Admiral Markets ???

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
garafoli
Старожил

Непрочитанное сообщение garafoli » 28 авг 2008, 20:03

Surok, счет в дойче, как и в любом крупном западном банке, открыть очень непросто.
Вы не правы. Не сложно. И Сурок не прав.Они не такие добрые. Они прагматичные.
В былые годы чванились сильно.
Сейчас им остро и банально не хватает бабла. Открывают всем. :xuxu:

Admiral Markets
Представитель ДЦ

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Admiral Markets » 28 авг 2008, 21:08

Surok, я приведу одну вашу лишь цитату, а ниже поясню зачем:
Surok писал(а):Дойче Банк не предоставляет в России розничных банковских услуг населению.
Кроме того, почитайте http://cbr.ru/credit/102.asp?regnum=3328&when=20779
Там по трейдерским позициям - твердые нули, уж не говоря про то, что пшеницей или нефтью ДБ, в отличии от Адмирала, не торгует.
Еще раз, Адмирал - кухня, к ДБ не имеет никакого отношения.
Представитель Адмирала занимается банальным обманом.
Вопрос был задан про контрагентов по форексу. Ответ был дан на поставленный вопрос. Далее, вы обвинили меня во лжи в заведомо агрессивной форме. При этом вы совершенно не разобрались в предмете, и судя по всему судя по тону высказываний либо не разбираясь в предмете вообще, либо целью высказываний является очернение имени компании.

В связи с этим позвольте мне не ввязываться в эту бессмысленную полемику, тем более что ни за мной, ни за компанией, которую я представляю, нет вины в чем-либо: мы не вводим и не вводили своих клиентов в заблуждение ни в рекламе и ни в высказываниях официальных представителей. Если вы видите что-то, чего нет, тут уж не моя вина.
C уважением,
Становой Александр

Компания Admiral Markets.

Ferich
Любитель

Re:

Непрочитанное сообщение Ferich » 28 авг 2008, 21:21

Surok писал(а):Становой! Ну что за детский сад!
Сурок, твой наезд на Адмирал не обоснован. То, что ты будешь повторять "кухня-кухня", Адмирал кухней от этого не станет. Компания не очень заметная, но старая и яне разу не видел, чтобы они втирали какую-нить лажу, как тут некоторые соседи по веткам. Если тебе в ней что-то не нравится, то ты пиши объективно. А то ведешь себя как казачок конкурента.

И насчет открытия счетов в инобанках. В банке в Лондоне русскому физику-то счет не откроют просто так. А уж оффшорке... Тут тоже лажи нет. Сам сталкивался.

Surok
Модератор™

Непрочитанное сообщение Surok » 28 авг 2008, 22:14

Ну давайте я свою позицию изложу;)
г-н Становой! Вы дали ответ по контрагенту, не изложив в какой стране и каким образом работаете с ним. Зная вас по НН, я и выложил все, что думаю.
Теперь кратко про ДБ как контрагента. Объясните мне, неграмотному, каким образом ДБ перекрывает Ваши риски, если финпотоки не идут через его счета? ДБ страхует Вас, не имея фингарантий? Примерно так же, как и Альфа?;) Кто-то при такой схеме сумашедший, или я или ДБ;)
Сразу скажу, что к Адмиралу по вопросам самой торговли у меня нет, я признаю, что это одна из немногих пристойных компаний в форексе.
У меня есть сильное неприятие высказываний отдельных представителей Адмирала, которые в стремлении внушить трейдерам мысли об исключительности своей компании прибегают к неточностям, недоговоренностям и банальному обману.
Храните деньги в сберегательном банке!

Аватара
г-н Ш.
Практикант

Re:

Непрочитанное сообщение г-н Ш. » 28 авг 2008, 23:33

Surok писал(а):
У меня есть сильное неприятие высказываний отдельных представителей Адмирала, которые в стремлении внушить трейдерам мысли об исключительности своей компании прибегают к неточностям, недоговоренностям и банальному обману.
Это, видимо, нижегородские местные представители разочаровали...
Меня тоже они удивляли своей архаичностью... И в офисе на Белинке и потом на Покровке...

Admiral Markets
Представитель ДЦ

Re:

Непрочитанное сообщение Admiral Markets » 29 авг 2008, 14:56

Surok, благодарю вас за то, что перевели разговор в конструктивное русло.
Surok писал(а):Ну давайте я свою позицию изложу;)
г-н Становой! Вы дали ответ по контрагенту, не изложив в какой стране и каким образом работаете с ним. Зная вас по НН, я и выложил все, что думаю.
Адмирал Маркетс -- это далеко не только НН. В контактах у нас на сайте вы найдете офисы еще в 12 странах, процентов 80 наверное из которые -- это собственные сайты компании. Если взглянуть на наши договора с клиентами, то вы увидите, что клиент заключает договор с Admiral Markets, находящейся на BVI. И собственно эта же компания заключает клиринговые соглашения со своими контрагентами, но никак не филиалы в НН, и даже не в Москве или в Загребе, которые в основном выполняют функции продаж услуг и поддержки клиентов. Отмечу еще, что когда я говорю, что компания, находящаяся на BVI, заключает договора с контрагентами, я не имею ввиду, что там на островах сидят какие-то люди и что-то там заключают. Управленческие функции поделены между разными офисами по различным сферам -- Таллином, Москвой, Питером и другими городами. Это дабы не вводить никого в заблуждение.
Surok писал(а):Теперь кратко про ДБ как контрагента. Объясните мне, неграмотному, каким образом ДБ перекрывает Ваши риски, если финпотоки не идут через его счета? ДБ страхует Вас, не имея фингарантий? Примерно так же, как и Альфа?;) Кто-то при такой схеме сумашедший, или я или ДБ;)
Что касается финансовых потоков, то тут также нужно понимать, что существуют различные способы работы в этом направлении. Например, клиринг позиций может осуществляться не только под реальные, так называемые, "наличные деньги". BTW, под этим термином в финансовом мире понимается не кэш в кошельке, а деньги, которые находятся, например, на банковском счете. Деньги имеют и другие формы существования. Деньги могут быть в облигациях, в высоколиквидных и надежных ценных бумагах в депозитарии. Также, крупные банки практикуют торговлю под т.н. кредитные линии. То есть, когда по факту совершения определенного количества операций за определенное время выводится баланс, и если этот баланс отрицательный, то он покрывается переводом наличных денег, если он положительный, то банк его фиксирует и уже что там дальше происходит с деньгами -- дело шестнадцатое.

То есть в финансовом мире, в брокерских компаниях, в банках работа идет не с финансовыми потоками, а с обязательствами. Простой пример. У вас есть банковский счет в банке Х. На них лежит 1 млн. долларов. Но у банка этого миллиона долларов может не быть и в принципе быть не должно. Этот млн, как и многие другие млны долларов других клиентов лежат в других валютах в наличных деньгах, или же вообще в каких-нибудь бумагах. Банк лишь обязан предоставить вам ваши деньги по первому требованию, а вот как он это сделает, это его сугубо личное дело и дело регулирующих органов, которые пишут законы и за ним надзирают. То есть когда вы открываете счет в банке, то у банка перед вами возникает обязательство и он им управляет. Банк не обязан держать ваши деньги неприкосновенными в своей кубышке. Он зарабатывает деньги управляя такими вот своими обязательствами.
Surok писал(а):Сразу скажу, что к Адмиралу по вопросам самой торговли у меня нет, я признаю, что это одна из немногих пристойных компаний в форексе.
Спасибо на добром слове :-)
Surok писал(а):У меня есть сильное неприятие высказываний отдельных представителей Адмирала, которые в стремлении внушить трейдерам мысли об исключительности своей компании прибегают к неточностям, недоговоренностям и банальному обману.
В случае, если вы будете фиксировать какие-либо неточности и уж тем более обман со стороны наших сотрудников, я прошу вас сообщать такие факты мне лично через секретаря по телефонам, указанным на нашем сайте, или через г-на Панова (КРОУФР), по телефону указанному на http://www.kroufr.ru. Уверяю вас, говорю это в качестве самопиара. Директорат компании очень пристально следит за квалификацией сотрудников и в случае каких-либо эксцессов "бьет по башке".
C уважением,
Становой Александр

Surok
Модератор™

Непрочитанное сообщение Surok » 29 авг 2008, 15:46

г-н Становой! Я благодарен Вам за ликбез по фингарантиям, но мы учили экономику в разных местах.
Финансовые обязательства - расчеты обусловленные финансовыми отношениями. Нарисованная Ваши картина больше относится к обеспечению. Причем обеспечению кредита, ведь, если вы не пускаете (или пускаете только часть) денег трейдеров через ДБ, то это кредит, полученный у трейдеров.
То есть ваша схема держится на залоге активов в ДБ? Я уточню в dbFX о такой возможности, пока лишь выскажу сомнение в ее наличии, а также отмечу полную ее нецелесообразность - зачем держать живые деньги на счете, если можно перекрыться потоком.
По "некоторым сотрудникам Адмирала" - я и не предполагал, что у Вас так плохо с самоиронией:)
Я имел ввиду Ваши высказывания, конкретно о трудности открытия счета в ДБ и избранности открывших, о ДБ как полноценном контрагенте, ну и кроме того, мне не нравится использование Вами слов и терминов, значение которых Вы не до конца понимаете - это вводит людей в заблуждение, а меня в тоску вгоняет.
Про жалобу Панову - это лучшая шутка сезона;) Возможно Вы не знаете о наших непростых взаимоотношениях, поскольку я нечаянно оказался на стороне Романа в их товарно-дружеских вопросах, но и это не главное.
Главное, что я, как и многие, не считаю г-на Панова самостоятельным человеком, способным хоть как-то повлиять на учредителей и качество их работы.
Ну а "бить по башке" Вы себя можете и сам. Но лучше учитесь. Учитесь не превирать и экономике;)
Храните деньги в сберегательном банке!

Admiral Markets
Представитель ДЦ

Re:

Непрочитанное сообщение Admiral Markets » 29 авг 2008, 16:33

Surok писал(а): Причем обеспечению кредита, ведь, если вы не пускаете (или пускаете только часть) денег трейдеров через ДБ, то это кредит, полученный у трейдеров.
То есть ваша схема держится на залоге активов в ДБ? Я уточню в dbFX о такой возможности, пока лишь выскажу сомнение в ее наличии, а также отмечу полную ее нецелесообразность - зачем держать живые деньги на счете, если можно перекрыться потоком.
Surok, я не могу вам раскрыть никаких подробностей о формате наши взаимоотношений с ДБ, сумм средств, которыми мы оперируем с этим контрагентом и так далее. Вы должны понимать, что это является коммерческой тайной, поэтому не стоит настаивать в ее раскрытии. Я вам показал возможные варианты, ваше право принять и к сведению.
Surok писал(а):Я имел ввиду Ваши высказывания, конкретно о трудности открытия счета в ДБ и избранности открывших, о ДБ как полноценном контрагенте, ну и кроме того, мне не нравится использование Вами слов и терминов, значение которых Вы не до конца понимаете - это вводит людей в заблуждение, а меня в тоску вгоняет.
Surok, я не знаю кто вы, какое у вас образование и каков ваш опыт. Поэтому я стараюсь вам разжевать все максимально понятно на уровне обывателя. Если вы профессиональный участник, представьтесь и дайте мне это понять, и начнем разговаривать на другом уровне. Вы лихо начинаете с обвинений во лжи, в том что "Адмирал -- якобы кухня", а уже только потом начинаете разбираться в том, о чем идет речь: что это счет открыт не на физлицо, и не на российское. Это уж точно не подход профессионала, заинтересованного в получении достоверной информации. У меня вообще сомнения, что вам нужна достоверная информация. Вы уже простите, если это не так, но вы дали повод так думать.

Еще раз повторю. Адмирал Маркетс никогда не распространяла заведомо недостоверную информацию.
Surok писал(а):Про жалобу Панову - это лучшая шутка сезона;) Возможно Вы не знаете о наших непростых взаимоотношениях, поскольку я нечаянно оказался на стороне Романа в их товарно-дружеских вопросах, но и это не главное. Главное, что я, как и многие, не считаю г-на Панова самостоятельным человеком, способным хоть как-то повлиять на учредителей и качество их работы.
Ваше отношение к Е.Д. Панову мне понятно. Впрочем я его не разделяю.
Surok писал(а):Ну а "бить по башке" Вы себя можете и сам. Но лучше учитесь. Учитесь не превирать и экономике;)
Surok, быть профессионалом и казаться профессионалом -- это две большие разницы. Смените нравоучительный тон на уважительный и у нас получится диалог.

PS К сожалению смогу посетить форум только в следующую среду, поэтому не серчайте, если от меня не будет быстрых ответом.
C уважением,
Становой Александр

Аватара
Nash-entony
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Nash-entony » 06 сен 2008, 12:46

Admiral Markets писал(а):
Ferich писал(а):Администрация Адмирала, сообщите пожалуйста ваших контрагентов по форексу.
Deutsche Bank
на вашем сайте в контрагентах не кпоминается о Deutsche Bank, как это объяснить?
какую роль тогда играет банк "SEB"? извините, просто я не очень разбираюсь в этих делах.

Admiral Markets
Представитель ДЦ

Непрочитанное сообщение Admiral Markets » 08 сен 2008, 21:34

Да, действительнно, вы правы, на странице контрагентов Дойче сейчас нет. Спасибо, что обратили внимание, мы это обязательно поправим.
какую роль тогда играет банк "SEB"? извините, просто я не очень разбираюсь в этих делах.
Банк SEB — это наш давний партнер, с которым компания работает практически с момента своего появления. В банках группы SEB находятся основные банковские счета компании. Это надежный банк с более, чем 100-летней историей и традициями (http://www.seb.ee/index/2304).
C уважением,
Становой Александр

Аватара
Silver444
Практикант

Непрочитанное сообщение Silver444 » 24 окт 2008, 11:14

Условия компании очень привликательные,да и жалоб нет со стороны реальных трейдеров(не говоря о провокаторах).Как мне столо понятным тут ещё есть и бонусная система Admiral Club(ясное дело,что малина),когда трейдеру начисляются балы за проведённые торги и по котрым можно заказать призы.Это конечно преимушество трейдера,когда не зависимо от результатов торговли можно заказать,пусть даже утешительный,но всё же ,приз.Чем больше таких компаний,тем лучше условия торговли для трейдеров.

Аватара
Bazil
Новичок

Re: Admiral Markets ???

Непрочитанное сообщение Bazil » 27 ноя 2008, 20:33

Тонны флейма, перепалка и взаимные оскорбления. Такое ощущение что попал на рынок а не на форум финансистов.
Теперь по делу. Лично я планирую открыть небольшой счет и подыскиваю надежный ДЦ. Остановился на Admiral Markets так как условия лучшие из всего что сейчас предлагается на рынке:

1. Нет разделения на микро форекс и классик. (Лично я не понимаю почему я должен брать позицию допустим либо в 0,1 лота или 0,2 если могу рискнуть 0,16 объемом)
2. Как следствие, доступность всех инструментов даже для небольших объемов сделок. (Микрофорекс обычно распространяется только на основные валетные пары).
3. Низкие спреды, особено на GBPUSD - основную пару которой я торгую.
4. Рисуется воскресный день. Он смягчает выходные гэпы.
5. Уровень стопов в целом пониже. Что наверное особено хорошо для пипсовщиков.
6. Лицензия ФСФР.
7. Член КРОУФР. (кто-то начнет скалазубить, а я скажу что уж лучше быть членом чего-то, чем быть самим по себе).
6. Солидные контрагенты.
7. Мелкие бонусы в виде подарков и розыгрышей

Чего еще вам надо?
Единственное что я не понял, так это какого происхождения компания. Это российская компания с сетью офисов в других странах или она имеет английские корни?

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 27 ноя 2008, 22:39

Оооо... классная тема...
;)
Bazil писал(а):6. Лицензия ФСФР.
Что-бы долго не искать, вот ссылка и текст:
Компания «Адмирал Маркетс» имеет лицензию биржевого посредника, совершающего товарные
фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле № 1203 от 17 июня 2008 года, которая
выдана Федеральной службой по финансовым рынкам без ограничения срока действия.

Так-же отмечу для тех, кто не соизволит посмотреть скан лицензии...
Она выдана российской компании ЗАО «Адмирал Маркетс».
( а не Admiral Markets Ltd. как может показаться с первого взгляда )

Внимание. Вопрос знатокам...
Какую выгоду, не говоря уже о легитимности несёт эта лицензия клиентам
Admiral Markets Ltd. которые именно с ней, и только с ней имеют юр. и договорные отношения.
?
минута пошла...
:xuxu:

Вопрос представителю Адмирала, согласно лицензии ООО имеет право совершать.
- тогда почему не совершает?
:cnf:
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

Admiral Markets
Представитель ДЦ

Непрочитанное сообщение Admiral Markets » 28 ноя 2008, 21:39

Постоянносливающий писал(а): Она выдана российской компании ЗАО «Адмирал Маркетс».
( а не Admiral Markets Ltd. как может показаться с первого взгляда )

Внимание. Вопрос знатокам...
Какую выгоду, не говоря уже о легитимности несёт эта лицензия клиентам
Admiral Markets Ltd. которые именно с ней, и только с ней имеют юр. и договорные отношения.
?
минута пошла...
:xuxu:

Вопрос представителю Адмирала, согласно лицензии ООО имеет право совершать.
- тогда почему не совершает?
:cnf:
Самая первая лицензия Биржевого посредника выдавалась еще компании ЗАО "Адмирал Инвестментс энд секьюритиз" (СПБ) Комиссией по Товарным Биржам в 2005 году. Тогда еще КТБ не состояла в ФСФР. Та лицензия выдавалась на три года. Недавно, как вы наверное знаете, компания была переименована в ЗАО "Адмирал Маркетс". В 2007 году КТБ вошла в состав Федеральной Службы по Финансовым Рынкам и новая лицензия была выдана соответствующим подразделением ФСФР.

Теперь по существу вопроса. Лицензия с самого начала получалась под проект, над которым мы работали с одной из российских бирж. Это была первая попытка подстроить внебиржевой рынок форекс под российские реалии. К сожалению проект так и не был реализован, не смотря на то, что было проведена масса встреч и консультаций, над ним работали и наши юристы. К сожалению, эта биржа не смогла реализовать техническую часть проекта, и мы были вынуждены от него отказаться. Я намеренно не пишу название этой биржи из этических соображений.

Относительно недавно Биржа "Санкт-Петербург" реализовала проект "Биржевой Forex". 17 июня 2008 года ФСФР выдал лицензию ЗАО "Адмирал Маркетс" без ограничения срока действия. В данный момент мы решаем организационные вопросы с Биржей "Санкт-Петербург" по запуску торгов расчетными фьючерсами на основные валютные курсы рынка Forex. Именно для этого нам и нужна эта лицензия. Кстати, мы не первые, кто присоединится к этому проекту. Компании Акмос и Юмис уже предлагают своим клиентам такие инструменты.

Что же касается Admiral Markets Ltd., то на нее действие этой лицензии не распространяется.
C уважением,
Становой Александр

Постоянносливающий
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Постоянносливающий » 28 ноя 2008, 22:19

Блин! (сорри за жаргон... :red: )

Александр, уважаю!!!
:yes:
да, остальное мне понятно, вопрос касался исключительно лтд.
ответ получен, и по чести сказать - честный и без обиняков...
Клич пионера: К сливу готов !!!
С уважением, отецЪ Василий...

Ответить