КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
Desmond
Энтузиаст

Re: КРОУФР – инструмент шантажа и черного пиара

Непрочитанное сообщение Desmond » 19 апр 2010, 09:24

Ну и сюда скоро доберутся... :mad:

Аватара
AleksTrade
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleksTrade » 19 апр 2010, 11:16

а вот собственно и эта инфа на оф.сайте альпари:
http://www.alpari.ru/ru/cnews/34489.html
там же видео обращение сотрудника компании.

Теперь любой брокер, может подать в суд на признание недействительности информации на форуме КРОУФР. :-), благо прецендент создан и есть на что ровняться. (Надо пиарщикам Броко эту идейку подкинуть. :cnf: там любят их попинать. )
Ах да, заметьте что на этом суде не было ответчика, поэтому суд практически автоматом встанет на сторону истца.

Аватара
AleksTrade
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleksTrade » 19 апр 2010, 11:25

http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=3588
список саморегулируемых организаций на территории РФ.
КРОУФР я там не нашел.

Енот
Практикант

Непрочитанное сообщение Енот » 19 апр 2010, 12:19

Romanя писал(а):этично ли со стороны подобной организации, созданной на деньги нескольких коммерческих компаний распространять негативную информацию о конкурентах
может быть это одна из целей создания этой организации и способ пополнения бюджета:)
очень не этично. прямая дорога вам в суды, господа брокеры!
хитрый енот

Аватара
AleksTrade
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleksTrade » 20 апр 2010, 21:16

Енот писал(а): может быть это одна из целей создания этой организации и способ пополнения бюджета:)
Может быть? Я более чем уверен в этом. Иначе все просто получили бы лицензии ФСФР и вступили в НАУФОР.

Аватара
Композитор
Новичок

Непрочитанное сообщение Композитор » 04 май 2010, 21:07

С сегодняшнего дня КРОУФР в моем понимании- фуфло.
Вот текст заглавного поста снесенной на КРОУФР темы по факту отказа в рассмотрении претензии:

Доброго времени суток!
На прошлой неделе отправил претензию.
Скажу сразу- шансы на удовлетворение мизерные.
Целью претензии ставил обратить внимание трейдеров и ДЦ на как мне кажется знакомую многим ситуацию с обрывами связи на сильных или важных движениях рынка и на полную беззащитность трейдера перед Регламентом ДЦ.
Увы, претензия не опубликована и в телефонном разговоре со мной г-н Панов Евгений сказал что ее скорее всего вообще не опубликуют. На вопрос- а как же так- мне было отвечено что недавно было собрание и принято решение подобные претензии не рассматривать а в Регламент КРОУФР изменения еще не внесли но это не суть. Разговор был коротким, у меня сложилось впечатление того что г-н Панов сильно спешит или просто дорожит своим временем и не хочет тратить его на меня. Дело хозяйское конечно но мне казалось что обеспечивая защиту интересов участников финансовых рынков (с) КРОУФР по логике нейтральна а по факту как я понял в моем случае происходит защита ДЦ от рядового участника финансовых рынков то есть от меня :-)
Я торгую в этом ДЦ достаточно продолжительное время и в чернопиаре не замечен- просто утомили неоднократные нерешаемые проблемы со связью не по моей вине и не по вине моего провайдера и коли не получается решать ни проблемы ни последствия собственно в ДЦ - был вынужден поднять вопрос на нейтральной как мне казалось территории где все теоретически равны но увы даже публиковать претензию не хотят. Жаль на данный момент КРОУФР занимает такую позицию.

Название ДЦ убрал так как не о нем здесь речь.

Аватара
Пассажир
Новичок

Непрочитанное сообщение Пассажир » 04 май 2010, 21:55

Celt писал(а):а взамен либо законодательство нормальное, либо ничего
Анархия - мать порядка По моему ИМХО,Вы молодой человек, несёте чушь. По поводу законодательства я с Вами соглашусь, но вторая часть Вашего ответа говорит о неадекватности. Гораздо умнее из за отсутствия исполнительного органа объединение всех игроков рынка в организацию типа КРОУФР и выработки единых правил игры. То что предлагаете ВЫ,мы наблюдали в 90-е.Ничего хорошего это нам не принесло.

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 05 май 2010, 23:53

Пассажир писал(а):Гораздо умнее из за отсутствия исполнительного органа объединение всех игроков рынка в организацию типа КРОУФР и выработки единых правил игры.
конечно, единые правила "игры" уже выработали, работают они чётко, причём преимущественно в пользу члена КРОУФР, это крыша называется, чтобы иллюзия защиты ставила в ещё более проигрышную ситуацию клиента, ведь если даже КРОУФР говорит клиенту: "даже наша организация признаёт Вашу претензию бредом, а посмотрите какие мы авторитетные, так что пожалуйста уткнитесь в подушку и рыдайте, что к Вам несправедливы", то на что ещё ему надеяться, даже если его претензия адекватно (сторонними незаинтересованными лицами) расценивается как обоснованная?

Akmos
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Akmos » 06 май 2010, 11:44

Celt писал(а):
Пассажир писал(а): работают они чётко, причём преимущественно в пользу члена КРОУФР
Думаю Вы ошибаетесь, я не делал точных оценок, но за последние несколько лет в пользу трейдера было решено, как мне кажется, не меньше 60-70% претензий
С уважением,
Е. Соколинский

Аватара
Celt
Практикант

Непрочитанное сообщение Celt » 06 май 2010, 23:11

Akmos писал(а): Думаю Вы ошибаетесь, я не делал точных оценок, но за последние несколько лет в пользу трейдера было решено, как мне кажется, не меньше 60-70% претензий
так дело не в количестве удовлетворенных претензий, а в объеме, ведь можно решить 100 вопросов ценой в 100-500 долларов в пользу трейдера и один на 20000 долларов не в пользу.

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 11 май 2010, 14:09

Akmos писал(а):
Celt писал(а):
Пассажир писал(а): работают они чётко, причём преимущественно в пользу члена КРОУФР
Думаю Вы ошибаетесь, я не делал точных оценок, но за последние несколько лет в пользу трейдера было решено, как мне кажется, не меньше 60-70% претензий
Евгений, я сам лично был "свидетелем" того, как КРОУФР решает вопросы.
Не грамотно, с односторонним подходом, без каких либо юридических понятий... одним словом "собрались братаны и решили так".
Понятно, что по многим вопросам решение в пользу трейдера создало бы некий прецентент, по которому "влетали" бы многие компании, входящие в эту организацию.. но давайте будем объективными! Есть такое понятие как "рука руку моет" - вот это и есть КРОУФР во всех цветах и красках.
Не обращал внимания на приведенные Вами проценты..))) Но если оно так, то интересно, эту статистику составляют в большинстве компании, не входящие в данную организацию? ;) Вот негодяи...)))
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Timurch
Практикант

Непрочитанное сообщение Timurch » 18 май 2010, 10:29

mirror писал(а):
Aku писал(а):в рамках своих членов они все же что-то регулируют, деньги возвращают по претензиям... А что, лучше бы кроуфр вообще не было? А что взамен ?
Улыбнемся вместе... :)
Регулируем для PR... пару претензий на сотню баксов...))) С согласия ДЦ... :xuxu:
:) Но вопрос "что взамен" остается.

Akmos
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Akmos » 18 май 2010, 10:51

mirror писал(а):[ Не обращал внимания на приведенные Вами проценты..))) Но если оно так, то интересно, эту статистику составляют в большинстве компании, не входящие в данную организацию?

Это именно так, поскольку компании - члены КРОУФР, как правило, стараются не доводить до претензий, если они не 100-процентно уверены в своей правоте.
Timurch писал(а): Но вопрос "что взамен" остается.

Резонно, так что взамен? Или, может быть вместо антипиара предложить какие-либо конструктивные идеи по улучшению.
С уважением,
Е. Соколинский

Аватара
hekler
Практикант

Непрочитанное сообщение hekler » 03 июн 2010, 18:27

Сами недавно писали про КРОУФР. Я не скажу, что они такие плохие, но всё таки они не регуляторы. Может статья, в дополнение к сказанному даст полную информацию о КРОУФР:
http://www.victoryinvestors.com/kto-tak ... nimajutsja

Аватара
LongoBar
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение LongoBar » 29 окт 2010, 11:19

Ну, статья ничего нового не открывает, прописные известные истины о КРОУФР.

Ответить