Альпари сливают счета клиентов (обсуждение, почищенное от фл

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
mirror
Старожил
Контактная информация:

Альпари сливают счета клиентов (обсуждение, почищенное от фл

Непрочитанное сообщение mirror »

Здравствуйте!
Хочу поведать Вам еще одну историю о том, какими разными способами ДЦ зарабатывают деньги.
К нам для разрешения одного спора обратился клиент компании Альпари. Клиент достаточно авторитетный и известный в городе человек. Спорная сумма 17000 долларов. Для данного клиента это не большая сумма, если бы не одно НО…
Все дело в том, что счет клиента слил сотрудник компании Альпари!
В приватной беседе Ранеев Дмитрий высказал свое мнение на данный счет, аргументировав тем, что сотрудникам компании запрещено брать в управление счета клиентов.. и что все частные взаимоотношения – Ваши проблемы. Т.е. фактически перевалив всю ответственность на клиента.
Но не все так просто!
1) Сотрудник компании сам предложил клиенту управление счетом.
2) Клиент в перспективе был согласен, но договор не заключал и логин с паролем к МТ и кабинету не давал.
Однако, не смотря на это, сотрудник компании начал управление счетом клиента!
Вопрос – откуда у сотрудников компании Альпари доступ к МТ и кабинету трейдера, позволяющий вести торговлю?!
Более того, данный сотрудник взял плечо 1:500 и слил 17000 баксов с завидной скоростью..))

Складывается ощущение, что руководство компании Альпари запрещая официально своим сотрудникам брать в управление счета клиентов, неофициально поощряет сей факт!
Иначе, откуда рядовые сотрудники могут знать пароли к счетам и терминалам?! Тем более, как заверяют ДЦ, пароли никому не известны и в худшем случае даже восстановить их невозможно… возможно только получить новый пароль!
Оказывается это не так!
Оказывается, Вашим счетом может воспользоваться любой (или многие) сотрудники Альпари!
В настоящий момент, в связи с невозможностью решения вопроса мирным порядком, все документы готовятся к передаче в правоохранительные органы. Также данная ситуация будет размещена клиентом в разных СМИ, о чем был предупрежден и Ранеев Дмитрий.
На данные предупреждения Дмитрий ответил, что это шантаж…! Какое любимое слово представителей ДЦ..))) Как все любят они, бедные, говорить, что их все шантажируют… а они такие чистые и невинные, что их в пору пожалеть..))) и молока налить за вредность..))

P.S. В процессе изучения этого дела выяснилось, что таких «доверителей» в компании Альпари не единицы, чьи счета сливаются сотрудниками компании без согласования с «доверителем»

Ваши мнения, Господа?

[ЛОГИ присланные компанией Альпари]
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

doobina
Бывалый

Непрочитанное сообщение doobina »

Интересная ситуация...
Есть вопрос: подтверждено ли как то, что счет слит именно сотрудником? логи или еще что нить...
По вопросу доступа к счету:
есть же телефонный дилинг и при звонке никто никогда (на сколько мне известно) не произносит пароль доступа, а сделки, те не менее, открываются/закрываются. Значит доступ у сотрудников в обход прямому по паролю трейдера.

mirror
Старожил
Контактная информация:

Re:

doobina писал(а):Интересная ситуация...
Есть вопрос: подтверждено ли как то, что счет слит именно сотрудником? логи или еще что нить...
логи может предоставить только Альпари и только Альпари может сказать с какого IP велась торговля...
Не думаю, что они добровольно выложат эту информацию.
Дмитрию известен номер счета.
Вот давайте и попросим его подтвердить или опровергнуть, что торговля велась с IP офиса Альпари.

Но, собственно, сотрудник компании не отрицает, что торговля велась им... Более того, данным сотрудником паралельно слиты и несколько других счетов (с его слов)... т.к. по всем счетам были открыты одинаковые позиции против цены... и с большим плечом.

Видимо, Альпари не очень беспокоит репутация собственной компании, имея в своих рядах подобных сотрудников и переваливая проблемы компании на плечи клиентов.
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

Izgoy
Новичок

Непрочитанное сообщение Izgoy »

mirror писал(а): ...Ваши мнения, Господа?
без фактов и подтверждающих документов/переписки и прочего
даже своего мнения высказывать не хочеться.
флуд получиться.

...не, хотя есть мнение
странно это все как-то выглядит с вашей стороны.
компанию "очернили", а доказательств не представили.

как-то так.
Всегда есть подвох!!
Roman

mirror
Старожил
Контактная информация:

Izgoy, а какие Вам требуются доказательства?
Все доказательства будут предоставлены клиентом в правохранительные органы, включая аудизаписи.
Пусть Rann предоставит все IP, с которых велась торговля, когда и с каким плечом!
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat »

Насколько я знаю, на стандартном счету Альпари дают плечо не выше 1 к 100. А на микро 1 к 500. На микро размер ограничен одним лотом, на выходные плечо 100. Сотрудник он или нет, он не мог получить плечо 1 к 500, как вы уверяете. Какие-то нестыковочки
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

mirror
Старожил
Контактная информация:

Re:

RedRat писал(а):Насколько я знаю, на стандартном счету Альпари дают плечо не выше 1 к 100. А на микро 1 к 500. На микро размер ограничен одним лотом, на выходные плечо 100. Сотрудник он или нет, он не мог получить плечо 1 к 500, как вы уверяете. Какие-то нестыковочки
Не могу сейчас сказать, какой был счет у клиента, но классик дает плечо 1:500
Вот здесь можно более ознакомится с предоставляемыми плечами.
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat »

mirror писал(а): Счет в Альпари естественно клиентом будет закрыт. Но это вопрос второй...
А первый - стоит ли в компании, в которой каждый сотрудник имеет доступ к счетам клиентов, открывать вообще счет?
Не ровен час, какой нибудь псих спустит счета всех клиентов и компания в этом будет не виновата.
Ну не любой сотрудник, это однозначно, права настраиваются индивидуально. И это нормальная ситуация, когда скажем риск-менеджер может закрыть позицию клиента, ну например по stop-out, или же провести руками roll-over на фьючерсном контракте.

Кое-где правда такие операции совершаются автоматически, скажем InteractiveBrokers закрывает позиции, если не хватает маржи овернайт. Где-то эти операции еще не автоматизированы.

Помню года 4 назад я торговал в InfinityFutures через StrategyStarter, торговал ES. Но позиции мне открывали/закрывали руками только в путь. Страшно вспомнить примеры, как оно было, вы можете не поверить. Ушел оттуда и не жалею, мб они и исправились с тех пор, но осадок остался.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь »

Что за обязанности сотрудника? Диллер, тех поддержка могут иметь доступ к счету клиента. Клиентский отдел?

mirror
Старожил
Контактная информация:

Re: Re:

RedRat писал(а): Ну не любой сотрудник, это однозначно, права настраиваются индивидуально. И это нормальная ситуация, когда скажем риск-менеджер может закрыть позицию клиента, ну например по stop-out, или же провести руками roll-over на фьючерсном контракте.
Ну конечно, может и не любой...)) Навряд ли уборщица или охранник имеют такой доступ...
Хотя, к слову сказать, ведь речь идет о сотрудниках ООО Альпари, а счет в Альпари НЗ. А если еще ближе к теме, то речь вообще об обучающем персонале, а не о диллерском...
А вот откуда у обучающего персонала логины и пароли к реальным счетам клиентов, это уже вопрос...
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

Igonter
Приверженец
Контактная информация:

Re: Сотрудники Альпари сливают счета клиентов

Непрочитанное сообщение Igonter »

mirror писал(а): Ваши мнения, Господа?
В части паролей - вранье наверняка. Так не бывает, ни в одной системе у администраторов нет доступа к паролям. Т.е. сменить пароль администратор может, а узнать его - нет. Не думаю, что в МТ сделано иначе.
С уважением, Igonter.

mirror
Старожил
Контактная информация:

Igonter писал(а):
В части паролей - вранье наверняка. Так не бывает, ни в одной системе у администраторов нет доступа к паролям. Т.е. сменить пароль администратор может, а узнать его - нет. Не думаю, что в МТ сделано иначе.
Можете думать что угодно, но факт остается фактом. Я могу утверждать только со слов клиента. Врет ли он? Это не тот человек, который бы сильно расстроился из-за 17 килобаксов... Здесь просто встал вопрос принципа, что депо слито без ведома клиента и слито с офиса альпари.
Пусть Rann выложит IP, с которых сливалось депо. Кто сливал, пусть разбираются в Альпари, а вот откуда?! И этого вполне достаточно.
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

mirror
Старожил
Контактная информация:

Боле того, для разбора ситуации клиент предоставил мне на днях логин и пароль для МТ. Однако данные логин и пароль не проходят. Следовательно он кем то и когда то был сменен. Клиент утверждает, что предоставленный мне пароль должен быть рабочим и что он его не менял.
Audiatur et alters pars
Мы работаем для Вас!

Disperados
Практикант

Непрочитанное сообщение Disperados »

Igonter писал(а):
Админ все видит и все может, да и не только админ...

Igonter
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igonter »

Disperados писал(а):
Igonter писал(а):
Админ все видит и все может, да и не только админ...
Пожалуйста, назовите хоть один популярный программный продукт, где админ видит пароли подключенных пользователей. :cnf:
С уважением, Igonter.

Закрыто