Swift Trade и другие - в чем прикол?

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 20 сен 2006, 14:37

Piglet, я думаю Вы и сами должны всё понимать, раз упомянули "основополагающую идею маркета". Или поинтересуйтесь деталями. Тут был парнишка (ник, вроде, sub7even) который прошлой весной пысал кипятком от аналогичной московской конторки, а через месяц внезапно прозрел.

ITinvest, люди, зарабатывающие на рынке, не ездят с рекрутинговыми семинарами. А про это:
Например, Вы знаете как с большой долей вероятности определить на листед стоках - начнется геп закрываться сразу или сначала продолжит движение?
- нет, не знаю. Пожалуйста, расскажите.

Аватара
ITinvest
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ITinvest » 20 сен 2006, 14:39

Piglet писал(а):Ничего не понял. Положим, я этот человек: клиринг мембер и весь из себя, плачу только ECN fee (или даже rebate получаю). Как я могу сам с себя брать комиссию, чтобы этот миф обратился в звонкую монету?
Вот пусть я - не ITinvest, а свифттрейд. А Вы - пришли ко мне трейдать. Я вам даю свои деньги, например 50.000. Вы на них трейдаете. Но трейдаете с той комиссией, которую я Вам даю - 5 баксов за 1000 акций. А сам покупаю комиссии по 1 баксу (ну себистоимость такая у меня). И при этом даю Вам алгоритм, позволяющий КАК МИНИМУМ не терять деньги. То есть я всегда в плюсе, если Вы нэтом в нуле (за счет комиссий). А если Вы нэтом в плюсе - то я с вас беру еще и 85% от вашего нэта. Мне выгодно, что бы Вы не проигрывали. Точнее, если бы у меня не было бы алгоритма, по которому новички как минимум будут в нуле, я бы вообще не открывал контору.

Все.

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 20 сен 2006, 14:44

ITinvest писал(а): И при этом даю Вам алгоритм, позволяющий КАК МИНИМУМ не терять деньги. То есть я всегда в плюсе, если Вы нэтом в нуле (за счет комиссий).
Обзови это комиссиями, нэтом или горшком, суть одна: челу с улицы Вы даете 50К и он на них колбасит. Уже интересно. Каким образом из наколбашенного удержите свою долю, не суть важно. Если такой алгоритм действительно существует, то нах брать лохов с улицы? Не проще ли комп зарядить и покуривать бамбук?
Умею строить блиндажи и играю на баяне не хуже других.

Аватара
ITinvest
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ITinvest » 20 сен 2006, 14:46

_bell писал(а):нет, не знаю. Пожалуйста, расскажите.
Ну, это не 100%, кончено, не Грааль, но все же :)
Пусть будет геп вверх.
Надо смотреть на самый первый принт. Если он нецелый (32567) то это скорее всего говорит о том, что все лимитные и маркет он опен заявки сошлись, специалист пропечатал одним принтом всех продавцов и покупателей и, скорее всего, покупатели кончились. Можно, конечно, говорить о том, что и продавов тоже нет в эту секунду, но по практике это обычно означает, что акия пойдет вниз.
А если принт был целый, круглый, типа 32 000 или даже 30 000, то это говорит о том, что НЕ ВСЕ заявки покупателей удовлетворены, они продолжают поступать, а спецу удобнее работать с целыми числами, поэтому он сейчас пропечатал только первую партию. Значит следющими принтами (один, два или более) он будет печатать остальных покупателей. Вот и стат. преимущество :)
Последний раз редактировалось ITinvest 20 сен 2006, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
ITinvest
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ITinvest » 20 сен 2006, 14:48

ITinvest писал(а):Не проще ли комп зарядить и покуривать бамбук?
На вопрос про комп - я вам не отвечу. В каких-то умных книжках, видимо, Вы прочитали, что можно создать МТС и курить бамбук. Но не прочитали другие книжки, не менее умные, в которых пишут, что маркет меняется каждые 2-3 месяца и все МТС, торгующие внутри дня, после этого срока ломаются.

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 20 сен 2006, 14:53

ITinvest писал(а):Вот пусть я - не ITinvest, а свифттрейд. А Вы - пришли ко мне трейдать. Я вам даю свои деньги, например 50.000. Вы на них трейдаете.
Я вообще-то не так ставил вопрос. Вот есть у Вас 50К, и Вы свифттрейд. И алгоритм есть, и себестоимость комиссии 1 доллар. Начинайте "трейдать" сами, и берите с себя комиссию хоть 5, хоть 500 долларов - богаче от этого не станете, а если алгоритм нулевой, то это будет money drain по доллару со сделки.

Но Вы этого не делаете, а ищете чела с улицы, я вот пытаюсь понять - зачем?

Аватара
Blasts
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Blasts » 20 сен 2006, 14:53

Я слыхал что такое есть но не искал подробную инфу, если кто найдет урлы с такими предложениями то прошу выложить /интересуют только стоки/

Суть-
Приходишь в контору и гриш я мол Вася Пупкин и крутой трейдер, кочу проп трйдинг с вами заняться и у меня есть 50к.

Контора грит мол пожалуйста вот вам 0-10 мио вы можете торговать на них но ваши 50к будут залоговыми и максимальная просадка будет ограничиваться этой суммой.

Торгуешь например 3 мио, за год накапает например +80-150%. Конторе отдаешь % и себе остается на жизнь...

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 20 сен 2006, 14:57

ITinvest писал(а): В каких-то умных книжках, видимо, Вы прочитали,
Я книжки перестал читать в 1999 году, и вообще стараюсь следовать мудрому правилу

Прочтя книгу или свиток, лучше всего сжечь их или выбросить прочь. Говорят, что чтение книг – дело императорского двора, тогда как дело самурая из рода Накано – крепко сжимать дубовую рукоять меча и стяжать воинскую доблесть.

Аватара
ITinvest
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ITinvest » 20 сен 2006, 14:59

Piglet писал(а):Я вообще-то не так ставил вопрос. Вот есть у Вас 50К, и Вы свифттрейд. И алгоритм есть, и себестоимость комиссии 1 доллар. Начинайте "трейдать" сами, и берите с себя комиссию хоть 5, хоть 500 долларов - богаче от этого не станете, а если алгоритм нулевой, то это будет money drain по доллару со сделки.

Но Вы этого не делаете, а ищете чела с улицы, я вот пытаюсь понять - зачем?
Потому что я один не смогу уследить сразу за сотней стаками. А про МТС я вам уже писал.

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 20 сен 2006, 15:00

Blasts писал(а):Суть-

Приходишь в контору и гриш я мол Вася Пупкин и крутой трейдер, кочу проп трйдинг с вами заняться и у меня есть 50к.
Вам в Свифт Улан-Удэ, мыло тут выше пробегало. 50К не жалко?

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 20 сен 2006, 15:29

как я себе это дело вижу,хотя нигде никогда не интересовался-
контора тебя обучает профитному методу торговли(за деньги обычно),заплатил,дальше-должен внести минимальную сумму(3-5К) для того что б играться. заплатить за софт для торговли. дальше-тебя учат,что получится-хто ж знает. у кого то выходит,у кого то нет. на внесенные бапки дают сумашедшую маржин и поехали. помимо выше перечисленных фи и плат за обучение взымают % за пользование деньгами + rebates и комиссия.
выиграл-гуд,делись. не выиграл-так контора ничем не рискует,максимум,что тебе дают проиграть-это то,что ты внес.
все конечно имо,но я думаю по теме на ET можно тонну инфы раскопать.

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 20 сен 2006, 15:34

На ET мнения разделились :) Я читал там и про Свифт, и еще много чего, но для них, похоже, вопрос так (нах все это мутится и откуда бапки) не стоит, они принимают существование проп трейдинга как данность. То же и насчет rebate trading: загоняют биды/офера по 100К на JDSU/SUNW лесенками, а кто их подбирает, не интересуются.

Да, кстати, вот с этого места "контора обучает профитному методу" нельзя ли поподробнее? Почему, скажем, TransAct набирает народ в проп-команду весьма и весьма тщательно, а в Свифт заходи кто хочешь? Неужели на стоках проще научиться прибыльно торговать, чем на фьючах?

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 20 сен 2006, 15:46

ITinvest писал(а):Надо смотреть на самый первый принт. Если он нецелый (32567) то это скорее всего говорит о том, что все лимитные и маркет он опен заявки сошлись, специалист пропечатал одним принтом всех продавцов и покупателей и, скорее всего, покупатели кончились. Можно, конечно, говорить о том, что и продавов тоже нет в эту секунду, но по практике это обычно означает, что акия пойдет вниз.
Логика в этом, безусловно, есть. Я и сам время от времени слежу за принтами и активностью на бид/асках в интрадэй. Но только "по приколу". Крупные изолированные принты нередко означают конец выполнения заказа и соответственно разворот или отскок. Проблема таких наблюдений в том, что их почти невозможно статистически обсчитать, и поэтому для системных трейдеров они не представляют объективного интереса..

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 20 сен 2006, 15:59

за свифт не скажу, не знаю, могу за дона брайта, и то-что слышал. лично не знаком.
дона брат работал спецом на nyse ну и соответственно знает кухню изнутри. соответственно есть несколько систем,основанных на этих знаниях.пару лет назад,здесь, на форуме появлялся парень(по моему с LA),который торговал у него в офисе. так он так и говорит-все тебе пожалуйста, расскажут,покажут. рядом сидит реальный человек,торгует точно ту же методу,делает 20К в день,сам видел. у нашего товарища тоже получалось,но волнами,болтался он вокруг нуля,ессно внося оплату за выше перечисленные услуги. как я понял с его слов-братья брайт расскажут тебе как войти,а как выйти-это уже твоя забота. тут то как раз не у всех получается :D

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 20 сен 2006, 16:12

да нет, всерьез говорить о системах скальпа на NYSE для аутсайдеров смешно. У меня есть конкретный знакомый, из-за которого IB несколько лет назад вообще запретил ордера <100 для стоков на NYSE. Кто торгует в IB давно, тот помнит этот внезапный и внешне ничем не оправданный запрет. Ну а я знаю, как это было :) Человек нашел способ гарантированно скальпить по 1-2 цента. Халява продолжалась всего пару недель и принесла ему несколько тысяч. Этих жалких тысяч, украденных у специалистов в их собственной кормушке, хватило, чтобы NYSE наехал на IB, а IB ввел новое правило и за его нарушение ретроактивно заморозил чуваку счет :mrgreen:

Ответить