Swift Trade и другие - в чем прикол?

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
lqd
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lqd » 20 сен 2006, 16:20

Bob111
как то очень не правдоподобно, неужели не находятся желающие посидеть рядом с человеком делающим 20к в день ? :)

Аватара
ITinvest
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ITinvest » 20 сен 2006, 16:42

Bob111 писал(а):должен внести минимальную сумму(3-5К) для того что б играться.

Только в России не требуют вносить 5 штук. Компания реально идет на риски. Но достаточно большие. Тщательно отбирать... Ну сколько в Москве тредеров, торгующих на NYSE? :)
Поэтому если подобный офис открывается, то только в том случае, когда основатель уверен в том, что сможет обучить людей торговать профитно.
Офисы предпочитают открывать не в Москве, где если у тредера что-то не получилось, он сразу может себе найти работу, да например в ту же Евросеть пойти за 1000 в месяц :)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 20 сен 2006, 17:21

_bell писал(а):да нет, всерьез говорить о системах скальпа на NYSE для аутсайдеров смешно. У меня есть конкретный знакомый, из-за которого IB несколько лет назад вообще запретил ордера <100 для стоков на NYSE. Кто торгует в IB давно, тот помнит этот внезапный и внешне ничем не оправданный запрет. Ну а я знаю, как это было :) Человек нашел способ гарантированно скальпить по 1-2 цента. Халява продолжалась всего пару недель и принесла ему несколько тысяч. Этих жалких тысяч, украденных у специалистов в их собственной кормушке, хватило, чтобы NYSE наехал на IB, а IB ввел новое правило и за его нарушение ретроактивно заморозил чуваку счет :mrgreen:

акуеть. это хороший пример для тех,кто собрался торговать внутри дня, что понять, с какими уродами им придется иметь дело. удавятся за пару центов. все что угодно сделают,что б не дать тебе заработать. какие представления устраивают на насдаке за 3-5(один-два цента с ордера в пару сотен акций) с доллариев-это отдельная песня.

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 21 сен 2006, 14:04

Пара центов - это ещё ладно. Есть другая проблемка с маленькими стоками, особенно с небольшим флоутом и кучей инсайдеров. Вот там играются как хотят и не парой центов :)

Выход - индексы. А для левериджа опционы на QQQQ, SPY, DIA и т.п.
Good profits from market!

Аватара
orion895
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение orion895 » 30 дек 2006, 01:45

Bob111,

Вова, только заметил твой пост. Я так понял что ты про меня говоришь....я, правда из Сан Диего. Так все оно и было. Правда проблемы мои были больше психологического плана. Когда я ушел из офиса, ситуация с P/L резко улучшилась. В трэйдинге много парадоксов.... Кстати, кроме тебя и дяди Юры есть ли на форуме люди зарабатывающие на NYSE рынке? В связи с гибридом интересно было бы вживую пообщаться с этими людьми. А вообще я бы хотел организовать офис в Москве, где сейчас я нахожусь, независимых (ex. series 7)трейдеров, предпочитающих атмосферу офиса и открытых к обмену идеями / стратегиями. Интересно, есть ли такие здесь?

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 30 дек 2006, 02:34

о! Майкл привет! с наступающим! да ,я упоминал о тебе. сорри,что припамятовал exact location :D
ищи на elitetrader.com(да я и тут приводил ссылки) по гибридной теме.
насчет обмена идеями-идей у всех много,желающих их програмировать\бактестить на голом энтузиазме -мало :D

mikki33
Модератор™

Непрочитанное сообщение mikki33 » 30 дек 2006, 02:36

Москва далеко... :D
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

mikki33
Модератор™

Непрочитанное сообщение mikki33 » 30 дек 2006, 02:45

_bell

Где-то видел, что вы начали виртуальный mutual fund at Marketocracy. Как успехи, и какой юзер? Я посмотрю...

Спасибо
(mikki33 @ Marketocracy)
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

Аватара
orion895
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение orion895 » 30 дек 2006, 16:28

Володя,

Тебя тоже с наступающим! На элите есть пару ветвей на эту тему, там действительно больше народу торгующих NYSE. Из тех зарабатывающих трейдеров кого я знаю, они достаточно закрыты или уже работают командой. Из моих наблюдений, с приходом гибрида значительно повысился edge для стратегий типа фейдинг гэп открытия (по Дону Брайту), так как спец теперь имеет меньше возможностей отбирать деньги внутри дня, поэтому они видиму стараются заработать в основном на открытии, где у них нет никаких ограничений. Наколько я понимаю, скальпирование внутри дня становится чрезвычайно трудным. Интересно, есть ли на форуме pair traders? Я как-то давно бросал клич, никто не откликнулся.....удивительно.....Вова, а ты парами интересовался, так до реальных трейдов и не дошло? Всех с Новым годом!

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 31 дек 2006, 21:07

Вова, а ты парами интересовался, так до реальных трейдов и не дошло?

нет,пока не дошло. у меня проблемы наверное довольно типичные для нашего брата-прыгаю с одного на другое..да и честно говоря что то такое,что б соответствовало моему характеру пока не получается. либо трейдов мало,либо угадайка посредственная получается. буду бороться в следующем году :D

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 02 янв 2007, 23:36

Для чистого pair trading требуются немалые средства и возможность ждать достаточно долго до и после открытия позиции. Общий результат, вряд ли, при этом будет выше обычного инвестирования, расчитанного на тот же промежуток времени. Единственное приемущество, что риск при pair trading - намного ниже.
В принципе, я постоянно использую стратегию, растущую из pair trading, но сильно изменённую от оригинала.

Аватара
orion895
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение orion895 » 15 янв 2007, 02:23

Bob111 писал(а):
Вова, а ты парами интересовался, так до реальных трейдов и не дошло?

нет,пока не дошло. у меня проблемы наверное довольно типичные для нашего брата-прыгаю с одного на другое..да и честно говоря что то такое,что б соответствовало моему характеру пока не получается. либо трейдов мало,либо угадайка посредственная получается. буду бороться в следующем году :D

Давай, если нужна будет помощь, чем смогу - помогу. У меня есть несколько проектов по интрадей скальпу пар, но одному мне их не осилить - их не запрограмируешь, нужно смотреть в реальном времени. Так что будет время и интерес - дай знать.

Аватара
orion895
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение orion895 » 15 янв 2007, 02:55

traderkr писал(а):Для чистого pair trading требуются немалые средства и возможность ждать достаточно долго до и после открытия позиции. Общий результат, вряд ли, при этом будет выше обычного инвестирования, расчитанного на тот же промежуток времени. Единственное приемущество, что риск при pair trading - намного ниже.
В принципе, я постоянно использую стратегию, растущую из pair trading, но сильно изменённую от оригинала.

Понимаю о чём вы говорите, но всё-таки поправлю. Вы, наверное, имеете в виду hedge fund стратегии инвестирования. Конечно, можно долго спорить, но "чистого" pair trading, или как вы говорите, "оригинала", я думаю не существует. Pair trading - уже стал собирательный термин для многих арбитражных стратегий, обычно подпадающие под statistical arbitrage. Есть ".A .B" трейдинг, M&A трейдинг, "crutch" трейдинг, другие market-neutral стратегии, которые многие тоже относят к раряду pair trading. Не берусь оспаривать точность определения, но позволю не согласиться с тем, что "требуются немалые средства и возможность ждать достаточно долго до и после открытия позиции". Поэтому мне и удивительно, что так мало людей знают о pair trading, включая его intraday вариант.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 15 янв 2007, 06:31

Под "чистым" pair trading-ом я понимаю открытие равных по капиталу позиций в противоположных инструментах на двух хорошо коррелирующих инструментах (F против GM, WDC против STX и т.д.). Равенство капитала (т.е. суммарный ноль позиции) является для меня критерием "чистоты" данной стратегии. Менее "чистым" является торговля спрэдом, т.е. уравновешивание позиции по количеству акций, а не по денежному размеру.

Pair trading - уже стал собирательный термин для многих арбитражных стратегий, обычно подпадающие под statistical arbitrage.

Не стану возражать, по-крайней мере, меня интересует именно статистический арбитраж, базирующийся на корреляции близких инструментов и позволяющий уменьшать непредсказуемые настроения рынка или пусть и предсказуемую реакцию, но на неожиданную информацию.

Насчёт intaday - все мои попытки что-либо делать в течении дня, как правило не приводят к успеху. Тем более на парах. Свои удачные интрадэевские сделки я скорее отнёс бы к везению, чем к системе, имеющей положительное мат.ожидание. Это мой личный опыт.

Возможно, что я не имею достаточной информации, однако утверждение о том, что "требуются немалые средства и возможность ждать достаточно долго до и после открытия позиции" основывается на личном опыте и относится к тому что я называю "чистым" вариантом.

Аватара
семен
Новичок

Непрочитанное сообщение семен » 11 фев 2007, 15:53

Народ ,а есть кто в свифттрейд работает или работал?какое впечатление сложилось?

Ответить