Для тех кто работал с Lite-Forex!!!

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Rann
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rann » 19 апр 2007, 06:52

Постоянносливающий писал(а):Это сэксобанк то не пиарится ??? =8
Похлеще лайтов однака.
разве что на заборах не пишут...

На любом сайте с блоком рекламы можно всретить заветное слово :mrgreen:
(Яндекс.Директ или Гугел реклам кажется)

В обчем при серфинге попадается гораздо чаще чем любой другой ДЦ
И не только. Попробуйте там открыть демо счет и оставить свой телефон. Вы будете разговаривать с менеджерами Саксо с завидной периодичностью до тех пор, пока не откроете там реал. :D
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 19 апр 2007, 08:55

Спасибо Дмитрий, но мне хватило эпистолярной тирании :roll:
(примерно полгода)
Из которых месяца три напоминали что мол ваш телефончик неправильный :mrgreen:
Было это в самом начале 2005г. Щас не знаю как там с этим делом.
Когда смотрел демку новой версии на удивление пришло всего пару писем.
Видимо там по грифом "безперспективняк" прохожу :twisted:
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

Аватара
Sokratos
Новичок

Непрочитанное сообщение Sokratos » 19 апр 2007, 09:26

hiwen писал(а): Saxobank работает со своей торговой платформой и не является для вас поставщиком котировок, как проверить? можно связаться с моим менеджером, но даже на первый взгляд при сравнении котировок становится все ясно, они не пиаряться больше вас, потому как им нужно это меньше чем вам, у них давно есть имя,
Не очень давно, у Альпари подольше будет. Саксобанк- бывшая датская конторка Мидас, переименованная лет 5 назад.

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 19 апр 2007, 17:52

Ну поскольку вы все мои посты удаляете, я обещаю вам, дорогие мои, что в течении года, я создам сайт в " поддержку " лайт форекс, и все ваши хвалебные песни, в пользу томских трейдеров не будут туда попадать, а будет исключительная правда, которой как вы не удаляйте, действительно хватает, я обещал стать вашей ходячей рекламой, я ей стану....!

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 19 апр 2007, 18:12

Да и еще по поводу работы в России ,Saxobank это компания не Российская ,но они имеют право иметь своих IB как в России так и в Англии и т.д. По поводу пиара: вы помоему не видите кое-какие отличия ,есть пиар ,а есть маркетинг если это не ясно, вперед читать книги.. А вот вы ,извините, пиаритесь, и это факт и еще лучьше отдать спред и максимально извлечь пользу из входа в рынок, чем сидеть и ждать когда же тебя соеденят с сервером после выхода новостей, и еще по поводу пипсов, нет правил не разрешаюших торговать на коротких промежутках времени, по крайней мере вы о них в договорах не указываете и в рекламах на своих сайтах тоже, а на форумах пытаетесь хулить, вот это называется давление на подсознание. И боже мой, поверьте я не пипсовщик, и ничего не имею против площатки метатрейдер , сам использую ее для тех. анализа но торговля , извините, с Лайт форекс, больше никогда. нервы дороже:)))))

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 19 апр 2007, 18:32

Да вот еще ,со мной Saxo всегда нормально общались, со связью все нормально, раз в неделю общаюсь даже консультируюсь по некоторым вопросам.Даже когда был на демо. И никогда от них нет хамства, как от Лайтов. Пример: раночная ситуация котировки у лайтов и у Альпари критически различаются выставлен ордер, по котировкам Альпари ордер должен был сработать, по котировкам Лайтов не доходит пунктов 10, цена откатывает обратно на пунктов 40 от ордера, через некоторое время закрываю ордер, списав на неточность в расчетах и на то что Лайты по своему прокотировали ( без обид) ,через пол часа котировки с Альпари стали как братья близнецы Я с возмущением по аське предложил вернуть ордер знаите что ответили.............. "Ща" ордер вернули, но разве эта работа ни извините тебе ,чего там уж . И я нисколько не рекламирую Альпари, я незнаю их, не работал с ними , зато многое могу поведать о Лайтах. P/S не ищите подвох в словах ордером хотели обмануть пунктов на 25 по паре евро доллар

Аватара
Donald
Любитель

Непрочитанное сообщение Donald » 19 апр 2007, 20:09

hiwen писал(а):Ну поскольку вы все мои посты удаляете
Боюсь, вы окончательно заблудились в своей лжи. О каком удалении каких постов идёт речь? =8 Или это галлюцинации, свидетельствующие о близящемся апогее ахиноидальности ваших увещеваний здесь? :D
hiwen писал(а):Да и еще по поводу работы в России ,Saxobank это компания не Российская
Что не мешает ей предлагать услуги российским гражданам, обходными путями через левые IB-представительства, нисколько не гнушаясь отсутствием лицензий, о которых вы здесь так красочно расписали.
hiwen писал(а):По поводу пиара: вы помоему не видите кое-какие отличия ,есть пиар ,а есть маркетинг если это не ясно, вперед читать книги..
Я прекрасно знаю, что такое пиар и что такое маркетинг, вы же похоже не знаете ни одного из этих понятий.
Вообще, разговор с вами напоминает разговор с глухонемым. Вы словно выдавливаете вызубренный наизусть стишок со списком бредовых обвинений, напрочь игнорируя какие-либо попытки добиться аргументирования хоть одного из них. Вы выхватываете из слов собеседника понравившуюся вам мысль, сладостно смакуя её в разных интерпретациях, сыпя при этом новыми и новыми бессмысленными заявлениями, вновь и вновь игнорируя просьбы прокомментировать уже их.
Уважаемый, остановитесь, очнитесь, отзовитесь на вопросы, адресованные вам, вы и так наплели здесь с три короба, напрочь забыв про то, что упоминание какого-либо явления не есть доказательство явления. Вы не отличаете домысел от фактов, и всё, что вы говорите про другие компании: это домыслы, так как вы не готовы ответить ни за одно своё слово, с самого первого поста скользко уходя от вопросов.
Вы бы брали пример с тех, кто говорит здесь о СаксоБанке. К примеру, мы уже выяснили три вполне конкретных факта:

- при регистрации демо-счетов в любой западной компании, включая СаксоБанк, не стоит проявлять глупость указывать реальный телефонный номер, так как иначе море общения и потоки ненужной информации по телефону гарантированы;

- спреды в СаксоБанке оставляют желать лучшего - в два три раза больше спредов у любого ДЦ с МТ, включая LiteForex;

- в России СаксоБанк предпочитает работать обходными путями за счёт работы с так называемыми IB-брокерами, в простонародье участниками партнёрки.

Добавите что-нибудь ещё? :D
Администратор форума LiteForex.

Аватара
uganga
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение uganga » 20 апр 2007, 13:23

hiven, ну вы дали :) Это что за ерунда?

Какое еще удаление постов? Там товарищи прописываются и похлеще вас. Честно говоря, если не переходить на откровенное хамство, то долго можно кровь пить без особых для себя последствий.

Какие разрывы связи после выхода новостей? У меня терминал работает круглосуточно, все новости проглатываются только в путь и ордера на них срабатывают корректно и согласно регламенту котирования.

Какое еще отличие в котировках на 10 пп? регулярное? вам вернули ордер на основании отличия от котировок альпари со словами "Ща"?Такого просто не может быть! Выдумка, hiven, чистой воды. Хорошо построенная выдумка, но направленная только на начинающих, никогда не имевших дела с LF (ну и еще на кое-кого - правильный ход, но слишком грубый).

Вы не можете предоставить подвтерждений своим словам и действительно начали воспроизводить заранее заученный список, сбросив на Лайт все известные вам беды. 80%, что вы вообще никогда не работали в ЛФ или работали очень непродолжительное время.

...И все-таки то, что вам ответили в поддержке "Ща" и вернули ордер - это просто апогей вашего творчества в этой теме! :) Или еще перлы будут?

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 20 апр 2007, 21:17

Нет, простите, это не выдумка, это только ваши обвинения в мой адрес , и не более того , я довольно -таки успешный трейдер у меня не супер доходы ,я не хвастаюсь супер стратегиями , я нормальный человек который хочет и может работать на рынке, я не соврал ни слова( по поводу удаления постов ,приношу извинения , сбой в системе, Примите извинения) . Но за все остальное,сказанноемной, я несу полную ответственность, я могу выбирать и имею на это право , я выбрал тех с кем мне удобнее работать, вы говорите такого не может быть!!! Может!!! Я пишу здесь не с целью пиара , пишу с целью предостеречь многих юных трейдеров от ошибок которые они могут сделать и уйти разочароваными, ничего не беру из головы, и изменение истории и спаики и отключения от сервера и ответ "Ща" тоже имеют место быть у Лайтов, да и не только у них,знаю еще некоторые Российские компании,можете написать что это блеф выдумка, но скажите почему я с ними отказался работать если они такие хорошие.Я отвечу потому что слово хорошо имеет сравнение , хорошо в сравнении с кем? Если уних все хорошо то я с позиции , имеющего право выбирать и сравнивать, могу дать ответ . Нет. Все эти проблемы есть и мешают работать и рассказывать небылицы тоже не имею желание ,что такое IB вы знаете не хуже меня, IB не есть ДЦ и они не живут от проигрыша клиентов ,вы также должны об этом знать, Вы здесь умудрились ответить на все вопросы но так и не ответили что да, такие проблемы имеются, а ведь так и есть, вы накинулись на безосновательность в моих ответах, вы имеете такое право, я не предоставил вам всю переписку на аське с лайтами, только по одной причине вы также скажете что это фальсификация. Почему же я не высказываюсь в сторону Саксов, Дукасов? Мне нравится их работа со всеми их минусами о которых вы говорли здесь. И мое мнение , мнение независимого трейдера, не равотающего в IB и ДЦ. А что касается обвинений в мой адрес, пожалуйста, я не буду метать биссер. Я лишь описал только те немногие ситуации которые предстоят при работе с обсуждаемой фирмой и пожалуйста не отвечайте на этот пост, всеравно ничего не докажем друг другу . Если комуто интересно то что я думаю или ктото столкнулся с проблемами этой фирмы можете со мной связаться по аське 496-293-855, только не пишите хвалебных песен, пожалуйста, я не сложил руки перед вами у меня всегда есть свое мнение и что ответить. С ув. ваш Hiwen

Pavel Efimovih
Модератор™

Непрочитанное сообщение Pavel Efimovih » 20 апр 2007, 22:53

Rann писал(а): не только. Попробуйте там открыть демо счет и оставить свой телефон. Вы будете разговаривать с менеджерами Саксо с завидной периодичностью до тех пор, пока не откроете там реал.

Мне звонили только один раз, с преддложением, что 30дневный демо, могут мне продлить до конца года. Причем, разговаривают вежливо-уважтельным тоном. Если у вас проблемы(с демо счетом), возникнут в российских дц(сам сталкивался), в ответ хамство. А при проблемах с демо, у сакса, Я получал нормальный сервис.

Даже, на демо-счете :roll:

P.S. Отношение к потенциальным клиентам, тоже, немаловажный показатель.

Pavel Efimovih
Модератор™

Непрочитанное сообщение Pavel Efimovih » 20 апр 2007, 23:08

Donald писал(а):hiwen писал(а):
Да и еще по поводу работы в России ,Saxobank это компания не Российская

Что не мешает ей предлагать услуги российским гражданам, обходными путями через левые IB-представительства, нисколько не гнушаясь отсутствием лицензий, о которых вы здесь так красочно расписали.
А зачем саксу, иметь в россии лицензию. Вот вы обратитесть в Fidelity(если захотите торговать, американскими акциями)-это я как пример)
У них тоже нет лицензий в россии. Но есть лицензия в США.

У Сакса, есть лицензия в Дании. А счета зарубежом, Вам открывать, никто не запрещал.
Donald писал(а):- при регистрации демо-счетов в любой западной компании, включая СаксоБанк, не стоит проявлять глупость указывать реальный телефонный номер, так как иначе море общения и потоки ненужной информации по телефону гарантированы;
- а вот это, не всегда. иногда есть смыс дать реальный номер телефона. Они помогают решать технические проблемы. А потокав ненужной инфы, практически нет. Просто, в телефонном разговоре, скажите, что предпочитаете общатся по е-маил. Они между прочим, спрашивают: "Как бы Вам удобнее, было-бы с нами общатся?"

Аватара
uganga
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение uganga » 21 апр 2007, 11:26

hiven писал(а):я не соврал ни слова( по поводу удаления постов ,приношу извинения , сбой в системе, Примите извинения)

днем раньше:
hiven писал(а):Ну поскольку вы все мои посты удаляете, я обещаю вам, дорогие мои, что в течении года, я создам сайт в " поддержку " лайт форекс, и все ваши хвалебные песни, в пользу томских трейдеров не будут туда попадать, а будет исключительная правда, которой как вы не удаляйте, действительно хватает, я обещал стать вашей ходячей рекламой, я ей стану....!
Не кажется ли вам, что для "сбоя в системе" слишком много уверенности и огульности? Почему же мы должны принимать на веру все остальное, вами сказанное? Да, вам пришлось признать свою неправоту, но только потому, что проверяется это легко - форум находится на виду и каждый желающий прекрасно видит какие темы уживаются там (взять хотя бы последний пример, когда беспочвенные нападаки были использованы для попытки распространения зараженных файлов).

Все остальное проверяется сложнее и преполагает торговлю в ЛФ. Только вот я работаю с ЛФ уже довольно долго и на нескольких счетах одновременно. Повторяю, что у меня ежедневно открываются сделки, терминал круглосуточно работает без разрывов связи, при общении с поддержкой я НИКОГДА не получал хамства в ответ. Потому констатирую, что ваши обвинения голословны и не имеют ничего общего с действительностью. Точно также, как вы позволили себе посвятить отдельный пост произволу на форуме, а потом вдруг признать свою ошибку, также вы с легкостью можете сыпать одно обвинение за другим, при этом не стесняясь заверять нас в своей честности и благих намерениях. Чего стоит одна только ваша фраза "Я лишь описал только те немногие ситуации которые предстоят при работе с обсуждаемой фирмой". Что там дальше у вас по списку, господин hiven? Вы сами понимаете, что это уже абсурд? - компания, по-вашему, сочетает ВСЕ мыслимые и немыслимые недостатки, которые только может иметь ДЦ, но при этом почему-то многочисленные клиенты продолжают успешно торговать в ней и не торопяться сменить ДЦ. С чего бы это? :)

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 21 апр 2007, 18:42

Не несите ерунду, если бы я действительно, вовремя, увидел свои посты я бы не писал об удалении -это очевидно. А по поводу лайтов, да работайте на здоровье , вы называете обсурдом мой пост на том основании что у вас все впорядке , извините я также могу назвать ваши посты обсурдом, основываясь на работе проведенной мной с лайтами, но почемуто ни выдумкой, ни обсурдом я ваш пост не называю. И почему лайты почему ни Е-капитал почему ни другие фирмы, понимаете в чем дело , я просто сравниваю. Следуйщий ответ человеку который обвинил меня в пиаре, я не зря спросил знаете ли вы отличия, ответ был положительный, поясняю далее, я не работаю ни в одном ДЦ ,ни в одном IB. Мне нет выгоды от них я надеюсь теперь понятно, . В принципе и по факту,условия торговли как через IB так и на прямую одинаковые, спред не меняется единственный плюс в том что будет оказана поддержка в освоении торгового терминала который на первый взгляд кажется очень сложными ,заполнение документов- это мелочь , но бывают очень неприятные ошибки ,которые отнимают время, ну и всегда приятнее иметь в своем городе представляющего брокера (это лично для меня) И вот еще один момент , спасибо что помогли народу разобраться с саксобанком, потому как ликбез нужно искоренять. А список у меня тотже ,он не меняется, я не имею возможности пополнять список т.к. за действительно непродолжительное время ,столкнулся с трудностями о которых говорю и не хочу их более испытывать на себе. И вот еще один ответ ,я когда регался в Саксо действительно оставил свой тел. Никаких неудобств небыло. Со мной связались по майлу спросили когда удобнее звонить, поинтересовались хочу ли я работать с ними, что непонятного для меня, ответили на некоторые вопросы, и когда я хочу открывать у них счет не более того. Дали бесплатный тел. но немного неудобно с сотового не получается. С ув. Hiwen

Аватара
uganga
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение uganga » 21 апр 2007, 20:24

Ошибаетесь. Не только мой опыт работы в ЛФ - основание для того, чтобы подвергать ваши обвинения сильному сомнению, но и ваши методы, необоснованность обвинений и ваша попытка свалить на ЛФ все, известные вам недостатки - все это свидетельствует об истинных намерениях.

Странно, что вы даете свою аську, чтоб растолковывать о недостатках Лайта, но при этом не хотите привести хотя бы одно доказательство своим словам. Вы грозитесь создать целый изобличающий сайт, но не можете опять же здесь предоставить ни одного вразумительного изобличения.
Получается, что вы готовы тратить свое время и моральные силы на дутые многословные нападаки, при этом не забывая упомянуть некий другой "не-IB", но по каким-то причинам на предъявление притензии, в предусмотренном для этого виде, сил и времени уже не остается. Странно, не правда ли?

Из вашего сообщения выходит, что вы на форуме ЛФ постили. Можете сообщить свой ник там? Возможно, там притензии более обоснованные (?)

Аватара
hiwen
Новичок

Непрочитанное сообщение hiwen » 21 апр 2007, 22:36

Давайте по существу спайки были,были, отключения были , были, при вхождении в рынок сообщения "поток перегружен" были были можете спросить у суппорда, в этом они признаются, время 2006 (не так давно) месяц если заинтересует посмотрю по отчетам на мыле) отмена сделок по спаикам была, была, значит была замена истории, а все доказательства для вас, кто пытается оправдать через форум, не будут играть роли, согласитесь это так, я могу предложить мою переписку по аське , вы скажете фальсификация, я могу попросить людей которые следили на тот момент за моей торговлей но вы скажете это ваши сообщники, единственное разумное доказательство заключается в том что проработав чуть более месяца, я увидел очень много неприятных моментов. И пошел в поисках другого брокера. У меня были ситуации когда я по аське открывал сделки, а на вопрос кто виноват в ваших спайках ответ был сначала" никто", а затем "нас подвел наш контрагент" Отличные ответы не правда ли. Кто ваш контрагент "Саксобанк " Хотите попробую дать запрос в Данию , являлись ли они поставшиками котировок на тот период. На днях я запушю системник, там в архивах на аське есть переписка с лайтами, но видите ли в чем проблема, вы ничему не верите основываясь на том что все у вас впорядке ,поэтому отсюда все ваши вопросы. Я наступил на эти грабли прошлым летом и больше мне не надо, как там у вас сейчас мне всеравно, но фирма которая говорит открыто о спайках меняя историю никогда не убедит меня в своей вменяемости на рынке.Извините если грублю. Я консультировался у саксов есть ли у них спайки, безусловно они слышали о таком я не первый знаете что ответили . Не поверите "НЕТ".Знаете как у них открываются спот ордера, просто великолепно. И это не пиар, это просто удовольствие в работе, у них есть кое какие минусы о них говорилось выше и я даже знаю чуть больше, но об этом на форуме под названием, Саксобанк, Эти минусы просто капля в море, вы сами посудите когда у вас идет движения какие огромные бывали проскальзывания вызванные уведомлениями" поток перегружен", не обосновао, по моему вполне. Почему по аське очень удобно будет передать преписку . Вы же не хотитевникнуть в суть, я никуда отсюда не ухожу и все что я могу рассказать, я расскажу прямо не шепчась по аське, я не сложил руки мне всегда есть чем поделится и ситуаций было очень много ,разных , сейчас для меня, в некотором смысле, веселых ,а на тот момент я сильно попереживал. Но ничего нового добавить не смогу. Проблемы одни и теже ,о них я уже давно написал просто ситуации которые возникали у меня из- за этих проблем разные и не о всех я говорил.Так что будте любезны пожалуйста, подумайте ,я же уже предлагал это сделать, почему эти многословные нападки касаются только лайтов. Неужели нет других. С ув. Hiwen

Ответить