Таинственным ингредиентом Соса-Соla оказались червяки

Разгoворы на oбщие тeмы, не попадающие под темы остальных форумов.
Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 25 янв 2009, 00:04

Сегодня, 14:49 Версия для печати Размер текста: Reuters
В состав напитка входит еще и таинственный экстрактКомпания Соса-Соla раскрыла секрет производства знаменитого напитка: в его основе - пищевая добавка, добываемая из червяков.
Этот факт умалчивался с 1886 года, пишет news.open.by.

Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт. Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.

Reuters
Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт

Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закры

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 25 янв 2009, 21:35

это года три назад уже обнародовали

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 30 янв 2009, 18:04

я так и знал :(
а я чего? я как все...

MskTrader
Новичок

Непрочитанное сообщение MskTrader » 03 апр 2009, 00:36

хыхы весело
а я колу с 16 лет не пью и теперь только рад этому

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 03 апр 2009, 16:52

вы будете удивлены, красители из кошенильных червецов входят очень много куда :) краситель то типа натуральный :) А кампари красного цвета от кактусовых блох и ничего

IQ_200
ГУРУ

Re:

Непрочитанное сообщение IQ_200 » 03 апр 2009, 17:22

Гнида писал(а):вы будете удивлены, красители из кошенильных червецов входят очень много куда :) краситель то типа натуральный :) А кампари красного цвета от кактусовых блох и ничего
А мед берется из задницы пчел, молоко из пахнущего навозом вымени коровы, сыр - продукт жизнедеятельности бактерий, вырабатывающих сычужный фермент, cлермс (slurms) добывается из задницы гигантской матки червяка, наш дрожжевой хлеб так ароматен и пышен, потому что используемые при закваске дрожжи нагло пукают в тесто ароматическими веществами и углекислым газом, божественный винус спиритус, то бишь алкаголь, тоже есть банальное испражнение, продукт жизнедеятельности этих самых дрожжевых грибков. И, наконец, нам каждый день гадят на голову наши родные партия и правительство, а здесь, на форуме, всяческие недобитые фашистские ублюдки. Что остается - закрыть глаза и стараться получать удовольствие.

Аватара
Ниро Вульф
Бывалый

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Ниро Вульф » 03 апр 2009, 18:07

IQ_200 писал(а): А мед берется из задницы пчел, молоко из пахнущего навозом вымени коровы, сыр - продукт жизнедеятельности бактерий, вырабатывающих сычужный фермент, cлермс (slurms) добывается из задницы гигантской матки червяка, наш дрожжевой хлеб так ароматен и пышен, потому что используемые при закваске дрожжи нагло пукают в тесто ароматическими веществами и углекислым газом, божественный винус спиритус, то бишь алкаголь, тоже есть банальное испражнение, продукт жизнедеятельности этих самых дрожжевых грибков. И, наконец, нам каждый день гадят на голову наши родные партия и правительство, а здесь, на форуме, всяческие недобитые фашистские ублюдки. Что остается - закрыть глаза и стараться получать удовольствие.
Сколько же в тебе еврея! :)

Аватара
constantine
Эксперт

Re: Re:

Непрочитанное сообщение constantine » 03 апр 2009, 19:23

Ниро Вульф писал(а):Сколько же в тебе еврея! :)
текст конечно не полезен для децкой психики, но, что поделаешь, надо привыкать к дерьму смолоду. В сущности без дерьма, как и без евреев - никуда.
а я чего? я как все...

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 03 апр 2009, 21:33

IQ_200 писал(а):cлермс (slurms) добывается из задницы гигантской матки червяка
про слермс зачет, пара зеленых баночек у меня стоит ;)

Ответить