Как бы английский побыстрее выучить?

Разгoворы на oбщие тeмы, не попадающие под темы остальных форумов.
Damoklova
Новичок

Как бы английский побыстрее выучить?

Непрочитанное сообщение Damoklova » 13 сен 2012, 22:36

Всем привет! Хочу приобрести навыки разговорного английского. Поэтому интересуюсь информацией о курсах и тренингах в Москве. Нужна информация о надежных инструкторах и курсах которые действительно дадут результат, а не просто наобещают с три короба и успешно скроются с моей денежкой… А мне нужно серьезно подойти к делу, все таки мне сулит повышение, если разговорный английский выведу на должный уровень, да и начальство готово оплатить эти курсы. Поэтому прошу у Вас, уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом прохождения подобных курсов.
Заранее благодарна за советы.

SANANTER
Новичок

Re: Как бы английский побыстрее выучить?

Непрочитанное сообщение SANANTER » 14 сен 2012, 11:29

Чтобы не прогадать с выбором курсов, нужно действительно инструкторов-профессионалов найти, а то в противном случае можно потерять не только время, но и деньги. Тем более, что в Вашем случае Вы можете еще и повышение «прощелкать» из за неправильного выбора курсов. Поэтому советую Вам не пожалеть денег и пройти обучение в нормальном лингвистическом центре, как Speak English, например. Там базовый курс длится всего месяц, и уже после его прохождения можно овладеть беглым чтением и переводом оригинальных текстов любой сложности (мне в свое время этого курса было достаточно для работы), но Вам может понадобиться и второй курс пройти для совершенствования разговорного английского.

Lady Light
Новичок

Непрочитанное сообщение Lady Light » 14 сен 2012, 15:50

SANANTER писал(а): Поэтому советую Вам не пожалеть денег и пройти обучение в нормальном лингвистическом центре, как Speak English, например. Там базовый курс длится всего месяц, и уже после его прохождения можно овладеть беглым чтением и переводом оригинальных текстов любой сложности (мне в свое время этого курса было достаточно для работы), но Вам может понадобиться и второй курс пройти для совершенствования разговорного английского.
Месяц-звучит достаточно заманчиво, еще ни разу не слышала чтобы за такой срок можно было бы достичь хороших результатов.
Честно, вы меня очень заинтересовали. По моему это идеальный вариант именно для меня, давно ищу возможность сойти с мертвой точки в изучении.

А сколько раз в неделю проходят занятия?

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 14 сен 2012, 16:41

Интересно, а ЕШКО кто-нибудь пробовал?

Lady Light
Новичок

Непрочитанное сообщение Lady Light » 14 сен 2012, 17:20

5 шагов писал(а):Интересно, а ЕШКО кто-нибудь пробовал?
Я пробовала, правда это было лет так 13 назад, я еще тогда в школе училась)) Мне не понравилось, и ничего я не выучила. Учить дистанционно, только по журналах, слушая аудио, не знаю... так и самоучитель можно взять, получится одно и тоже.

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 14 сен 2012, 17:34

Так это по сути и есть самоучитель, только продвинутый (и преподаватель есть). Мне просто нравится тут свобода, хоть и нужна большая усидчивость. Ну, вообщем ясно...

Lady Light
Новичок

Непрочитанное сообщение Lady Light » 15 сен 2012, 19:08

5 шагов писал(а):Так это по сути и есть самоучитель, только продвинутый (и преподаватель есть). Мне просто нравится тут свобода, хоть и нужна большая усидчивость. Ну, вообщем ясно...
Каждый выбирает то, что ему больше подходит)))

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 16 сен 2012, 13:16

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908930

Вот подходит для начала.

Valdis_S
Практикант

Непрочитанное сообщение Valdis_S » 21 сен 2012, 12:04

Пользуюсь аудио курсом Илоны Давыдовой,не активно по настроению,на эклиптическом тренажёре,но в голове реально,что-то откладывается.
Поехали!

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 21 сен 2012, 14:18

По поводу быстрого изучения... У нас в университете был преподаватель (физики, кажется), он приводил полушуточную формулу: "Период полураспада знаний равен периоду их приобретения. Так что, если вы выучили годовой учебник за месяц, через месяц половину вы забудете. Если учили его год, половину забудете только за год". То, что можно что-то "закрепить" и освоить за 1 месяц... звучит сомнительно, если только не общаться этот месяц с носителем языка каждый день по 3-4 часа. Сам 4-й язык учу, вывод простейший, конечно: лучше всего "разговорные" навыки закрепятся в том языке, на котором разговариваешь, и не один месяц. А тем более, если у вас какой-то уровень английского (например) есть, то что конкретно можно ждать от "повышающих" уровень курсов? Узкоспециализированную грамматику, определенный словарный запас - все можно выучить по книгам и аудио. Толку все равно не будет, если на практике не применять неоднократно (для чего опять же время нужно). А для практики можно в интернете с десяток англоговорящих друзей найти и сидеть вечерами болтать. Тем более, если речь идет о разговорном навыке, без оговорки о специализации (экономика, техника и т.п.) Понимаю, если для работы какой-то сертификат нужен - тогда да, надо куда-то идти. Так ведь тогда надо по другому принципу выбирать :) По "престижности" сертификата. Найти, скажем, какие-то курсы-школы, организованные посольствами или представительствами самой страны. Просто для результата, имхо, не надо искать "серьезных" и "качественных" преподавателей - надо прежде всего быть серьезным учеником.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Timurch
Практикант

Непрочитанное сообщение Timurch » 27 сен 2012, 12:41

А не пробовали курсы при МГИМО например? там точно должно быть с результатом все в порядке

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 окт 2012, 23:37

кино смотреть и радио слушать. ток шоу типа ховарда штерна в оригинале. я так выучил. никогда никуда не ходил учицца. в машине слушал ховарда по пол дня,пока запчасти возил :)
и завести себе друга-америкоса,который поболтать любит. в скайпе или еще где. а курсы-это полная ерунда. любые. счас при наличии скайпа ходить на курсы в неудобное для тебя время,платить бабки что б тебя научили говорить хау ду ю ду? common..если вы американцу это скажете-он даже не поймет о чем вы. тут нет таких оборотов

Аватара
1000-ILI
Любитель

Непрочитанное сообщение 1000-ILI » 27 окт 2012, 20:42

курсы все же делают свое полезное дело ))), а потом и американца завести...

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 27 окт 2012, 21:37

1000-ILI писал(а):курсы все же делают свое полезное дело
Например? Просто хочется узнать, что именно они могут дать, чего нельзя получить самому (помимо сертификатов и дипломов).
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 27 окт 2012, 23:53

Учил Инглиш сам,причем не с 5-ого класса,как было положено (препода не было),а с 7-ого,как перешел в мат. класс...Вела старая еврейка,которую все тогда ненавидели...Она мне за 3 года (до 9-ого включ класса) и дала ВСЮ базу теперь ей по гроб благодарен),дальше лицей был с нулячим эконом. инглишом и дойч как второй иностран..ВУЗ вуще нихера не дал...Короче дальше я сам учил инглиш и именно как приходилось: читал дохрена и больше ингл. тексты,потом слушал их писал,общался,последний год нужно было напрямую с амерами и британцами по телу базарить-справился...только постоянные занятия и опыт общения дадут ризалт, насин мо,имхо

Ответить