Для тех кто работал с Lite-Forex!!!

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
Alica
Новичок

Для тех кто работал с Lite-Forex!!!

Непрочитанное сообщение Alica » 08 апр 2007, 16:13

Недавно положил деньги на Lite-Forex, а потом вдруг пронёсся слух, что у этого ДЦ известны случаи не возвращения денег клиентам. Кто работает с Lite-Forex напишите, легко ли они возвращают деньги? И еще говорят, что они не любят тех кто часто выигрывает. Так ли это?

Pavel Efimovih
Модератор™

Непрочитанное сообщение Pavel Efimovih » 08 апр 2007, 21:06

Я вот снимал, более $100, хотя клал 10.

Все что Я слышал про невозврат, это снятия более $2000.

Это относится не только, к лайту.

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 09 апр 2007, 16:09

Здравствуйте, уважаемая Alica.
Дайте, пожалуйста, ссылки на то, где вы "слышали", лично мне очень интересно, где же бегают эти люди, которым деньги не снимают, и почему они так шифруются, прячутся, не постят на форумах и вообще люди не общительные.
На моей памяти работы на форуме LiteForex, там из-за 5 центов умудрялись устраивать балаган на 6 страниц, а уж что было, когда одному клиенту, снимавшему 52000 с чем-то долларов по ошибке вычли комиссию WebMoney (0.8%) больше чем положено - страшно вспомнить :D
Администратор форума LiteForex.

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 09 апр 2007, 17:52

Да по отношению к клиентам которые забирают только свое они не дают зарабатывать. Я както начал пробовать одну стратежку с ними : целый месяц с ними бился, небыло недели чтобы я ни закрыл затем открылся с большим риском и естественно цена пошла не в мою сторону:)) Я выстоял, закрыл убыток и за поихней инфе которую они когдато обозвали спаиками востановил и увеличил счет, до допустимых моей жадностью расчетов, устроил на следующее утро праздник, меня поздравили все кто смотрел за моей торговлей( я работал с ними для поиска инвесторов ) и после вечером они удосужились мне написать о том что они отменяют все мои сделки я переписывался с ними очень долгое время но на все уговоры вернуть деньги они отказывались отписываясь какими то несуразными выражениями У мня даже перепска осталась но так как в России на них управы нет забрал свои(отдали в общем легко) они поняли что я понял кто они и какая их политика и больше не буду с ними работать,так я пришел в Contango

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 09 апр 2007, 20:44

Здравствуйте hiwen.
Назовите, пожалуйста, номер счёта, число и логи совершения сделок (в папке МТ). И не пишите, пожалуйста, абсурд вроде этого:
на все уговоры вернуть деньги они отказывались отписываясь какими то несуразными выражениями У мня даже перепска осталась но так как в России на них управы нет
Давно уже, наверное, известен тот факт, что любая возникшая проблема клиента может стать проблемой для ДЦ после публикации о ней на форумах. Есть форум LiteForex, Кроуфр, Инвесто, и везде на них есть какое-никакое трейдерское сообщество, которое только и ждёт публикации порции негатива с конкретными фактами* в адрес какого-либо ДЦ, чтобы посмаковать всё это недельку-другую.

*а не байками типа "было дело когда-то они меня обокрали, факты правда все подзабыл уже"

Трейдинг - вещь, требующая учёта вероятностности событий. В данном случае я отнесу это понятие к вашему появлению, точнее его причинам, которые можно разделить на взаимоисключающие варианты:
1) Вы описываете реальные события, а конкретно - отмену сделок по нерыночным котировкам, когда при спокойном рынке за несколько минут цена делает сотни нерыночных скачков, на которых можно удесятерить депозит, фактически не совершая никаких торговых операций. Отмена этих сделок предусмотрена регламентом любого ДЦ, и я не знаю такого ДЦ, который бы не отменил сделки по нерыночным котировкам, в результате которых человек увеличил в десятки раз свой депозит за несколько минут.
2) Вы зарегестрировали ник-однодневку сразу после моего поста, чтобы заняться белым пиаром одного ДЦ и поплевать в адрес другого.

Лично я склоняюсь ко второму варианту, и даже не спрашивайте почему. Многолетний опыт :D
В подтверждение этому сейчас мы, видимо, услышим причину-отмазку, почему вы не сможете привести более конкретные детали вашей претензии - во всяком случае логов не увидим точно :roll: И вновь не спрашивайте, как я догадался.

Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 10 апр 2007, 13:23

Donald писал(а):а уж что было, когда одному клиенту, снимавшему 52000 с чем-то долларов по ошибке вычли комиссию WebMoney (0.8%) больше чем положено - страшно вспомнить :D
Да, было такое дело. Компания Лайтфорекс выплатила человеку 52 000, легко и быстро. Я знаю этого человека лично.
hiwen писал(а):так я пришел в Contango
А Вы, если не секрет, почему оказались там? Уж не потому ли, что домен contangofinance.ru создан менее, чем полгода назад? Компания, наверное, и того меньше.
:lol: :lol: :lol:
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

Аватара
Alica
Новичок

Непрочитанное сообщение Alica » 10 апр 2007, 17:00

Здравствуйте Donald и Дмитрий!
:lol: :lol: :lol:
Коль речь зашла о нерыночных котировках, объясните мне,
пожалуйста, как такое может быть, это что сбой автоматической системы в ДЦ? или это рыночные спонтанные скачки валютных пар, которые ДЦ не считает нужным рассматривать как рыночные? Тогда это любой скачок, даже на новостях? И ДЦ может рассматривать его как не рыночный?
И еще , я читала на форумах, на каких точно не помню,
что многие ДЦ не любят когда клиент пипсует. Это тоже может явиться поводом к отмене сделок, ведь в договоре это не обговаривается?

С Уважением, Алиса.

Аватара
uganga
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение uganga » 10 апр 2007, 19:22

пожалуйста, как такое может быть, это что сбой автоматической системы в ДЦ? или это рыночные спонтанные скачки валютных пар, которые ДЦ не считает нужным рассматривать как рыночные? Тогда это любой скачок, даже на новостях? И ДЦ может рассматривать его как не рыночный?
Нет, новостные скачки рассматриваются как рыночные. Это и в регламенте прописано.
что многие ДЦ не любят когда клиент пипсует. Это тоже может явиться поводом к отмене сделок, ведь в договоре это не обговаривается?
Не может. Если уж вам удалось напипсовать, то ни один нормальный ДЦ денег не отнимет, независимо от того, любит он писовиков или нет.

Alica, вам надо просто начать торговлю, снять первую прибыль. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Аватара
Alica
Новичок

Непрочитанное сообщение Alica » 10 апр 2007, 19:30

Спасибо, так и сделаю! :lol:

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 10 апр 2007, 20:01

Коль речь зашла о нерыночных котировках, объясните мне,
пожалуйста, как такое может быть, это что сбой автоматической системы в ДЦ?
Это сбой в потоке котировок, предоставляемом поставщиком котировок. Причём характер этого явления достаточно систематичен несмотря на "форс-мажорность" его последствий, а именно - скандалы, поднимаемые клиентами, которые увидев заведомо нерыночную котировку, воспользовались ею для открытия/закрытия сделки.

При этом не надо думать, что нерыночная котировка - это термин, которым любой ДЦ может оправдать отмену любой сделки. В таких случаях всегда наиболее наглядным является сравнение с графиками других источников, например ДЦ, где таких котировок просто нет. На этом этапе сравнения с другими источниками котировок (когда известна котировка открытия сделки), здравомыслящее форумное сообщество разворачивается против клиента, пытавшегося ещё недавно привлечь их на свою защиту.
Именно поэтому абсолютно все люди, утверждающие, что им неправомерно отменили сделку, избегают этого этапа единственным способом - НЕпредоставлением логов сделок, которые наглядно показывают цены совершения сделок.
Что мы и наблюдаем здесь, правда, таинственное исчезновение таинственного анонима я бы скорее объяснил той причиной, что сама ситуция была им выдумана по мотивам какого-то имевшего место ранее форумного разбирательства. Единственное, в чём я ошибся - в том, что не последовало даже "отмазок" в оправдание непредоставления логов (хотя переписка, по словам человека, сохранилась).
Alica писал(а):многие ДЦ не любят когда клиент пипсует. Это тоже может явиться поводом к отмене сделок
Эта легенда родом из тех времён, когда все сделки обрабатывались вручную, а инструменты котировались по запросу. Тогда пипсовка была синонимом бесконечных запросов цены, вылавливанием ошибок дилера и прочих ухищрений.
Теперь большинство популярных ДЦ с МТ перешли на почти полностью автоматическое котирование клиентов, и в новых условиях просто обожают пипсовщиков: одни - потому что пипсовщики совершают кучу сделок и платят огромные спреды, другие - потому что 95% пипсовщиков сливщики. У всех свои причины, но результат один: все любят пипсовщиков, а некоторые даже в угоду последним снижают спреды. Есть это и в планах LiteForex.

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 11 апр 2007, 17:49

Да, но что значит нерыночная котировка? Например: Сушествует некая фирма, которая собирается работать на том, что поставляет людям информацию, а люди ,как полагаемо, собираются по ним работать и как только перевес складывается не в их сторону(один из вариантов) начинает придумывать форс-мажерные ситуации хотя на солидных торговых плошадках как Saxobank таких движений не наметилось, при том что фирма подтверждала что пользуется поставкойкотировок из Дании,как поставщиком информации.На запрос имеете ли вы такие светения по этому вопросу, Дания ответила -Да сушествуют такие фимы которые занимаются подобными вещами и предложила совсем другие условия. А вы говорите при чем тут . "Господа какие спайки"?:))))))))))))))))))))))))))))))))
P/S И вообще дональд? Ты читал что за бред ты пишешь про свою компанию? Ты думаешь это добавляет ей баллов в пользу вменяемости как трейдинговой компании?

Аватара
Alica
Новичок

Непрочитанное сообщение Alica » 11 апр 2007, 19:55

Donald, большое спасибо за подробный ответ.
Вы немного меня успокоили, но есть у меня еще один вопрос на очень распространенную тему, так называемую"вывода клиента на рынок". Ведь, если у клиента "маленький депозит",а таких большинство,то на "межбанк' его не выводят. В принципе это адекватно.Но тогда о зарабатывании ДЦентром на спредах не может идти и речи. - Клиент играет против ДЦ :?: Для ДЦ остается один вариант, это привлечение того клиента , который еще вчера сидел за игровым автоматом т.е."сливщика".Таким образом ставка такого бизнеса, как диллинг рассчитана на среднестатистического азартного россиянина с предсказуемым финалом? :lol:

Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 12 апр 2007, 07:06

Alica писал(а):Donald, большое спасибо за подробный ответ.
Вы немного меня успокоили, но есть у меня еще один вопрос на очень распространенную тему, так называемую"вывода клиента на рынок". Ведь, если у клиента "маленький депозит",а таких большинство,то на "межбанк' его не выводят. В принципе это адекватно.Но тогда о зарабатывании ДЦентром на спредах не может идти и речи. - Клиент играет против ДЦ :?: Для ДЦ остается один вариант, это привлечение того клиента , который еще вчера сидел за игровым автоматом т.е."сливщика".Таким образом ставка такого бизнеса, как диллинг рассчитана на среднестатистического азартного россиянина с предсказуемым финалом? :lol:
Мифы. :D
Мифы и реальность рынка FOREX, или чего не стоит бояться трейдеру

Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 12 апр 2007, 07:11

Добавлю еще, что 99% брокеров не выводят сразу все в рынок, а если и выводят, то это, в большинстве случаев, говорит о том, что они не обладают полной лицензией (если говорить о регулируемых) и не имеют право держать неперекрытые позиции (вобщем это считается плохо). Серьезный брокер может как выводить, так и не выводить, а вот несерьезный не выводить не может. Крупные банки (поставщики ликвидности) тоже не выводят все в рынок и запасы по неперекрытым позициям у них на порядки больше, т.е. если ДЦ, например, может держать неперекрытой неттинговую позицию в миллион, то банк в сотни раз больше.

Аватара
oskr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение oskr » 12 апр 2007, 08:09

а солидных торговых плошадках как Saxobank :lol: :lol:

Ответить