как grand capital ворует деньги

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
Валериусс
Новичок

Re: как grand capital ворует деньги

Непрочитанное сообщение Валериусс » 23 авг 2014, 17:52

я тоже за европейских брокеров, предпочитаю с нашими кухнями не связываться....

Аватара
ЕленЛан
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕленЛан » 29 авг 2014, 00:15

Валериусс писал(а):я тоже за европейских брокеров, предпочитаю с нашими кухнями не связываться....
европейские или наши - не в этом дело, главное чтоб были чэсными, а вот именно этого гранду и не хватает....

Stop-GC
Новичок

Непрочитанное сообщение Stop-GC » 19 ноя 2014, 19:36

Ну вот, похоже, подошла и моя очередь. Как бы мне ни хотелось избежать раздувания всей этой истории, но у меня не остаётся другого выбора. К сожалению, ГрандКапитал проигнорировал все мои обращения и попытки урегулировать мою претензию нормальным, цивилизованным способом. К сожалению, компания продолжает считать, что обманутые клиенты являются просто стадом баранов, не способных на какие-либо действия и его можно просто игнорировать.

Итак, я, Павлов Павел Евгеньевич, являюсь клиентом ДЦ ГрандКапитал.

По мере торговли и появления прибыли на моём торговом счету в Июле-Августе 2014г., я начал замечать систематические мошеннические действия со стороны компании, направленные на снижение полученной мной прибыли, а именно - сдвиг котировок, проскальзывания на открытии и закрытии ордеров, многократное увеличение спрэда по открытым позициям. Совокупные потери по всем таким эпизодам составили около $3000.

Обращения в компанию по каждому из зафиксированных мной случаев внезапного ухудшения торговых условий ни к чему не привели. По сути, мне даже толком и не ответили на мои вопросы, не говоря уже о каких-то компенсациях.

Позднее мне удалось связаться с другими клиентами компании, которые подтвердили наличие подобных проблем по своим торговым счетам. А также мне удалось связаться с некоторыми сотрудниками, работавшими на тот период времени в компании, и они сообщили мне о множественных фактах преднамеренных злоупотреблений, имеющих место в практике работы Гранд-Капитала:

1. Наличие прямого конфликта интересов между компанией и клиентами.
2. Отсутствие какого-либо «перекрытия» клиентских позиций у внешних контрагентов.
3. Вмешательство в котировальный процесс, манипулирование ценами в своих интересах.
4. Применение специально разработанных программных средств, - плагинов для серверной части ПО «MetaTrader» с целью снижения показателей прибыльности и формирования убытков по клиентским счетам.
5. Многократное превышение регламентных сроков по выводу денежных средств клиентам. В моём случае деньги "шли" две недели.

Подтверждение всех перечисленных фактов сотрудником ГрандКапитала

Дополнительно выяснилось, что компания ГрандКапитал систематически обворовывает не только клиентов, но также и своих партнёров. Невыплата вознаграждения за привлеченных клиентов, невыполнение партнёрских соглашений – это обычная практика в компании. Более того, ГрандКапитал дошёл уже до того, что обманывает даже своих собственных сотрудников. Практически никто не уволился из компании без долга по заработной плате за последний месяц или отпускным. Отзывы об этом «работодателе» говорят сами за себя:
Отзывы сотрудников

Имея на руках все эти факты, мы обратились в МВД в отдел по борьбе с преступлениям в области информационных технологий (Управление "К"). Но, тем не менее, нам необходимы дополнительные заявления от пострадавших, для того, чтобы «подтолкнуть» это дело в МВД.
Свидетельское показание

Таким образом, я обращаюсь ко всем заинтересованным лицам, - если Вы:
клиент, у которого под предлогом различных «технических проблем» отобрали прибыль, или хуже того – основной капитал;
бывший сотрудник, уволенный с долгами по заработной плате;
партнёр, которому не выплатили партнёрское вознаграждение;
• или просто располагаете какими-либо фактами относительно мошеннической деятельности компании ГрандКапитал;

то прошу направить описание своей проблемы по адресу Stop-GC@yandex.ru, либо подать своё заявление на сайте МВД напрямую в Управление «К» МВД России.
Пример заявления по ГрандКапиталу можно скачать здесь. С Уважением, Павлов Павел Евгеньевич
Stop-GC@yandex.ru
http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&t=131849&p=355514#p355514
Stop-GC@yandex.ru

Grand_Capital
Новичок

Непрочитанное сообщение Grand_Capital » 21 ноя 2014, 18:24

Добрый день, уважаемые форумчане.
Меня зовут Владимир Орлов, и c ноября текущего года я отвечаю в компании Grand Capital за качество обслуживания и коммуникации с клиентами. На все вопросы по работе компании постараюсь отвечать на всех внешних и внутренних ресурсах максимально оперативно и конструктивно. Если вам понадобится лично связаться со мной – моя почта v.orlov@grandcapital.net, мой скайп gc_v.orlov.
Мне несколько печально, что знакомиться нам приходится на такой непозитивной ноте, однако, я убежден, что мы с вами сможем разобраться в этой ситуации.
Несколько слов скажу о претензии, поступившей от Павла Андреевича Павлова. Эту ситуацию имеет смысл разделить на два блока вопросов:
1. непосредственно претензия г-на П.А.Павлова, связанная с торговлей в нашей компании;
2. некую pr-активность, развернутую в связи с этим событием.
Давайте начнем со второго. В августе текущего года компания Grand Capital уволила стажера, который показал полную некомпетентность в решении вопросов на должности, на которую претендовал, а также демонстрировал не вполне адекватное поведение. Казалось бы, при чем тут этот факт? После увольнения товарищ решил «мстить», о чем оповестил директора компании и некоторых руководителей подразделений. Имя этого гражданина мы вполне можем обнародовать, поскольку именно его свидетельские показания наш заявитель, г-н Павлов, выложил в свободный доступ на Яндекс.Диске. Это Андрей Дмитриевич Мазур. Насколько нам известно, после увольнения г-н Мазур связался с несколькими бывшими работниками Grand Capital, и отправил ряд писем клиентам, с которыми общался в ходе стажировки, чтобы найти тех, кто готов присоединиться к кампании против нас.
Собственно, текущая информационная активность, в том числе и в данной ветке, является, по сути дела, «крестовым походом» бывшего сотрудника против компании, которая с ним рассталась. На основании чего я делаю такие выводы? Как вы видите, г-н Павлов высказывает недовольство работой с компанией в период с июля по август текущего года. Сейчас – конец ноября. Помимо того, летом ситуация с клиентом была улажена, второй виток активности по той же проблеме начался только в октябре, что совпало по времени с активностью г-на Мазура по этому же вопросу. Кроме того, мы имеем на руках доказательства наличия сговора между клиентом и г-ном Мазуром. В силу конфиденциальности этих данных выложить их в открытый доступ я не имею права. Однако, полагаю, г-н Павлов подтвердит, что именно А.Д.Мазур является тем самым сотрудником, с которым он связывался и который является инициатором данного pr-мероприятия.
Теперь давайте разберемся, что делает клиент, считающий, что его неправильно исполнили?
Правильно:
1. пишет претензию в компанию, указывая конкретику по сделкам и выдвигая свои претензии.
2. пишет претензию на КРОУФР, где идет подробный разбор вопроса уже не в рамках компании, а с привлечением арбитражной комиссии.
И только в том случае если клиент счел себя неудовлетворенным после того, как получил ответ на оба эти действия, поднимает информационный шум.
Здесь же все идет несколько в иной последовательности: вопросы задаются общего характера, выявляются некие факты злоупотреблений, в качестве доказательной базы используется «одна бабка сказала».
Вывод очевиден: угрозы г-на Мазура и претензии г-на Павлова – звенья одной цепи. При этом если г-н Мазур находится в тени, спокойно ждет, активностей в открытом информационном пространстве не ведет, не обличает компанию, не клевещет, то г-н Павлов, является руками Мазура и выдвигается им на передовую. Безусловно, мы не можем знать, кто именно скрывается за ником «Stop GC» и использует имя и личные данные г-на Павлова.
Отмечу, что выдвигаемые претензии, не касающиеся торговли клиента, являются клеветой и заведомо ложной информацией, которая, как всем известно, в нашей стране уголовно наказуема. Нам хотелось бы избежать подобных разбирательств и защитить наших клиентов.
Поговорим непосредственно о претензии.
Г-н Павлов, не предоставляя полный стейтмент по своей торговле и ничего не говоря о тех сделках, которыми он остался доволен, несколько лукавит. За время работы клиент получил крупный бонус от компании, который позволил ему заработать значительный профит. В общей сложности он заработал примерно +40% к начальному депозиту, а затем без каких-либо препятствий вывел средства со своего счета. Без согласия клиента мы не можем опубликовать его стейтмент и огласить конкретные цифры по его доходам в компании. Дабы ситуация не выглядела однобоко, Г-н Павлов всегда может сделать это самостоятельно, к чему мы его и призываем.
Безусловно, мы можем разобрать все указанные сделки, выложить необходимые логи и прокомментировать, что и как происходило. Однако целесообразнее г-ну Павлову, в случае если он по-прежнему считает себя правым, обратиться с претензией на КРОУФР (http://kroufr.ru/forum/index.php?board=30.0), где его претензия будет разбираться не локально, а в едином пространстве, где присутствуют профессионалы рынка. Отмечу, что компания Grand Capital выполняет все решения указанной организации.
Буду рад ответить на возможные вопросы.
Владимир Орлов, заместитель генерального директора Grand Capital
E-mail: v.orlov@grandcapital.net, скайп: gc_v.orlov

Stop-GC
Новичок

Ответ Владимиру Орлову

Непрочитанное сообщение Stop-GC » 26 ноя 2014, 14:27

Прежде всего, Владимир Орлов, обращаю Ваше внимание на то, что меня зовут Павел Евгеньевич, а не Павел Андреевич как Вы изволили написать в своём сообщении. Всё-таки, Вы только что заступили на такой ответственный пост, и Вам как заместителю генерального директора к своим сообщениям следует относиться повнимательней.

Тем не менее, я приветствую Ваше стремление разобраться в данной ситуации и первым наперво, прошу сообщить мне каким образом была улажена моя ситуация летом? Напомню, - основной из моих претензий (а всего в компанию было подано четыре претензии: https://yadi.sk/d/wwMIfEF0conQn) является - системный сдвиг котировок 15 Августа по AUDCAD на 15 пунктов «хуже» рынка. На тот момент у меня была накоплена большая длинная позиция по AUDCAD на 15 лотов. Таким образом, данное смещение «уменьшило» итоговый результат моей работы на $2092,50 (= 15 пунктов * $9,3 стоимость пункта AUDCAD * 15 лотов). Обращаю внимание, что данный сдвиг котировок продержался несколько месяцев и заметен даже сейчас на дневных графиках. Незамедлительно, на следующий рабочий день (18 Августа) я связался с руководителем московского офиса Сергеем Козловским и попросил его разобраться в этой ситуации. Ответ Козловского – данное смещение произошло в результате переключения «поставщиков ликвидности». На мой последующий вопрос, - куда в таком случае «ушла» указанная сумма(?), ответа не последовало до сих пор. Точной такой же вопрос был позднее задан руководителю дилинга - А.Виноградову и заместителю ген. директора С.Соловьёву. Ответа по существу от них также не последовало. В качестве компенсации С.Соловьёвым был предложен некий бонус за очередное пополнение счёта. Но так как я не планирую производить пополнение счёта и вообще продолжать торговать с компанией ГрандКапитал, то от данного предложения отказался. Кстати говоря, подобное предложение уже само по себе свидетельствует о том, что компания признаёт факт причинения мне убытка. В свою очередь, я сообщил о том, что считаю, что данный убыток, как и любой другой, вызванный действиями контрагента, и не связанный с рыночными факторами, должен быть компенсирован либо за счёт компании, либо компанией за счёт «поставщиков ликвидности». Более никаких попыток улаживания со стороны компании не производилось. В связи с этим повторяю свой вопрос, – каким образом была улажена моя претензия?

Что касается предполагаемого «сговора», то на этот счёт Вы можете строить какие угодно предположения относительно любых "сговоров" и "заговоров" против компании, но я повторяю, - у меня, как у клиента, есть конкретные претензии, которые компания не удосужилась рассмотреть, а вместо этого попыталась спустить их на тормозах и проигнорировать. Плохая новость заключается в том, что свои интересы я готов отстаивать сколь угодно долго, и с привлечением любых ресурсов, будь то партнёров, сотрудников или других пострадавших клиентов. В таком случае давайте сразу расширим предлагаемое понятие до «БОЛЬШОГО ГЛОБАЛЬНОГО СГОВОРА» всех обманутых клиентов со всеми бывшими недовольными сотрудниками.

Да и расставаться со своими сотрудниками (неважно, будь то стажёр или руководитель отдела), надо нормально, по-человечески, - так, чтобы ни у кого не возникало желания «мстить» или устраивать «крестовые походы». Замечу, что меня абсолютно не интересует кто прав, а кто виноват в ваших внутренних конфликтах. Но в любом случае, наличие таких конфликтов нисколько не идёт на пользу компании, а лишь показывает уровень её непрофессионализма. Также замечу, что я не ставлю своей целью специальное нанесение какого-либо ущерба компании или причинение ей репутационных потерь. Моя цель – это исключительно защита своих интересов как клиента.

Теперь несколько слов о моём стейтменте и о таком «значительном профите», который по Вашим словам я заработал. Вот мой стейтмент: https://yadi.sk/i/-Sc05TF1cwWDR. Посмотрите его, но прежде чем обвинять меня в «лукавстве» прошу ещё раз внимательно перечитать следующее:
Применяемая мной стратегия была направлена исключительно на получение положительного свопа (повышенного в ГрандКапитале летом). Все открытые позиции были перекрыты противоположными позициями у стабильных сторонних брокеров. Это означает, что любая "рыночная" прибыль компенсируется убытком по противоположной позиции, и наоборот. Именно поэтому для меня крайне важна была только стабильность котировок без системных смещений, переключений поставщиков ликвидности, «проскальзываний» и т.д. Более того, для применяемой стратегии был даже в какой-то степени более выгоден естественный "трендовый" убыток в ГрандКапитале (который по выбранному инструменту в результате и наступил бы) и принудительное закрытие позиций Гранд-Капиталом. Подчеркну, - единственное, что требовалось от ГрандКапитала это стабильность котировок.

Обо всём этом перед началом работы был поставлен в известность руководитель московского офиса - Сергей Козловский, и получены заверения с его стороны об абсолютной надёжности в этом плане. Несмотря на это, естественный ход событий был нарушен какими-то непонятными вмешательствами и резким ухудшением условий для существования данной стратегии.
Поэтому, если для компании в данном случае сдвиг котировок может выглядеть лишь как небольшое снижение «значительного профита», то для меня это - прямые потери. Замечу, что по данному торговому счёту я управлял инвесторскими деньгами, и эти потери мне пришлось компенсировать моему инвестору из собственного кармана. Именно поэтому я решил потратить столько времени, так основательно разобраться в этом деле и довести его до конца.

С Уважением, Павлов Павел Евгеньевич
Stop-GC@yandex.ru

Аватара
Na-Krul
Новичок

Непрочитанное сообщение Na-Krul » 06 дек 2014, 17:38

мда, 6 лет уже минуло, а воз и ныне там )) "господа" из грандкап. во главе с ванеевым не желают отказываться от своих мелких пагубных пристрастий в виде воровства и мошенничества. кстати, со мной никто не урегулировал данную ситуацию, которая произошла в 2008 году (иными словами: никто мне денег не вернул), на некоторых форумах даже писали, что меня вообще не было и счета моего никогда не было и прочий бред и ложь.
а следующий текст вначале моего 1го поста в данной теме:

-------------------------------------
Приветствую всех!
Хочу сделать официальное заявление. Со мной на связь вышел ...
...
... прошу считать исчерпанным.
viewtopic.php?f= ... 72#p297472
-------------------------------------

ПИСАЛ ВООБЩЕ НЕ Я И КО МНЕ И МОЕМУ СЛУЧАЮ ОН НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ, его написал какой-то d_m_n в 2010 году, не знаю по какой причине этот текст воткнули в начало моего сообщения...
прошу администратора по возможности убрать этот текст...

Аватара
gruzd
Любитель

Непрочитанное сообщение gruzd » 20 янв 2017, 10:23

У меня был счет в грант кэпитал, небольшой правда. Проблем никаких небыло, но возможно все поменялось, утверждать не могу.

Аватара
Gals
Новичок

как grand capital ворует деньги

Непрочитанное сообщение Gals » 23 дек 2017, 23:06

Ничего не поменялось, как была помойкой, так и осталась
viewtopic.php?p=375489#p375489
Grand Capital верните $2671.25 ! ! !

Ответить