КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Romanя
Админ™

КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Непрочитанное сообщение Romanя » 02 апр 2010, 11:39

Не для кого не секрет, что КРОУФР это обычная некоммерческая организация, а не регулирующая организация, как они старательно себя позиционируют. Не для кого не секрет так же, что на их сайте часто публикуют негативную информацию о конкурентах.

В связи с этим у меня открытый вопрос Валерию Мальцеву – президенту Броко (в связи с недавней ситуацией с СЕК) и представителям других компаний принципиально не принимающих участие в этом шоу.

Почему Вы терпите подобное положение вещей? Не пора ли задать простой вопрос, а каким вообще боком деятельность коммерческих компаний касается этого некоммерческого партнерства?

Ваши конкуренты создали организацию, которая в открытую собирает и публикует все негативные отзывы о конкурентах, старательно подтирая и баня тех, кто критикует деятельность самой КРОУФР и входящих в нее компаний. Лично я был моментально забанен на этом ресурсе, хотя не нарушил ни одного правила, лишь за то, что посмел высказать критику в адрес одного из учредителей КРОУФР.

Если КРОУФР желает освещать происходящие в индустрии события, то они должны публиковать все новости, как позитивные, так и негативные. Сейчас же сложилась ситуация, при которой о конкурентах учредителей КРОУФР пишут только негатив. Хотите, что бы о вас писали хорошие новости и банили тех, кто будет вас критиковать – вступайте в организацию и платите денежку. Иначе о вас будут продолжать публиковать только негатив и старательно поливать помоями. Обыкновенный шантаж.

Ни одна компания на своем сайте не может в открытую публиковать негативные новости о конкурентах – это будет слишком заметный черный пиар. А создали КРОУФР – и пожалуйста, чернопиарь конкурентов сколько влезет.

Может пора спросить, а каким боком некоммерческое партнерство КРОУФР касается деятельность не входящих в это партнерство коммерческих организаций?

На каком основании и по какому праву они считают себя вправе чернопиарить конкурентов и распространять о них негативную информацию?

Не пора ли заявить зарвавшимся чернопиарщикам свой протест? Деятельность КРОУФР и ее членов – касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самой организации и компаний оплачивающих свое членство.

Публикация любых новостей о компаниях конкурентах может происходить лишь по их согласию и с их разрешения!

Разве это не логично?

Аватара
avdot
Любитель

Re: КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Непрочитанное сообщение avdot » 02 апр 2010, 12:11

Единственное хочу сказать,не все посты они удаляют.Даже про компании,которые не входят в Кроуфр.
Но с чего мы должны уделять столько внимания кроуфр ? обычный сайт,обычная комм.организация, думаю за денежки можно с ними обо всем договориться любой компании. Люди это тоже понимают и делают свои выводы.
По слухам броко могут сами править посты у них.хотя они не входят в кроуфр
все продается,все покупается.селяви.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 02 апр 2010, 12:20

avdot писал(а):Люди это тоже понимают и делают свои выводы.
к сожалению, далеко не все это понимают и не все делают свои выводы... я встречал людей, которые были уверены, что КРОУФР, это такой регулирующий орган типа НАУФОР (и название не зря "сходно до степени смешения" - юридический термин).... а новички, я уверен, чуть ли не поголовно верят, что это "регулирующий орган", ведь на баннерах, которые они продают, так и написано "регулируется КРОУФР"... ;))))

Lalesh
Новичок

Непрочитанное сообщение Lalesh » 02 апр 2010, 12:31

Там в КРОУФР есть нормальные конторы-члены, а есть и полный отстой. Видимо, кто платит больше, тот может и писать на ихнем форуме что душе угодно. А тот, кто по-честному хочет работать - не может. Хотя вроде обсуждение по Броко закрыли. Я вчера заходил. Совесть что ли проснулась :xaxa:

Аватара
avdot
Любитель

Непрочитанное сообщение avdot » 02 апр 2010, 12:36

Дак вот и надо раскрыть глаза людям,рассказать,кто есть ХУ

ArtHome
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtHome » 02 апр 2010, 21:32

Со времён, когда мы общались в мирке и этот форум был только в проекте, впрочем как и Половский кбпаук, много воды утекло. Я долгие годы был уверен, что невеста продалась под кроуфор, а точнее стала его второй нелюбимой женой. Что вдруг изменилось - ты как принцесса из хрустального гроба - проснулся? :)
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 03 апр 2010, 14:54

Romanя писал(а):Не для кого не секрет, что КРОУФР это обычная некоммерческая организация, а не регулирующая организация, как они старательно себя позиционируют.
в рамках своих членов они все же что-то регулируют, деньги возвращают по претензиям... А что, лучше бы кроуфр вообще не было? А что взамен ?

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 03 апр 2010, 16:05

Aku писал(а):в рамках своих членов они все же что-то регулируют, деньги возвращают по претензиям... А что, лучше бы кроуфр вообще не было? А что взамен ?
Улыбнемся вместе... :)
Регулируем для PR... пару претензий на сотню баксов...))) С согласия ДЦ... :xuxu:
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 03 апр 2010, 16:18

У меня на КРОУФР пара ников (FX-mirror и ВСТ), может три (не помню) но все забанены за неугодные высказывания, а многие посты удалены... (хотя, замечу, ни одного правила форума мною нарушено не было)
И Вы мне будете говорить о здоровой конкуренции, о некой регуляции?
Создали "жулики" себе "крышу" в лице КРОУФР.. и поставили туда руководителем пенсионера с парой инфарктов..., а он и повелся. Панова от части жалко даже... Хотя может я чего то и не знаю..))
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 03 апр 2010, 17:44

mirror писал(а):
Aku писал(а):в рамках своих членов они все же что-то регулируют, деньги возвращают по претензиям... А что, лучше бы кроуфр вообще не было? А что взамен ?
Улыбнемся вместе... :)
Регулируем для PR... пару претензий на сотню баксов...))) С согласия ДЦ... :xuxu:
Извините, по-моему вы чушь несете.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 05 апр 2010, 09:51

ArtHome, Я не могу знать ответ, почему ты долгие годы был уверен в том, что не соответствовало действительности... и почему вдруг проснулся... этот вопрос в первую очередь к тебе, а не ко мне...
Aku писал(а):Извините, по-моему вы чушь несете.
Да нет, Миррор прав, просто вы, видимо, не знаете как в действительности решаются проблемы в этой организации, что ВСЕ претензии которые приходят в КРОУФР сначала рассматриваются самими компаниями... и без их "одобрения" в КРОУФР не будет принята ни одна притензия (во всяком случае если речь идет об учредителях, как обстоят дела с "рядовыми членами" не знаю, возможно их "регулируют" менее лояльно)... вы, видимо, не знаете как банят "неугодных"... и просто закрываете глаза как сотрудники КРОУФР в открытую поливают грязью конкурентов...

Находится в заблуждении - ваше право, но не пытайтесь убедить в этом людей, которые столкнулись с работой этой организации на практике и иллюзий не питают...

Аватара
Oluh
Новичок

Непрочитанное сообщение Oluh » 06 апр 2010, 17:55

Да там свой ....ныч-общественник банит все , начальсто радует согластно своей морали и принципам.Оно конечно хорошо новичкам глаза открывать,но не забывайте что благие намерения ведут кой куда,,и вообще забавно читать обращение к президенту -терпиле и призывать его и еже с ним к действию,сразу возникает вопрос, оно вам надо,отчего такое рвение,...а мож тупо понранится хочиться... :cnf:

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 06 апр 2010, 20:54

Oluh писал(а): ....отчего такое рвение,...а мож тупо понранится хочиться... :cnf:
а кому понравится-то?
ну а что теперь раз не твоё дело затыкаться? как раз всеобщая, по возможности, огласка и попытки что-то противоставить могут хотя бы как сдвинуть ситуацию с мертвого места, возьмите пример ситуации с ДПС за последние 5 лет, прогресс на лицо, а всё интернет и инициатива людей разобраться, политика, тоже самое.

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 06 апр 2010, 21:54

Romanя писал(а):
Aku писал(а):Извините, по-моему вы чушь несете.
Да нет, Миррор прав, просто вы, видимо, не знаете как в действительности решаются проблемы в этой организации, что ВСЕ претензии которые приходят в КРОУФР сначала рассматриваются самими компаниями... и без их "одобрения" в КРОУФР не будет принята ни одна притензия (во всяком случае если речь идет об учредителях, как обстоят дела с "рядовыми членами" не знаю, возможно их "регулируют" менее лояльно)... вы, видимо, не знаете как банят "неугодных"... и просто закрываете глаза как сотрудники КРОУФР в открытую поливают грязью конкурентов...

Находится в заблуждении - ваше право, но не пытайтесь убедить в этом людей, которые столкнулись с работой этой организации на практике и иллюзий не питают...
Как же еще рассматривать претензии, как не получив сначала ответ от ДЦ? Это вы имеете ввиду под "одобрением" ?
И, кстати, вы не ответили на вопрос:
А что, лучше бы кроуфр вообще не было? А что взамен ?

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 07 апр 2010, 00:15

а взамен либо законодательство нормальное, либо ничего

Ответить