Выбор брокера для новичка. Кого выбрать?

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
Анато-ли-й
Новичок

Выбор брокера для новичка. Кого выбрать?

Непрочитанное сообщение Анато-ли-й » 23 мар 2008, 18:20

Долгое время играл на форекс, изучал как и чего, но за 2 года получилось неплохо преуспеть на нём. И сейчас решил перейти на более высокий уровень, а именно на фондовый рынок и торговать акциями. Желаю в большей степени играть в долгосрочную. Разузнал про многие канторы брокерские, сделал свои выводы, многие отбросил, и остался перед выбором из двух брокеров , а именно Финам и Nettrader. Все мои товарищи разделились тоже на 2 группы, 1 торгует у Финам а другая у Nettrader, и теперь я не знаю что мне делать, кого выбрать. Но мне больше конечно понравился nettrader , так как у него позиции закрываются в конце рабочего дня, а так как я новичок в этом я думаю меня это убережёт от слива депозита. Да и тарифы для новичков хорошие там нашёл. Но может кто работал с этими брокерам и сможет мне дать точный ответ, а то товарищей не поймёшь, говорят что иди туда а не аргументируют почему.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that.

Afeni Shakur.

Товарищ Сухов
Старожил

Re: Выбор брокера для новичка. Кого выбрать?

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 24 мар 2008, 10:21

Анато-ли-й писал(а):Долгое время играл на форекс, изучал как и чего, но за 2 года получилось неплохо преуспеть на нём. И сейчас решил перейти на более высокий уровень, а именно на фондовый рынок и торговать акциями. Желаю в большей степени играть в долгосрочную. Разузнал про многие канторы брокерские, сделал свои выводы, многие отбросил, и остался перед выбором из двух брокеров , а именно Финам и Nettrader. Все мои товарищи разделились тоже на 2 группы, 1 торгует у Финам а другая у Nettrader, и теперь я не знаю что мне делать, кого выбрать. Но мне больше конечно понравился nettrader , так как у него позиции закрываются в конце рабочего дня, а так как я новичок в этом я думаю меня это убережёт от слива депозита. Да и тарифы для новичков хорошие там нашёл. Но может кто работал с этими брокерам и сможет мне дать точный ответ, а то товарищей не поймёшь, говорят что иди туда а не аргументируют почему.
Вот уж бред так бред. Ну какого черта нужно куда-то идти, когда "за 2 года получилось неплохо преуспеть" ??? И с каких это пор фондовый рынок стал "боле высоким уровнем" ? Может просто продолжать зарабатывать на форекс ??? Или деньги не интересуют совсем, а нужен "уровень" ?

Друид
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друид » 24 мар 2008, 11:46

:hey: БКС... работаеть более менее а тарифы при дальнобое как бы... если без плеча так впринцыпе пофих... даже если 1 % то ничего страшного :hey:
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

Аватара
Отто
Новичок

Непрочитанное сообщение Отто » 24 мар 2008, 17:41

У неттрейдера меньше инструментов, для начинающего, может, и покатит, а дальше ведь больше захотите :) Финам все инструменты дает, по оборотам они в топ-тройке брокеров на ММВБ, комиссия сравнимая. Не вижу, если честно, чем Неттрейдер лучше.

Karlo
Новичок

Непрочитанное сообщение Karlo » 24 мар 2008, 23:22

Анато-ли-й, если вы выбираете между описанными вами двумя брокерскими компаниями, то я могу посоветовать Nettrader, сам с ними работаю. А вообще пробовал и Nettrader и Финам. Остановил свой выбор на них, т.к. они полностью устранили проблемы со связью, у Финама, на сколько я слышал, переодически возникают такие проблемы. Если возникнут еще какие-либо вопросы, пиши.
Отто, может и не только новичкам пригодиться, я например не новичек, инструментов хватает.

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 24 мар 2008, 23:56

ВТБ24 и его ОнлайнБРОКЕР.
Насчёт комисий на ФР не знаю, кому как...
Плюс в том, что с одного терминала и ФР и Форекс (счета ессно разные).
Недостатки есть, но чисто лениво-юзерские, например подтверждения бумажные сделок.
Ко всему прочему и весь спектр банковских услуг и сервисов. :)

Впрочем ВВП здесь бывает он лучше всё распишет, или на форум к ним зайти...
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

Аватара
garafoli
Старожил

Непрочитанное сообщение garafoli » 25 мар 2008, 02:48

Открытие

Puh
Новичок

Непрочитанное сообщение Puh » 25 мар 2008, 10:14

Интересно, а что за ВТБ24 и его ОнлайнБРОКЕР?Расскажите. Я - несчастный пользователь финнама, да, пусть там инструментов и больше, чем в том же неттрейдере, но все преимущества нивилируются затратами нервов, когда их сервер недоступен, в неттрейдере такого не замечал например. Это просто ужасно!

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 25 мар 2008, 10:37

http://www.vtb24.ru/
там, слева, всё что пригодиться... ;)
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

FOREX_VTB_24
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FOREX_VTB_24 » 25 мар 2008, 11:51

Или сразу сюда http://www.onlinebroker.ru/ ;)
(495) 771-7833
8-800-333-2424

Puh
Новичок

Непрочитанное сообщение Puh » 25 мар 2008, 23:38

Хм, в неттрейдере было все просто и понятно, да и глючный финам как-то попроще :-) а тут зашел на сайт-смотрел тарифы, ничего не понял... За это плати-за то... И что? А потом выходит ого-го...Что-то наверное не совсем понимаю)Но само название даже звучит

FOREX_VTB_24
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FOREX_VTB_24 » 26 мар 2008, 10:35

Puh, Вы можете задать Все ваши вопросы мне по e-mail: proshin.vv@vtb24.ru
Уверен, что непонятности исчезнут :)
(495) 771-7833
8-800-333-2424

Sanoram
Практикант

Непрочитанное сообщение Sanoram » 27 мар 2008, 01:53

Я выбираю Неттрейдер..опятаки из за того, что я на нем щас раотаю:). А так для новичка реально начать легко порог вхождения не большой. А лучше всего поиграть для начала на демосчете гденить. Но пока терять начгешь врядле чемуто научиться можно будет. А вот с % во многих компаниях ну просто мудят(как с % в кредитах)...Кто положет конец всему этому:) Или у нас досих пор в Росии поговорка работает не нае.., не проживешь?
Лови момент, бери момент, используй....

Аватара
А.П.
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение А.П. » 27 мар 2008, 03:40

Постоянносливающий писал(а):http://www.vtb24.ru/
там, слева, всё что пригодиться... ;)
Складывается впечатление что не все ИБ - не ИБ :xaxa:

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация: