. уже подозреввал, что мне скажут про некоторые суммы, которые надо заплатить чтобы работать там. Либо компания, которая, судя по многочисленным отзывам, "разводит" людей сменила тактику "развода", либо я их реально заинтересовал и они хотят сделать из меня "разводилу"?О_о Может конечно они мне скажут попозже, что надо внести сумму за обучение или за работу) Вообщем посоветуйте, люди добрые, стоит ли мне рыпаться в сторону этой компании? Так же прошу мне ответить сотрудника этой компании, если он конечно сможет. :|

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 23 мар 2010, 21:17

зависит от того, чем Вы там заниматься хотите

Аватара
P_K
Новичок

Непрочитанное сообщение P_K » 24 мар 2010, 07:47

Мне сказали, что меня обучат, а потом я буду анализировать новости и говорить уже существующим клиентам что и как делать, чтобы правильно вложить инвестиции.

Аватара
бмрт
Новичок

Непрочитанное сообщение бмрт » 24 мар 2010, 11:58

P_K писал(а):Мне сказали, что меня обучат, а потом я буду анализировать новости и говорить уже существующим клиентам что и как делать, чтобы правильно вложить инвестиции.
=====

Если зарплата нравится и нет отрицательных эмоций -надо устраиваться.Зачем Вам волноваться что
кого-то лохотронят-нелохотронят,наш мир так устроен,нужно беспокоиться чтоб Вас это не очень коснулось в текущем моменте. :xaxa:

Аватара
TELETRADE
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TELETRADE » 24 мар 2010, 12:25

P_K писал(а):Здравствуйте все. Сегодня был на собеседовании в, жестоко здесь обсуждаемом, ТелеТрейде. Я претендовал на вакансию Финансовый менеджер. Могу сказать, что говорили со мной нормально, сказали про 3-х недельное обучение, но без оплаты вообще. Я даже переспросил про оплату, т.к. уже подозреввал, что мне скажут про некоторые суммы, которые надо заплатить чтобы работать там. Либо компания, которая, судя по многочисленным отзывам, "разводит" людей сменила тактику "развода", либо я их реально заинтересовал и они хотят сделать из меня "разводилу"?О_о Может конечно они мне скажут попозже, что надо внести сумму за обучение или за работу) Вообщем посоветуйте, люди добрые, стоит ли мне рыпаться в сторону этой компании? Так же прошу мне ответить сотрудника этой компании, если он конечно сможет. :|
Сотрудник сможет. ))
Правда не совсем поняла какого совета Вы можете от меня ожидать, возможно только побольше обращать внимание на терминологию. Уже представляю как "уже существующие Клиенты" прослушав аналитику по новостям, в Вашем исполнении задумываются "стоит ли им рыпаться или нет" :-) , поймите меня правильно, но я б за обучение с Вас точно деньги взяла, в зачёт будущих "концертов", т.е. претензий от клиентов.

А если серьёзно, то всегда компании нужны образованные грамотные люди, у которых есть желание уважать свою работу и расти профессионально. "Разводилы" и "лохотронщики", кстати, действительно не против заплатить, чтобы их взяли, но такие люди, даже если попадают, в ТТ долго не задерживаются. Делайте выводы.

С уважением, Наталья Зотова.
Обращайтесь))).

Серенада
Новичок

Непрочитанное сообщение Серенада » 24 мар 2010, 18:33

P_K писал(а):Мне сказали, что меня обучат, а потом я буду анализировать новости и говорить уже существующим клиентам что и как делать, чтобы правильно вложить инвестиции.
А там есть какие-нибудь требования, чтобы новости анализировать - типа опыт работы или образование специальное? Вообще, соискателей оценивают, как специалистов, или с точки зрения способности пополнить депозит?

Аватара
P_K
Новичок

Непрочитанное сообщение P_K » 24 мар 2010, 19:12

Со мной говорили довольно деликатно, даже создалось впечатление, что на меня действительно смотрели как на будущего специалиста. Что странно, мне вообще не говорили, что нужно купить какой-нибудь обучающий курс. Зато сказали, чтобы записаться на обучение надо позвонить по такому-то номеру, я думаю, что именно по телефону мне скажут про оплату) завтра я позвоню и напишу вам свой отзыв, так оно или не так.

Уважаемая, Наталья Зотова.
Я хотел бы спросить у Вас, какие гарантии компания может мне предоставить в том, что меня не попросят заплатить некоторую сумму после прохождения 3-х недельного обучающего курса на профессию Финансовый менеджер. Просто не хочу терять 3 недели рабочего времени безрезультатно и бесперспективно в финансовом плане.

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 24 мар 2010, 23:04

что-то это даже уже не смешно

Ответить