ECN брокеры-отзывы практиков

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
rew
Приверженец

ECN брокеры-отзывы практиков

Непрочитанное сообщение rew » 09 июн 2009, 22:06

Хочется поюзать ECN брокера с МТ4 на МТС, и чтоб в Лондоне прописан был -дабы хеджирование позволял :yes:
Если не сложно поделитесь впечатлениями от практической работы с ними.

Волнует: сможет ли ECN брокер обеспечить что обещает на MetaTrader 4.

Аватара
trederKGB
Новичок

Непрочитанное сообщение trederKGB » 10 июн 2009, 21:48

те что прописаны в лондоне юзают мост от бостона. Мост у бостона - гавно. Нестабильный, нет частичного исполнения. Так же они не предоставляют стакан. Вощем там от ECN только реклама. Мрачные попытки STP пристуствуют, но только мрачные.
Из впечатлений: при рабоате на нелеквиде ужена 2-3 лотах будеш часто видеть неисполенение тейков или лимитников(аргументируют, что не хватало объема у их контрагента). Так же у бостона лимтиники и стоп ордера реализованы как маркет. Тобиш на каждо закрыти будеш терять или получать(из практики в основном терять) несоклько писпов дополнительно.
Вощем забей... дешевле выйдет.

Аватара
rew
Приверженец

Непрочитанное сообщение rew » 10 июн 2009, 23:15

что понимается под нелеквидом?
меня интересуют валютные пары.
Пробовал:

MB Trading Futures-впечатления хорошие но хеджирование не позволяют, т.к под NFA.
Поблемм о которых говорите не замечал.

Аватара
Xenon13
Практикант

Re:

Непрочитанное сообщение Xenon13 » 27 июн 2009, 17:54

rew писал(а): MB Trading Futures-впечатления хорошие но хеджирование не позволяют, т.к под NFA.
Что для Вас есть хеджирование ???

Аватара
FROMSKY
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение FROMSKY » 29 июн 2009, 16:32

trederKGB писал(а):те что прописаны в лондоне юзают мост от бостона. Мост у бостона - гавно. Нестабильный, нет частичного исполнения. Так же они не предоставляют стакан. Вощем там от ECN только реклама. Мрачные попытки STP пристуствуют, но только мрачные.
Из впечатлений: при рабоате на нелеквиде ужена 2-3 лотах будеш часто видеть неисполенение тейков или лимитников(аргументируют, что не хватало объема у их контрагента). Так же у бостона лимтиники и стоп ордера реализованы как маркет. Тобиш на каждо закрыти будеш терять или получать(из практики в основном терять) несоклько писпов дополнительно.
Вощем забей... дешевле выйдет.

Извините за нескромный вопрос, у вас депо более 25000$ ? Судя по всему нет. Потому что для депозитов более 25 к есть платформа с стаканом.

Аватара
Amigo1
Практикант

Непрочитанное сообщение Amigo1 » 30 июн 2009, 00:14

Платформа с стаканом - не MT4.

Аватара
trederKGB
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение trederKGB » 30 июн 2009, 07:12

FROMSKY писал(а): Извините за нескромный вопрос, у вас депо более 25000$ ? Судя по всему нет. Потому что для депозитов более 25 к есть платформа с стаканом.
Сстакан етьс во всех ecn на то они и ecn. А про депо не умничай, особенно когда не в курсе кто опонет.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 30 июн 2009, 07:41

позволю себе озвучить мнение свое

а что разве если трейдить через сети ЕСN множество рисков отпадает само собой?убытков почти не бывает?маржин колл неможет прозвонить?)

я о чем-если обьективно то на данных сетях есть смысл обитать пипсовикам-периодически не спорю можно 3-4 пунка урвать собсно это очень хорошо коли обьем хороший.3 пункта с млн валюты как пример (10 стандартных лотов имею ввиду по 100 кило) это вполне взрослые деньги да если еще и по дцать раз на дню....

а коли не пипсовать то хз даже-так или иначе маркет один для всех и если к примеру евробакс выходит из под нашего контроля..)) то никакой брокер не поможет-тут два варианта...или ты прав оказался или твой счет смывает в фиговой бабушке

ДЦ согласен ни кашерно совсем это шило..а вот через маркетмейкера отчего вам не работается то? на что вам сети ECN?может я упустил чтото.

я в курсе что коли через есн тредить то спрэды хорошо держатся ,ордера как положено улетают это понятно-а иначе то что еще от них нужно?это же самое любой маркетмейкер может организовать если к тому же обьемы хорошие торгуете..

поясните если не трудно ))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Scandinav
Бывалый

Непрочитанное сообщение Scandinav » 30 июн 2009, 10:21

С дилером можно ошибиться. Не у всех есть деньги на Дойче банк. А у тех у кого есть, то не все понимают коренное отличие Дойче от их любимого ДЦ с МТ4.
ECN - это инфраструктура, а ECN брокер на себя вашу позицию не берёт. Следовательно брокер и ECN не принимают на себя рыночный риск и вероятность испробывать на себе ощущения клиентов REFCO минимизируются.
Хотя конечно есть неплохая альтернатива от CME :)
Матрица уже перезагрузилась ?

Аватара
rew
Приверженец

Re: Re:

Непрочитанное сообщение rew » 30 июн 2009, 18:05

Xenon13 писал(а):
rew писал(а): MB Trading Futures-впечатления хорошие но хеджирование не позволяют, т.к под NFA.
Что для Вас есть хеджирование ???
Тоже самое что и для NFA

Аватара
rew
Приверженец

Непрочитанное сообщение rew » 30 июн 2009, 18:22

К теме МТ4 и ЕСН услуги :|
Довел одного ЕсН брокера до ответа:
[*]Метатрейдер подключается к Торговой Станции через мост, за что происходит надбавка на спред. МТ4 выводит ордера в Торговую Станцию, которая выводит ордера в банки. К сожалению, метатрейдер не запрограмирован для торговли на реальном рынке. Его конструкция не позволяет принимать котировки из более чем 1го источника. Поэтому, пользуясь мостом, получатеся сделать невозможное: торговля на метатрейдере без ограничений на выставление ордеров, с любыми советниками при любых условиях на рынке.[*]
Выводы делаем самостоятельно :)

Аватара
Amigo1
Практикант

Непрочитанное сообщение Amigo1 » 01 июл 2009, 03:03

У fxopen недавно появился ecn через mt4. Я сам у них не торговал, но чел говорит, что у них мост к дуке. Спреды такие же, как в дуке (комиссия больше). Ордер, сделанный через fxopen, виден в стакане дуки (на спред влияет).

Аватара
trederKGB
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение trederKGB » 01 июл 2009, 09:43

roman123 писал(а):......я в курсе что коли через есн тредить то спрэды хорошо держатся ,ордера как положено улетают это понятно-а иначе то что еще от них нужно?
поясните если не трудно ))
ВОт ты сам себе и ответил. Это и нужно в принципе, чтоб все нормально улетало и никто не мешал. НЕ один маркет мэкер тебе этого не обеспечит уже начиная с 10-15 мио объемах.

Аватара
Kirill-007
Новичок

Непрочитанное сообщение Kirill-007 » 01 июл 2009, 10:30

Не поделитесь, на чем основана ваша уверенность, что FX-система MBT является ECN? На том, что у них так на сайте написано? :xaxa: Или на том, что там присутствует стакан (в котором нехитрый робот генерит биды/офера)? У меня сомнения на этот счет появились еще 2-3 года назад, когда мой друг открыл у них счет. Не знаю, как сейчас, но тогда у них в стакане ликвидность была в разы выше, чем на СМЕ, чего имхо не могло быть по определению. Также, я внимательно смотрел на периодичность обновления бидов/оферов, их объемы и ласты - у меня сложилось однозначное впечатление, что вся эта фигня генерится с помощью нехитрого алгоритма, - уж больно все было однообразно и циклично повторялось. Здесь отмечу, что торгую вот уж как 9 лет и стаканов видел много и разных. Были еще и вторичные признаки - я выводил тики с СМЕ и с MBT (особенно на новостях) в специальную прогу и сравнивал их. Между ними не было почти ничего общего (волатильность/динамика спреда итд) - создавалось впечатление, что по ту сторону "ECN" сидел специально обученный чувак и просто тупо мочил стопы клиентов. Есть и еще аргументы, но пока хватит и этих, т.к. давно этим вопросом специально не занимался, и, может быть, что-то упустил, что безусловно доказывает, что это - настоящая ECN.

Тосонцэнгэл
Любитель

Re:

Непрочитанное сообщение Тосонцэнгэл » 01 июл 2009, 10:42

Kirill-007 писал(а):Не поделитесь, на чем основана ваша уверенность, что FX-система MBT является ECN? На том, что у них так на сайте написано? :xaxa: Или на том, что там присутствует стакан (в котором нехитрый робот генерит биды/офера)? У меня сомнения на этот счет появились еще 2-3 года назад, когда мой друг открыл у них счет...
Убедиться несложно, откройте счет в МБТ, выставьте нестандартный ордер (дробный лот, подальше от B/A)...
и попросите друга посмотреть видит ли он его в стакане, если да, то ордер также видят и другие участники ECN и могут исполнить.

Ответить