Проблемы с моргиджами - насколько серьёзно?

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 дек 2008, 19:55

домишко,который понравился Микки достроили-

http://www.realtor.com/search/listingde ... &srcnt=253

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Re: Проблемы с моргиджами - насколько серьёзно?

Непрочитанное сообщение Alex R » 26 дек 2008, 20:21

Oops, there's been a glitch!
We're sorry. This glitch is likely temporary, so please go back and try again.
Только не надо говорить, что это х..ня временная... :yes:

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Alex R » 27 дек 2008, 17:37

Один знакомый в 2007 обосновал свою ипотечную эффективность на 900К без первоначальных взносов (купил кв + домик в деревне) при месячном "рисованом" номинале 10К, правда в 2-х банках...
и чет я никак дозвонится до него не могу.., хотел спросить насколько реальна помощь правительства..

mikki33
Модератор™

Непрочитанное сообщение mikki33 » 26 окт 2009, 13:24

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= ... CzaZGHTqxQ

Oct. 25 (Bloomberg) -- Capmark Financial Group Inc., the lender owned by firms including Goldman Sachs Group Inc. and KKR & Co., filed for bankruptcy protection after posting a second- quarter loss of about $1.6 billion.

The company listed consolidated debt of $21 billion and consolidated assets of $20.1 billion as of June 30 in Chapter 11 documents filed today in U.S. Bankruptcy Court in Wilmington, Delaware. Forty-three affiliates also sought protection.

Capmark is one of the largest U.S. commercial real estate finance companies, with more than $10 billion in originations, according to Moody’s Investors Service. The company, formerly known as GMAC Commercial Holding Corp., services more than $360 billion of debt.

The Horsham, Pennsylvania-based company has struggled as the default rate on commercial mortgages held by U.S. banks more than doubled to the highest since 1994. Capmark said on Sept. 2 that it may reorganize under Chapter 11 of the bankruptcy code.

http://www.reuters.com/article/bankrupt ... 9020091025

The company was created out of the commercial real estate assets of General Motors' finance arm GMAC in March of 2006. According to the bankruptcy filing, GMAC owned 21.3 percent of the company's stock while an investor group, which includes Kohlberg Kravis Roberts & Co. [KKR.UL], Goldman Sachs Group's (GS.N) Goldman Sachs Capital Partners and Five Mile Capital, owned 75.4 percent.
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

flipper
Эксперт

Непрочитанное сообщение flipper » 26 окт 2009, 14:05

Alex R писал(а):Один знакомый в 2007 обосновал свою ипотечную эффективность на 900К без первоначальных взносов (купил кв + домик в деревне) при месячном "рисованом" номинале 10К, правда в 2-х банках...
и чет я никак дозвонится до него не могу.., хотел спросить насколько реальна помощь правительства..
пишут что в целом эффективность низкая, но бывают случаи когда платежи снижают настолько, что они становятся ниже цен на аренду сопоставимого жилья. общий общем реальных снижений очнеь низкий.

там сейчас другая драма разворачивается полным ходом - крупные банки резко закручивают гайки по кредиткам, которые для многих как домохозяйств так и мелких бузинесов были единственным средством свести концы с концами.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 окт 2009, 15:49

никто ничего не закручивает. или крутят,но далеко не всем.. кредит кард компании каждый день шлют пачками оферы как в 2005 году-беспроцентный кредит на год-не проблема. единственная разница что тогда они сделали небольшую ошибку,не беря за это деньги вообще,а счас,после того как я их наколол,(заняв 100К вообще ничего не платя и просто положил дентги в банк под 5%)они уже хотят 3% от суммы займа,при переводе баланса со счета на счет. :-)
тут другой момент со средним и мелким бизнесом-работал в большой компании на дядю-уволили-получаешь пособие(нынче по моему вообще 2 года), а эти самые бедные маленькие бизнесы в такой ситуации сосут. не честно однако!
таким образом в очередной раз государство помогает (пусть косвенно)тем,которые too big to fail.

Аватара
ToothPicker
Бывалый

Непрочитанное сообщение ToothPicker » 26 окт 2009, 17:12

И пачками шлют 0% на пол-года - год , но и гайки тоже закручивают "пачками".
Мне сити прислал письмо, что им сеичас так тяжело, что они поднимают рэйт
с 10.9% до 29.99%. И это при том , что я кредитку в 0 выплачиваю каждый
месяц. это ж надо было их спасать, чтобы они вот так нагло 30% в год
пытались из людей выжать. я теперь к тем , кто решит обанкротиться и кинуть
кредитки отнесусь с пониманием. жаль будет честных людей, которые таки
будут платить 30% этим пи..рам.
Тут есть еще один момент, люди , которые решат одолжить деньги против
собственного пенсионного фонда , чтобы покрыть долги , будут неприятно
удивлены - им лон не датут. эту лавочку тоже прикрыли.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 окт 2009, 17:40

я тоже все сразу плачу,поэтому на % не смотрю.не могу жить в долг. однако 30%-это просто пипец-однозначно при нынешних то fed rates. грабеж средь дела дня. а что там с этими законами,что хотели принять,что б ограничить как то этот беспредел? или 30%-это типа норма? к этому в принципе все шло давно,я об этом писал несколько лет назад. про то что в банках конечно идиоты сидят,но не полные. они еще тогда своевременно пролоббировали новые законы о банкротстве,правильно предполагая что скоро народу будет непросто выплачивать долги. я об этом писал задолго до начала кризиса. что они себе подстилочку заранее готовят неспроста.
круто с пенсионным фондом завернули. однако моей жене дали кредит на дом вообще без проблем. несмотря на то,что выплаты за год будут >60% ее зарплаты. то есть-для нормального чела -это просто суицид

flipper
Эксперт

Непрочитанное сообщение flipper » 26 окт 2009, 18:01

Боб - и Сити и Bofa массово поднимаю ставки до 30% многим, даж тем кто никогда не пропускал пейментов.

Это факт.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 окт 2009, 18:04

вот уроды...кстати не только ставки. всякие fees на обычных счетах,minimum balances и тому подобные штучки

Pavel Efimovih
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение Pavel Efimovih » 23 мар 2012, 07:23

IQ_200 писал(а):А мне во всем этом нравится, что скоро мы, наверное, получим очередную интересную книжку типа "Покера лжецов", "Фиаско" или "Алчность и слава Уолл-стрит", где нам расскажут о падении Мерилл и Сити и возвышении Голдмана. Веселые времена. В каждом десятилетии существуют свои изюминки.
Майкл Льюис уже написал
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5793203/

Это интервью с теми, кто хорошо зашортил говноипотеку.

Ответить