Для тех кто работал с Lite-Forex!!!

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
oskr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение oskr » 12 апр 2007, 08:16

Rann писал(а):Добавлю еще, что 99% брокеров не выводят сразу все в рынок, а если и выводят, то это, в большинстве случаев, говорит о том, что они не обладают полной лицензией (если говорить о регулируемых) и не имеют право держать неперекрытые позиции (вобщем это считается плохо).
----------------
Не плохо ,а дорого.Для некоторых нужно именно так.

Серьезный брокер может как выводить, так и не выводить, а вот несерьезный не выводить не может. Крупные банки (поставщики ликвидности) тоже не выводят все в рынок и запасы по неперекрытым позициям у них на порядки больше, т.е. если ДЦ, например, может держать неперекрытой неттинговую позицию в миллион, то банк в сотни раз больше.
-----------------

Серьезный брокер порой продает свое имущество ,чтобы остаться серьезным,но имущества может и
не хватить.

А так вы правы,какой дурак будет выводить,если не испугается.

Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 12 апр 2007, 10:28

oskr писал(а):Серьезный брокер порой продает свое имущество ,чтобы остаться серьезным,но имущества может и
не хватить.
Лицензия FSA категории А обязывет много к чему, в том числе, иметь покрытие всех плавающих прибылией.
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

Аватара
oskr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение oskr » 12 апр 2007, 12:52

Rann писал(а):
oskr писал(а):Серьезный брокер порой продает свое имущество ,чтобы остаться серьезным,но имущества может и
не хватить.
Лицензия FSA категории А обязывет много к чему, в том числе, иметь покрытие всех плавающих прибылией.
====================

FSA?FSA,да они мне сказали что я гражданин не той страны которую надо воспринимать.
Или вы про другое FSA?Лондонский букмеккер всегда нас нах пошлет,если по книжкам его
будет задорого,и сделать ничего не сможете,хоть А а хоть и Б!
Ну они ,конечно ,молодчаги по сравнению с нашими децюльниками.

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 12 апр 2007, 18:46

hiwen писал(а):Да, но что значит нерыночная котировка?
Нерыночная котировка - это котировка, которой не было. Из вашей писанины про некую датскую фирму очень сложно что-либо разобрать, но СаксоБанк как поставщик котировок как раз таки один из самых шумных.
hiwen писал(а):А вы говорите при чем тут . "Господа какие спайки"?:))))))))))))))))))))))))))))))))
По-моему, это вы начали говорить про спайки :roll:
hiwen писал(а):P/S И вообще дональд? Ты читал что за бред ты пишешь про свою компанию? Ты думаешь это добавляет ей баллов в пользу вменяемости как трейдинговой компании?
Приведите, пожалуйста, конкретную цитату "бреда". Если вы зададите мне аналогичный вопрос, я смело приведу ваш предыдущий пост с какими-то полусвязными рассуждениями о датской фирме, а вот на ваш счёт думаю, что эту просьбу вы оставите без внимания, как и просьбу назвать номер счёта и более детальную информацию об упомянутом вами случае.

Из вышесказанного следует сделать вывод, что вы здесь блефуете по-чёрному, и не готовы вести аргументированный разговор. Дешёвый анонимный чёрный пиар. Только не понял, при чём тут какая-то контанга.
Alica писал(а):у меня еще один вопрос на очень распространенную тему, так называемую"вывода клиента на рынок". Ведь, если у клиента "маленький депозит",а таких большинство,то на "межбанк' его не выводят. В принципе это адекватно.Но тогда о зарабатывании ДЦентром на спредах не может идти и речи.
Каждая конкретная позиция клиента не может быть захеджирована - в любом нормальном ДЦ используется схема клиринга с перекрытием позиций клиентов друг на друга, хеджированием перекосов некомпенсированной суммарной позиции а также индивидуальными в каждом ДЦ политиками в отношении отдельных клиентов. Последние могут предусматривать как вывод сделок стабильно профитных клиентов более крупным лотом, так и другие основанные на статистической вероятности приёмы.
В сказанном выше ключевое слово - "суммарный". Исходя из этого становится понятно, что не имеет абсолютно никакого значения объём каждой отдельной сделки, так он не влияет ни на совокупную позицию клиентов, ни на уплачиваемый ими спред. При 18000 клиентах, из которых до 2000 ежедневно бывают одновременно (!!!) online, суммарные объёмы и уплачиваемые спреды оказываются весьма внушительными.
Администратор форума LiteForex.

timsz
Представитель банка

Непрочитанное сообщение timsz » 13 апр 2007, 09:54

Rann писал(а):Добавлю еще, что 99% брокеров не выводят сразу все в рынок, а если и выводят, то это, в большинстве случаев, говорит о том, что они не обладают полной лицензией (если говорить о регулируемых) и не имеют право держать неперекрытые позиции (вобщем это считается плохо).
Не понял. Это о каких брокерах, каких позициях и каких лицензиях?

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 13 апр 2007, 14:29

Я не очень понял по поводу пиара, уважаемый, вы решили что я работающий через Saxobank решил пиариться:))?. В этом ваша ошибка, я, просто говорю чего у них нет , а именно: подмена истории, невыполнение сделок по лимитным ордерам, перегрузки потока, с непримео невозможным установлением ордера, также постоянная невозможность подключиться к серверу. Я просто ощутил разницу и говорю это не потому что хочу комуто чтото рассказывать просто так, но поскольку меня спросили,.................. я ответил .Если вы открыто можете не боясь сказать что " Да такие проблемы имеются" тогда мы будем рассматривать продолжения диалога. А так как Saxobank не нуждается в пиаре, большем чем вы, и не отбивает у вас клиентов ,поскольку не работает со столь малыми как вы депозитами, то думаю что поставка котировок у него идет на своем собственном терминале Saxotrader, а не на мини форексе. А для убедительности возьмите и сравните. P/S Да и про спаики вы заговорили первые со мной- от вас о них узнал, в Дании о таком слышали только от жалующихся Российских трейтеров.

Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 13 апр 2007, 14:41

timsz писал(а):
Не понял. Это о каких брокерах, каких позициях и каких лицензиях?
О брокерах западных, о лицензиях FSA или NFA, например, и о позициях клиентов.
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

VLC
Бывалый

Непрочитанное сообщение VLC » 13 апр 2007, 19:04

Donald писал(а):У всех свои причины, но результат один: все любят пипсовщиков, а некоторые даже в угоду последним снижают спреды. Есть это и в планах LiteForex.
Не подскажите, в ближайшем будущем не планируете уменьшить спред по евре до 2 пипсов?

PS Попробовал бы тогда поторговать на вашей платформе.

Аватара
uganga
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение uganga » 15 апр 2007, 15:57

VLC писал(а):
Donald писал(а):У всех свои причины, но результат один: все любят пипсовщиков, а некоторые даже в угоду последним снижают спреды. Есть это и в планах LiteForex.
Не подскажите, в ближайшем будущем не планируете уменьшить спред по евре до 2 пипсов?

Кстати (или не кстати), такое было в ДР Лайта :)

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 15 апр 2007, 19:32

hiwen писал(а):Я не очень понял по поводу пиара, уважаемый, вы решили что я работающий через Saxobank решил пиариться:))?.
С чего вы взяли, что я решил, будто вы работаете через СаксоБанк? Скорее разумно предположить, что вы как-то связаны с сайтом участника партнёрской программы СаксоБанка и пиарите его (сайт), а не сам СаксоБанк. СаксоБанк действительно вряд ли нуждается в вашем дешёвом пиаре :D А вот сайт, которому без году неделя - очень.
hiwen писал(а):В этом ваша ошибка, я, просто говорю чего у них нет , а именно: подмена истории, невыполнение сделок по лимитным ордерам, перегрузки потока, с непримео невозможным установлением ордера, также постоянная невозможность подключиться к серверу.
Подмена истории? Было бы интересно узнать, что вы вкладываете в это понятие, и как можно подменить общедоступную историю движения курсов. Многие ваши доводы звучат не только голословно (учитывая что вы ушли от темы своих же обвинений об отмене сделок, т.е. фактически блефовали насчёт имевшейся проблемы), но и абсурдно.
Невыполнение сделок по лимитным ордерам - звучит также довольно бредово. Как вы себе представляете, чтобы не был исполнен ордер по цене, которую 15000 клиентов видят в своих терминалах? После этого на форумах поднимут настоящий скандал, который в отличие от вашей клеветы здесь будет иметь настоящие аргументы, и в отличие от неё же - действительно будет иметь серьёзную угрозу репутации компании. Я что-то не припоминаю в последнее время подобных скандалов.
Идём далее: перегрузка потока :roll: . И снова вопрос: что вы вкладываете в это понятие? Скорость обработки запросов? С ней в ДЦ LiteForex имелись проблемы до лета 2006 года, проблемы, связанные непосредственно с ПО сервера, не выдерживавшим уже на тот момент мощнейшую среди российских ДЦ клиентскую базу реальных клиентов. Начиная с лета 2006 года все эти проблемы решены и обработка 99% запросов занимает не более 3-5 секунд.
hiwen писал(а):Я просто ощутил разницу
Всё чрезвычайно просто :D Как в дешёвой рекламе - купи флакон, ощути разницу :D Уважаемый, не пытайтесь пропиарить свой дешёвый сайт за счёт компании LiteForex, обломаете зубы. Уж если и торговать через СаксоБанк, то открывать счета напрямую а не через левые представительства вроде вашего. Во всяком случае, я не могу себе представить нормальную честную компанию-представителя, которая начнёт рекламиться столь сомнительным способом.
hiwen писал(а):Если вы открыто можете не боясь сказать что " Да такие проблемы имеются" тогда мы будем рассматривать продолжения диалога.
Компания LiteForex всегда открыта к диалогу, но не считает абсурдные голословные обвинения частью такового.
Пожелание вам на будущее: отделяйте мухи (дешёвый пиар своего сайта) от котлет - сколько-нибудь аргументированных претензий в адрес компании LiteForex. Последних я, правда, в этой теме не заметил, но судя по обилию голословно упоминаемых вами "проблем", вы таки разродитесь чем-нибудь более убедительным, что я и буду иметь удовольствие комментировать.

Аватара
Donald
Любитель

Снижение предов ДЦ LiteForex

Непрочитанное сообщение Donald » 15 апр 2007, 19:47

VLC писал(а):

Я не знаю, по каким парам и на сколько будет снижен спред, известно лишь, что в ближайшее время компания LiteForex планирует снижение спредов по многим парам.
uganga писал(а):Кстати (или не кстати), такое было в ДР Лайта
Да, но это было лишь однодневное снижение спреда. В этом году юбилей будет ознаменован конкурсом демо-счетов с призовым фондом в 5000 долларов.

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 18 апр 2007, 15:31

Ну конечно,:)) напомните мне пожалуйста номер вашей лицензии когда и кем выдана, вы в России отлично устроены, закона о Forex нет и вы работаете по лицензии тотализаторов, тоесть игорный бизнес:)).Попытаюсь объяснить еще раз,поскольку мой предыдущий пост не прописался;))) Saxobank работает со своей торговой платформой и не является для вас поставщиком котировок, как проверить? можно связаться с моим менеджером, но даже на первый взгляд при сравнении котировок становится все ясно, они не пиаряться больше вас, потому как им нужно это меньше чем вам, у них давно есть имя, ну и отбором клиентуры у вас они не занимаются, поскольку не работают на мини-счетах, я обязательно скажу вам свой ID если вы согласитесь выдать тайну :номер вашей лицензии в России, где когда и кем выдана, ну и честное признание о замене истории, о спайках( от вас услышал), о отключении от сервера, на новостях, о неисполнении ордеров.О вас говорить можно очень много, вы такие замечательные:)) лохотрон млин

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 18 апр 2007, 19:07

Это сэксобанк то не пиарится ??? =8
Похлеще лайтов однака.
разве что на заборах не пишут...

На любом сайте с блоком рекламы можно всретить заветное слово :mrgreen:
(Яндекс.Директ или Гугел реклам кажется)

В обчем при серфинге попадается гораздо чаще чем любой другой ДЦ
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

Аватара
Серый странник
Новичок

Непрочитанное сообщение Серый странник » 18 апр 2007, 20:15

А раскажите мне умные дяди какое ДЦ по вашему мнению подходит для работы с большой возможностью снять свое, честно заработаное? :?:
Да наградят нас оком пророка

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 18 апр 2007, 20:43

hiwen писал(а):Ну конечно,:)) напомните мне пожалуйста номер вашей лицензии когда и кем выдана, вы в России отлично устроены, закона о Forex нет и вы работаете по лицензии тотализаторов, тоесть игорный бизнес:))
Я с радостью напомню вам номер лицензии, на основании которой работает LiteForex в России, сразу как только вы напомните мне номер лицензии, на основании которой в России работает SaxoBank. Вы хоть понимаете, о чём говорите? Как можно требовать лицензии при отсутствии законодательной базы? Нет этой лицензии ни у СаксоБанка ни у любого другого ДЦ.
Отсутствие законодательной базы юридически означает отсутствие необходимости в лицензии: нельзя получить то, чего нет. В связи с этим вряд ли стоит приплетать мировую известность ДЦ СаксоБанк к его правовому статусу в РФ: здесь он ничем не отличается от кучи других ДЦ, включая LiteForex, кроме разве что драконовских спредов СаксоБанка.
hiwen писал(а):честное признание о замене истории, о спайках( от вас услышал), о отключении от сервера, на новостях, о неисполнении ордеров.
Приведите, пожалуйста, хоть один конкретный пример. Я не имею обыкновения комментировать несуществующие факты. То, что когда-то в далёком начале 2006-го года на сервере были проблемы во время новостей, после чего исчезли и до сих пор не проявлялись, вряд ли можно назвать поводом для того, чтобы обсуждать давно неактуальные темы. Хотя, если вам интересно, я могу вновь повторить о причинах возникновения тех проблем тогда в первой половине 2006 году: единственной причиной была мощнейшая база реальных клиентов, которая на сегодняшний день составляет более 18000 счетов, из которых более 2000 ежедневно бывают онлайн.

Впрочем, я уже понял, что вы не готовы ответить ни за одно своё слово, так как сами же на ходу молчаливо отказываетесь от своих заявлений при первом требовании привести конкретные факты.
Очень неубедительно для человека, пытающегося изобразить себя клиентом, имевшим проблемы, и гораздо более походит на чёрного пиарщика, не имеющего в рукаве ничего кроме пустых слов.

Собственно, я готов облегчить вам задачу и дать шанс ответить хоть за одно своё утверждение: я уже не требую от вас конкретных фактов о бреде про отключения сервера и прочее (хотя, очевидно если есть отключение, то у него есть хотя бы приблизительные время и дата, но для пустозвонов это как правило мельчайшие детали).
Подтвердите хоть как-либо хотя бы ваши слова о том, что "LiteForex много пиарится". Это тоже одна из расхожих и ошибочных баек-мифов. Единственное, что делают представители LiteForex - не оставляют без внимания ни одну претензию клиента ни на одном форуме. Однако последнее мне сложно назвать недостатком: думается, каждый клиент хочет быть уверенным, что ни одна его претензия или вопрос не будут пропущены, что зачастую происходит в других компаниях, достучаться до которых порой очень и очень трудно.
Именно поэтому я прошу вас привести хотя бы пару ссылок на страницы, где представители ДЦ LiteForex не отвечают на вопросы клиентов, а намеренно занимаются пиаром, если, конечно, вы знаете значение этого слова.

Ответить