Марк Твен. Лучшие рассказы

Разгoворы на oбщие тeмы, не попадающие под темы остальных форумов.
AkBars
Эксперт

Марк Твен. Лучшие рассказы

Непрочитанное сообщение AkBars »

Автор сайта берет на себя смелость утверждать, что М. Т., которого у нас в стране знают только как автора Тома Сойера и Геккельбери Финна, написал много смешных юмористических рассказов, практически неизвестных в России. А написать смешной юмористический рассказ может далеко не каждый писатель-юморист.

Я расставил красные плюсы (+) напротив наиболее любимых мною произведений. Интересно, совпадут ли мои вкусы со вкусами посетителей.

http://www.twain.narod.ru/
Шамиль,
Булгар халык улэ

Аватара
BullButcher
Эксперт

Непрочитанное сообщение BullButcher »

Шамиль! Сильно озадачил ты меня. Как можно одновременно верить в бога и любить этого великолепного безбожника и антидогматика Клеменса? Лично мне значительно больше удовольствия доставили его многочисленные записки путешественника - Простаки за границей, Пешком по Европе, Налегке, Жизнь на Миссисипи, По Экватору
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве...

AkBars
Эксперт

Непрочитанное сообщение AkBars »

Кроме черного и белого существуют еще множество цветов. Это делает мир прекрасным.
Если же сказать относительно веры, то я не приемлю ни одной из традиционных религий. Именно религий, но не веры. Всевышний (а может правильнее Всевышняя Мать) - это любовь во всех ее проявлениях.
Нет ни рая, ни ада, есть бессмертная душа, которую Мать любит, как любит обычная земная мать. Она может и простить, и наказать, но всегда любит!
Шамиль,
Булгар халык улэ

IQ_200
ГУРУ

Re: Марк Твен. Лучшие рассказы

Непрочитанное сообщение IQ_200 »

Спасибо огромное. Многое читал, но сто лет назад, а ТАКОЕ надо освежать постоянно.
AkBars писал(а):Я расставил красные плюсы (+) напротив наиболее любимых мною произведений. Интересно, совпадут ли мои вкусы со вкусами посетителей.
http://www.twain.narod.ru/
Пока прочитал "Мы - англосаксы"] . Понял, что я русский Марк Твен. :mrgreen: Собираюсь писать опус "Мы - русские". Наброски уже щедро рассыпаны по данному форуму.

Аватара
olgaadult
Леди

Непрочитанное сообщение olgaadult »

IQ_200 писал(а):Пока прочитал "Мы - англосаксы"] . Понял, что я русский Марк Твен. :mrgreen: Собираюсь писать опус "Мы - русские".
:lol: Миш, для облегчения работы и более ироничного. а не саркастического звучания данного опуса по совету Твена нужно принимать полгаллона шотландского в день. В связи с дефицитом - готова поставлять. :)

Шамиль, спасибо, вспомнились дневники Адама и Евы и совершенно точно замеченное рассуждение Евы -" Потому что это так выглядит" ! :)

IQ_200
ГУРУ

olgaadult писал(а):
IQ_200 писал(а):Пока прочитал "Мы - англосаксы"] . Понял, что я русский Марк Твен. :mrgreen: Собираюсь писать опус "Мы - русские".
:lol: Миш, для облегчения работы и более ироничного. а не саркастического звучания данного опуса по совету Твена нужно принимать полгаллона шотландского в день. В связи с дефицитом - готова поставлять. :)
Оль, постараюсь быть более ироничным, но полгаллона виски скорее качнут маятник в другую сторону, превратят меня в ура-патриота, и я пойду кого-нибудь громить. :mrgreen: Пожалуй буду начинать осторожно - с нюхания пробочки. За предложение о поставках огромное спасибо, но я такой умеренный "питух", что в баре у меня скопилась целая батарея крепких напитков на много лет вперед - подарки друзей (вино все же стараюсь выпивать за неимением погребов).

Аватара
olgaadult
Леди

IQ_200 писал(а):
но полгаллона виски скорее качнут маятник в другую сторону, превратят меня в ура-патриота, и я пойду кого-нибудь громить. :mrgreen:
:) Не, не ходи, там профессионально натасканная молодежь орудует. С дефицитом спиртного обнаружилась еще одна забавная вещь - оказывается, так же должны маркировать спиртосодержащую парфюмерию, поэтому одна моя подруга с криком " врешь, не возьмешь!" :) запаслась тремя коробками её любимого красного вина, а вот любимым лосьоном после бритья для мужа - не успела. Правда, сидит на даче, может, Москва и не в дефиците пока :)

IQ_200
ГУРУ

olgaadult писал(а):... а вот любимым лосьоном после бритья для мужа - не успела. Правда, сидит на даче, может, Москва и не в дефиците пока :)
Лишний раз изумляюсь какой же я умный! - Не бреюсь уже четверть века.

Аватара
olgaadult
Леди

IQ_200 писал(а):Лишний раз изумляюсь какой же я умный! - Не бреюсь уже четверть века.
:) Мама дорогая - какой же ты заросший ! Но хоть подстриженный?

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD »

Мама дорогая - какой же ты заросший ! Но хоть подстриженный?
Подтверждаю, что подстриженный и весьма импозантен :)
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD »

Пока прочитал "Мы - англосаксы"] . Понял, что я русский Марк Твен. Собираюсь писать опус "Мы - русские". Наброски уже щедро рассыпаны по данному форуму.
Идеологически вещь хороша, но сляпана на скорую руку. Насчет опуса - подумай. может на пару слабать, в одиночку по разным причинам это может быть непросто и некачественно.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Smith
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Smith »

Многие из этих рассказов уже давно читал. Показались скучными.
Ирвинг Вашингтон намного более интересный писатель

IQ_200
ГУРУ

А кто такой Вашингтон Ирвинг? Разве он что-нибудь еще написал кроме Истории Нью-Йорка (вымученная многословная тоска) и Сказок Альгамбры (симпатичная вещица)?

Аватара
Smith
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Smith »

"История Нью-Йорка" мне больше всего и понравилась. Здоровая ирония, знание фактического материала, разные бытовые детали типа того, что чепчики на вате были (всю жизнь в зимней шапке). А многословие - это, скорее, пародия на средне-вековую героическую литературу.

Аватара
NickNilson
Новичок

Непрочитанное сообщение NickNilson »

Наверное лучший американский писатель наравне с Бредбери, Принц и Нищий - это просто шедевр

Ответить