КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Romanя
Админ™

Re: КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 апр 2010, 01:04

Aku писал(а):Как же еще рассматривать претензии, как не получив сначала ответ от ДЦ? Это вы имеете ввиду под "одобрением" ?
Под "одобрением" я имею ввиду именно разрешение вынести претензию на рассмотрение... Я в режиме реального времени несколько месяцев наблюдал попытку трейдера Игоря Басиева достучаться до КРОУФР и добиться рассмотрениия его претензии независимыми участниками... В курсе чем закончилось?... Или может Вам рассказать, как лично я столкнулся с реальностью работы этой комиссии, президент которой с легкостью нарушает договора и покрывает учредителей не выполняющих взятые на себя обязательства?... После всего этого вы будете пытаться меня убедить в полезности существования этой организации?!...
Aku писал(а):А что, лучше бы кроуфр вообще не было?
В свое время я сам выступал за создание подобной организации, будучи уверен, что она необходима для индустрии и от нее будет только польза... Однако наблюдая развитие КРОУФР пришел к выводу, что в существующем виде, когда вода льется на жернова нескольких компаний, тех, что платят деньги и заказывают музыку, а конкуренты старательно смешиваются с грязью, мой ответ: ДА, лучше бы КРОУФР вообще не было... эта организация лишь создает иллюзию ложной защищенности... а по факту, если копнуть глубже, это инструмент саморекламы и черного пиара конкурентов, не более...

Beautiful_wild
Практикант

Непрочитанное сообщение Beautiful_wild » 07 апр 2010, 15:03

Romanя писал(а):эта организация лишь создает иллюзию ложной защищенности... а по факту, если копнуть глубже, это инструмент саморекламы и черного пиара конкурентов
альтернативы-то нет
было бы подобных организаций\объединений несколько, была бы конкуренция между ними, глядишь и стали бы нормально работать
"Помните, что деньги обладают способностью размножаться." Б. Франклин

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 апр 2010, 15:47

Речь не о том, есть или нет альтернатива, а о том, этично ли со стороны подобной организации, созданной на деньги нескольких коммерческих компаний распространять негативную информацию о конкурентах?!... вас не смущает, что сотрудники КРОУФР, распространяют негативную информацию о конкурентах и тщательно подчищают любой негатив о самих членах КРОУФР?... А если вы хотите, что бы про вас писали хорошие новости - заплатите денежку, а иначе - только негатив... Хотя любой здравомыслящий человек должен понимать, что деятельность этого некоммерческого партнерства должна касаться только его самого и входящих в него компаний, и никак иначе... Писать о конкурентах допустимо только с их согласия... Вот о чем идет речь...

Максим Анисимов
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Максим Анисимов » 07 апр 2010, 19:43

Писать с согласия? Нет у нас запрета выражать мнение, каждый может писать, то что считает нужным, а вот то, что люди совсем потеряли всякое понятие морали удручает. Я в данный момент не говорю про Кроуфр, не знаком близко с данной организацией, но посмотрите что приисходит на форумах: одно подставное лицо пишет, второй подставной отвечает, а третий поддакивает. Посмотрите на рекламу и "Акции", станет тошно, понятие этики сейчас совсем не котируется.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 апр 2010, 20:21

Есть некоторая корпоративная этика в большинстве видов бизнеса - не писать о конкурентах плохого... Хотя, наверное, говорить об этичности со стороны КРОУФР, организации, которая не считает нужным выполнять договорные отношения и взятые на себя обязательства (при этом еще якобы что-то регулирует) наверное наивно с моей стороны... увы, увы...

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 07 апр 2010, 21:25

обидно что на любые мошеннические действия (не только форекс-фирм, о бизнесе в общем) уже просто привыкли отвечать: "Вы поймите меня правильно, это бизнес, прибыль прежде всего (главное чтобы не поймали, а если и поймают, то "те" - тоже представители бизнеса, с которыми тоже предпочитают "договариваться")... хорошо что есть интернет, приходится самому себя защищать, никому доверять нельзя(почти)

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 07 апр 2010, 22:28

Romanя писал(а):
Aku писал(а):Как же еще рассматривать претензии, как не получив сначала ответ от ДЦ? Это вы имеете ввиду под "одобрением" ?
Под "одобрением" я имею ввиду именно разрешение вынести претензию на рассмотрение... Я в режиме реального времени несколько месяцев наблюдал попытку трейдера Игоря Басиева достучаться до КРОУФР и добиться рассмотрениия его претензии независимыми участниками... В курсе чем закончилось?...
Басиев дал расписку телетрейду, что претензий не имеет. Выкладывали скан на форуме кроуфр-ском. Кто же будет что-то рассматривать после такого? :)

Romanя писал(а): Или может Вам рассказать, как лично я столкнулся с реальностью работы этой комиссии, президент которой с легкостью нарушает договора и покрывает учредителей не выполняющих взятые на себя обязательства?...
Конечно надо рассказать. Я бы на вашем месте именно с этого начал, иначе пока.... неубедительно как-то :) По сути тот же черный пиар, в котором вы обвиняете Кроуфр...
Romanя писал(а):
Aku писал(а):А что, лучше бы кроуфр вообще не было?
В свое время я сам выступал за создание подобной организации, будучи уверен, что она необходима для индустрии и от нее будет только польза... Однако наблюдая развитие КРОУФР пришел к выводу, что в существующем виде, когда вода льется на жернова нескольких компаний, тех, что платят деньги и заказывают музыку, а конкуренты старательно смешиваются с грязью, мой ответ: ДА, лучше бы КРОУФР вообще не было... эта организация лишь создает иллюзию ложной защищенности... а по факту, если копнуть глубже, это инструмент саморекламы и черного пиара конкурентов, не более...
Инструмент саморекламы- согласен. А что в этом плохого ? Насчет черного пиара конкурентов- да что-то не встречал, чтобы кто-то от имени Кроуфр поливал конкурентов 8( Можно ссылки? К тому же, там Дц собрались- сами себе конкуренты, зачем им еще кого-то чернопиарить?

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 07 апр 2010, 22:32

а разве эта viewtopic.php?f=5&t=132251 ветка не всё Вам объясняет?

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 07 апр 2010, 22:43

Celt писал(а):а разве эта viewtopic.php?f=5&t=132251 ветка не всё Вам объясняет?
Да, я читал, но не понял, почему Романя не выложил скрин расписки Басиева о снятии всех претензий. Так что ничего эта ветка не объясняет... :no:

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 08 апр 2010, 00:28

Басиев дал расписку телетрейду, что претензий не имеет. Выкладывали скан на форуме кроуфр-ском. Кто же будет что-то рассматривать после такого?
Я читал расписку. Ее можно трактовать как то, что Басиев не имеет финансовых претензий к ТТ за представленные неудобства.... Ну а бабки то вернуть должны.. За представленные неудобства ТТ заплатило маральные, так сказать, издержки..., на что и была дана расписка.
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 08 апр 2010, 01:03

Aku писал(а):Басиев дал расписку телетрейду, что претензий не имеет. Выкладывали скан на форуме кроуфр-ском. Кто же будет что-то рассматривать после такого?
ну да, ну да... сто пицот миллионов сотый раз:

хронология событий:

Басиев обращается к Панову, тот ему говорит разберемся, поможем, подскажем... через два месяца изменяется регламент и в него вносится исправление, что претензии рассматриваются не позднее 6 месяцев, Басиву отказывуют в рассмотрении претензии на основании нового пункта, после чего, спустя несколько месяцев и появляется эта расписка.... смотрите по датам и думайте... Расписка была получена ПОСЛЕ того как была отклонена жалоба трейдера... Значит на момент отказа договориться не смогли и решили просто кинуть - отказать по новому правилу, которое специально для этого трейдера и ввели... ;))) Трейдер продолжал настаивать, после чего решили договориться и появилась данная росписка, в которой говориться, что МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ему компенсированы, но не более, документов того, что с клиентом расчитались НИ КТО НЕ ВИДЕЛ... а сумма не малая, более 100 тыс. долларов... Когда Панов зная что на ТТ есть претензия такого масштаба (росписки еще тогда не существовало, а конфликт был) одобряет изменение рекламента, что бы отказать этом трейдеру на основании нового пункта, вы будете говорить о какой-то порядочности и беспристрастности?... и ни один из так называемого "третейского суда" об этой претензии не услышал.... зато когда Панову приходит жалоба на конкурентов, это тут же становится достоянием общественности.... ;)))))))))

Вов вам вся пиар-схема данного проекта.... ;)))))
Aku писал(а):Насчет черного пиара конкурентов- да что-то не встречал, чтобы кто-то от имени Кроуфр поливал конкурентов 8( Можно ссылки?
Вы розовые очки снимите, и зайдите на форум КРОУФР, хотя бы в последнюю ветку БРОКО, там открыто сотрудник КРОУФР "информирует" о том, что у конкурентов проблемы... назвать это белым пиаром язык не повернется... ;) А теперь попробуйте найти ветку где бы сотрудник КРОУФР информировал о "достижениях" конкурентов... ;) правильно, кто платит, тот и заказывает музыку... о конкурентах либо плохо, либо ничего.... ;))))

Аватара
Desmond
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Desmond » 08 апр 2010, 09:35

Romanя писал(а): а сумма не малая, более 100 тыс. долларов... Когда Панов зная что на ТТ есть претензия такого масштаба
LOL Это надо быть безумцем, чтобы такие деньги в TeleTrade отнести... :hrr: :hrr: :hrr:

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 08 апр 2010, 10:11

Desmond писал(а):
Romanя писал(а): а сумма не малая, более 100 тыс. долларов... Когда Панов зная что на ТТ есть претензия такого масштаба
LOL Это надо быть безумцем, чтобы такие деньги в TeleTrade отнести... :hrr: :hrr: :hrr:
не совсем так... в большей степени деньги были заработаны... а отдавать свое - как от сердца оторвать...
Может они у ТТ последние были..?
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Аватара
Desmond
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Desmond » 08 апр 2010, 10:21

Если деньги были в большей степени заработаны, то большая наивность копить их на счете.

Обычно ушлые трейдеры, которые способны зарабатывать, выводят профит регулярно частями по мере его зарабатывания. Как только с выводом какой-то частью возникли проблемы - поднимают вой и с этой компанией больше не работают. :P

Аватара
AleksTrade
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleksTrade » 18 апр 2010, 22:21

только на днях где-то прочитал что альпари выйграла суд и негативная информация на mmgp была признана как недействительная, на форуме mmgp была целая ветка.
Вобщем что-то в этом ключе. Короче альпари создали прецендент. И теперь любая фирма может выигрывать суды по сообщениям с этого самого кроуфр в котором состоит Альпари.
это не реклама, так к сведению.

Ответить