Психология успешного трейдера

Разгoворы на oбщие тeмы, не попадающие под темы остальных форумов.
PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 01:05

Прошу прощения за то, что испохабил ветку, но наивность - качество, хорошее для инженю, но не для людей, пытающихся уже не первый год работать на рынке.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
olgaadult
Леди

Re:

Непрочитанное сообщение olgaadult » 04 июн 2009, 02:26

Не смей использовать ник PhD, ты – не он, и даже не его тень, которая должна знать своё место и лежать у ног хозяина. И тени измельчали – полная деградация...

Текст корявенький, и даже копипаст бесталанный....

Аватара
Haba_nera
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Haba_nera » 04 июн 2009, 03:56

Да нет, вроде инфо слева на его аватаре указывает,что это он и есть. В той колонке же его не подделаешь вроде..
А тон его высказываний в последнее время в самом деле излишне резковат, соглашусь. Раньше был по-спокойней человек..
Уважаемый Phd, прошу прощения, но какой бы Вы там ни были Озаренный истинной Правдой человек, Ваше мнение также не является полностью обьективным.
Все факты, которые были выше описаны про полезные качества при трейдинге - в самом деле имеют место быть. И их использование несет, по крайней мере, больше пользы,чем вреда. Да, в некоторых ньюансах они нуждаются в корректировке конечно.. Но, Имхо, в целом это "минимум трейдерского выживания", с которым каждый должен практически развиваться в трейдинге..

neophyte
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение neophyte » 04 июн 2009, 04:50

PhD писал(а):
Lukasus писал(а):Человек обладает большими возможностями чем МТС (например распознавание образов паттернов)
Ахинея
Док, не будь так строг.
Возможно имелась в виду чисто конкретная МТС и чисто конкретный человек (чисто конкретно - определенный артикль по Задорнову :) ).
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Аватара
Cub
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Cub » 04 июн 2009, 08:26

PhD писал(а):
Cub писал(а):Да, всё верно. Об этом везде говорят и пишут. И всё это правда.
Херня все это, как и все то, о чем везде говорят и пишут :)
Сначала написал так ...
Ну почему херня - это базовые принципы, важные для любого человека в любой области деятельности, а в трейдинге всё это гипертрофировано в несколько раз...
Другое дело - уровень подготовки, иерархии, количества денег, которыми оперирует игрок.
На моём уровне, к примеру, удаётся зарабатывать в том числе и благодаря жесткому соблюдению этих правил. Предполагаю, что Вы оперируете уже совсем другими величинами, и для Вас существенны совсем другие факторы :) , и также думаю, что даже если Вы принимаете решение под влиянием "я хочу", то в него входит также "потому что" с четкой шкалой оценки этих факторов.

... потом перечитал, и подумал, что по большому счету это действительно ХЕРНЯ... песочница ...
Факты - против них не попрёшь. В целом ...
Спасибо, Док ... но мы всё равно будем копать :)

Аватара
Lukasus
Приверженец

Непрочитанное сообщение Lukasus » 04 июн 2009, 09:22

Эти качества как бы определяют профпригодность человека к трейдингу.
Их отсутствие значительно усложняет трейдинг, а чаще всего делает его не стабильным и неуспешным.

Аватара
rew
Приверженец

Re: Re:

Непрочитанное сообщение rew » 04 июн 2009, 11:48

olgaadult писал(а):Не смей использовать ник PhD, ты – не он, и даже не его тень, которая должна знать своё место и лежать у ног хозяина. И тени измельчали – полная деградация...

Действительно, как то на PhD непохоже,
может сложный TF...

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:28

olgaadult писал(а):Не смей использовать ник PhD, ты – не он, и даже не его тень, которая должна знать своё место и лежать у ног хозяина. И тени измельчали – полная деградация...

Что делать, мельчают люди и я не исключение. Уже недостоин даже называться собственной тенью :)

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:41

Haba_nera писал(а):тон его высказываний в последнее время в самом деле излишне резковат, соглашусь. Раньше был по-спокойней человек..
Уважаемый Phd, прошу прощения, но какой бы Вы там ни были Озаренный истинной Правдой человек, Ваше мнение также не является полностью обьективным.
Все факты, которые были выше описаны про полезные качества при трейдинге - в самом деле имеют место быть
Да я и сейчас спокойный - а резковат стал, да, соглашусь. Просто иногда возникает раздражение, когда читаешь вещи, в которых элементы правды смешаны с мусором, но претендуют на некоторую истинность. И раздражение направлено не столько на самих аффторов - люди могут писать все что угодно, хотя некоторые высказывания оскорбляют разум и могут привести к окончательной потере веры в человечество :) Просто полуправду надо слишком долго комментировать и разжевывать, а времени и желания нет.Поэтому, если не удается удержаться от коммента, он тоже получается лапидарным и ограниченным. Это и раздражает. А так- конечно, мнение ни одного субъекта по определению не может быть объективным, и я здесь не исключение.

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:44

neophyte писал(а):
PhD писал(а):
Lukasus писал(а):Человек обладает большими возможностями чем МТС (например распознавание образов паттернов)
Ахинея
Док, не будь так строг.
Возможно имелась в виду чисто конкретная МТС и чисто конкретный человек (чисто конкретно - определенный артикль по Задорнову :) ).
Возможно. Я просто имел в виду то, что машина безусловно (хотя и ИМХО) обладает большими возможностями по распознаванию паттернов, особенно если учесть воспроизводимость результатов. Только вот научить машину распознавать паттерны, да еще правильные - дело очень непростое.

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:47

Cub писал(а):но мы всё равно будем копать
Копать, конечно надо, но все же надо постараться сначала творчески осмыслить хотя бы часть накопанного уже, отделив зерна от плевел, которых гораздо больше.

PhD
Озаренный Правдой™

Re:

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:51

Lukasus писал(а):Эти качества как бы определяют профпригодность человека к трейдингу.
Их отсутствие значительно усложняет трейдинг, а чаще всего делает его не стабильным и неуспешным.
Все сложнее и не сводится к словам, определяющим черты характера. Это как об рынке принято говорить, что там все определяет страх и алчность. Большинству такая версия нравится, с моей точки зрения - это правдоподобная ахинея, но я свою точку зрения никому не навязыаваю, тем более, что если копнуть глубже, окажется что различия во взглядах чисто терминологические, а если копнуть еще глубже - то окажется. что и это не так :)

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 04 июн 2009, 15:55

rew писал(а):Действительно, как то на PhD непохоже,
Просто 10 минут для чтения 10 постов и комментов по 6 из них не так уж и много, особенно когда писать не хочется а тексты не нравятся.

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 04 июн 2009, 16:58

ИМХО, психология успешного трейдера как сказал Док и я с ним на 100% согласен заключается в ситуационном(трейдинг) умении или таланте отделять зерна от плевел в первую очередь, затем умении и навыке технически эти "зерна" извлечь. А как это будет сделано, скромно или броско, с терпением или без него, будучи верным до каких пор? - качества второстепенные и не критичные. Как любят говорить на буржуйских форумах, my 2 cents :)
Good profits from market!

Аватара
constantine
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение constantine » 04 июн 2009, 17:49

leonk писал(а):ИМХО, психология успешного трейдера как сказал Док и я с ним на 100% согласен заключается в ситуационном(трейдинг) умении или таланте отделять зерна от плевел в первую очередь, затем умении и навыке технически эти "зерна" извлечь.
imho так гораздо проще осознать несколько методик.
а я чего? я как все...

Закрыто