Проблемы с моргиджами - насколько серьёзно?

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
fxпрофи
Новичок

Re: Проблемы с моргиджами - насколько серьёзно?

Непрочитанное сообщение fxпрофи » 13 июн 2008, 23:54

flipper писал(а):То, что избавляются от SUV - это только на пользу, в долгую, средний амеиканец тратит горючего в два раза больше европейца. Если пересядет он на малолитражки и гибриды(уже в прошлом году вроде 50+ моделей было на рынке), огромная экономия выйдет.

Проблема я так понимаю а том, чтобы пересесть на что-то денег надо, а их нет у многих :)

Нефть сейчас - это bubble, прогнозировать бесполезно.

Ну экономия экономией, только сами эти машины столько стоят, что не один год понадобиться, чтобы на горючем стоимость покупки отмыть. Так что тут уж каждый сам для себя как говорится решает готов или нет надевать розовые очки при покупке и тешить себя тем, что экономит больно много на бензине

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 02 июл 2008, 19:34

неплохие домики на продажу,может прикупить адын-два?-

http://www.realtor.com/search/searchres ... p=18&typ=7
http://www.city-data.com/zips/32164.html

хорошая картинка(sales)-
Изображение

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 02 июл 2008, 19:47

Volodja, hi!

Ja bi ne stal sejchas pokupat'. Mne blizki slova Jima Rogersa "Markets often rise higher than you think is possible, and fall lower than you can possibly imagine".

Na moj vzgjad "lower than you can possibly imagine" ewe ne nastupil...
Good profits from market!

Marat
Модератор™

Непрочитанное сообщение Marat » 02 июл 2008, 21:46

Bob, I'm going to look at several houses on Saturday. Time to become a home owner.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 02 июл 2008, 23:50

Marat писал(а):Bob, I'm going to look at several houses on Saturday. Time to become a home owner.

Привет Марат и Леон! Марат-как тебе цены во флориде? у нас такой домишко будет под 400К минимум..причем это будет не двухлетний со всеми гарантиями,а сарай,40-50 летней давности,где все переделывать надо будет..
блин очень хочется гараж и спальню отдельную для себя любимого. :-)
но у нас цены не двинулись вообще,а менять\продавать свое кондо я не хочу.пусть будет.
Гуд лак тебе Марат с домишком!

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 02 июл 2008, 23:54

leonk писал(а):Volodja, hi!

Ja bi ne stal sejchas pokupat'. Mne blizki slova Jima Rogersa "Markets often rise higher than you think is possible, and fall lower than you can possibly imagine".

Na moj vzgjad "lower than you can possibly imagine" ewe ne nastupil...

согласен. как тебе график по цене и продажам? кстати сайтик очень информативный попался.
я не хочу там жить,а вот купить и сдавать...но подождем,пока график чуть поправиться,а то он как сипи сегодня.валицца и конца не видать
Последний раз редактировалось Bob111 02 июл 2008, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Модератор™

Непрочитанное сообщение Marat » 02 июл 2008, 23:57

Володя, да цены во Флориде, Калифорнии и Неваде конкретно падают. Сам я не пытаюсь дно поймать, просто у меня будет дите в декабре, нужен дом. Кстати, поговорил со знакомым, он порекомендовал сходить в county court, посмотреть список домов, которые в процессе foreclosure, и напрямую покупать дома у владельцев с большим дисконтом. Что-нибудь слышал о такой схеме?

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 03 июл 2008, 00:07

Marat писал(а):Володя, да цены во Флориде, Калифорнии и Неваде конкретно падают. Сам я не пытаюсь дно поймать, просто у меня будет дите в декабре, нужен дом. Кстати, поговорил со знакомым, он порекомендовал сходить в county court, посмотреть список домов, которые в процессе foreclosure, и напрямую покупать дома у владельцев с большим дисконтом. Что-нибудь слышал о такой схеме?

у меня где то книжки есть по теме,я поищу,если тебе надо. или можешь сам скачать с P2P-там их полно. я поверхностно знаком с этим делом,хотел как то этим заниматься,точнее-property liens. но там как везде-набежали идиоты в последние несколько лет,все обос**ли. проценты там нынче меньше чем в банке.с этими foreclosures- там в каждом штате законы разные,ньюансов очень много. может оно того и стоит.я бы к примеру,если б покупал дом-брал бы какй нить убитый(а в foreclosures их хватает)-потому что все равно все переделывать под себя придецца. от американской класски -кантри с цветочками на стенах или оранжевыми стенами в спальне меня мутит. :-)

Marat
Модератор™

Непрочитанное сообщение Marat » 03 июл 2008, 00:13

Володя, если можешь какое-нибудь полезное чтиво порекомендовать, буду благодарен.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 03 июл 2008, 00:25

не,порекомендовать не могу,могу послать тебе все эти книжки,почитаешь на досуге. кинь мне в приват емайл какой нить,куда можно 3-5мб файлов послать

Bob111
Янки™
Контактная информация:

IndyMac Bancorp shares dip; analyst sets $0 target

Непрочитанное сообщение Bob111 » 08 июл 2008, 17:59

IndyMac shares plummet after new loans stopped, work force cut; analyst lowers target to $0

http://biz.yahoo.com/ap/080708/indymac_ ... .html?.v=2

target to 0-это круто!

а вот мне интрестно,возможны ли в америке варианты,которые были возможны в перестроечные времена-типа взял денюжки в долг,а банку кирдык пришел. и вроде как отдавать то и некому :-)

Marat
Модератор™

Непрочитанное сообщение Marat » 08 июл 2008, 18:22

В случае банкротства банк продаст заем, и тебе придется платить долг кому-то другому.

Аватара
Apprentice
Бывалый
Контактная информация:

Re: IndyMac Bancorp shares dip; analyst sets $0 target

Непрочитанное сообщение Apprentice » 09 июл 2008, 10:36

Bob111 писал(а):
IndyMac shares plummet after new loans stopped, work force cut; analyst lowers target to $0

http://biz.yahoo.com/ap/080708/indymac_ ... .html?.v=2

target to 0-это круто!

я бы прикупил весь пакет акций за 0.. где продают? ;)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 09 июл 2008, 17:38

боюсь там кроме долгов ничего больше и нету...

вот еще более интерестная тема-

http://www.elitetrader.com/vb/showthrea ... genumber=1

qxr1011
Наемник Капитала™

Re: IndyMac Bancorp shares dip; analyst sets $0 target

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 09 июл 2008, 21:33

Bob111 писал(а):

а вот мне интрестно,возможны ли в америке варианты,которые были возможны в перестроечные времена-типа взял денюжки в долг,а банку кирдык пришел. и вроде как отдавать то и некому :-)

несколько месяцев назад как раз читал в Форбсе статью на эту тему: пишут что был где-то суд и судья послал нах заемщикоов по однои причине , они купили bundle of loans и не смогли доказaть, что loan кoнкретного человека - часть этои bundle...:)
The day will come !

Ответить