брокер thinkorswim

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 05 май 2009, 17:36

Я в своё время отсканировал квитанцию за квартиру, а потом поработал фотошопом
нужный шрифт подобрать оказалось не так сложно

зы. вроде не все брокеры этого требуют
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Deen
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Deen » 05 май 2009, 20:22

roman123 писал(а):проданые опции там то ясно дело премия зависает в обшем потоке взаимозачетов по балансу как говорится)) она в полном обьеме зачисляется только если опция истекла самостоятельно
нет. Зачисляется после клиринга, и на следующий день, вы можете ней пользоваться. (премией)
Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины...

Аватара
Loco
Новичок

Re: брокер thinkorswim

Непрочитанное сообщение Loco » 05 май 2009, 22:54

RedRat, а Вы не thinkorswim пользуетесь?

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 06 май 2009, 10:52

Нет
Я раньше работал с InteractiveBrokers, пару раз нарвался на проблемы и задолбало.
Теперь работаю с VelocityFutures, но там только фьючерсы.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 06 май 2009, 12:04

Я раньше работал с InteractiveBrokers, пару раз нарвался на проблемы и задолбало.

рэд хат -а чт оимено за проблемы имели место быть если не тайна конечно?спрашиваю сугубо про опционы...
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 06 май 2009, 16:10

Я опционами никогда не торговал.

Как сказал мой препод в институте, выбирать брокера это все равно что выбирать жену. Каждый подходит индивидуально.

Что мне лично требовалось:
-наличие API
-как можно более низкая комиссия за фьючерсы
-минимальная intraday margin
-поменьше глюков

С IB, я вроде уже писал в другой ветке, у меня возникли проблемы:
-Они от версии к версии изменяют API и там в одном месте была неинициализированная переменная в конструкторе, я дико насосал в один день, часть сделок не исполнялась
-Обновил TWS. Подписался на два инструмента, ER2 и нефть CL и мне однажды вместо котировки 800 по фьючерсу на индекс пришла котировка 69 что по нефти, я матом крыл
-У них высокая intraday margin по фьючерсам, но хуже того, они её постоянно изменяют, это 3.14здец

дальше продолжать или достаточно?

я так понимаю у thinkrswim высокие комиссии за фьючи, а опционы я не сравнивал. Поищите альтернативы и сравните, каждому своё...

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 06 май 2009, 18:02

рэд хат- ну ясно все))

а я фьючами неторгую ибо если трейдить истинными биржевыми фьючами такими как снп500 ну или доу ....денег нужно много действительно капитал нужен..смысла нет кидать на счет 10 кило и мучится с фьючами.

финькосвим по сутисвоей мечта опционшика-для интрадэя чем либо то есть по стокам или фьчам не говоря уж про форекс он постольку поскольку..

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 07 май 2009, 19:28

подскажите плиз как у финкосвима в плане детрейда по стокам?какие там ограничения где можно пролететь и тд?всмысле на сайте можно всякое написать а как оно по факту?

я покамест ихнюю демку шупаю- при трейде опционами вчера открыл позиции седня закрыл пишут чтото там с детрейдом связано.открыть позиции можно по новой но мессагу какую то выкидывают.опции в плане детрейда что там происходит с ними -у каво практический опыт?

Спасибо

Аватара
Loco
Новичок

Непрочитанное сообщение Loco » 15 май 2009, 14:46

Добрый день!

Открыли мне счет в thinkorswim, даже ничего по почте не отсылал, достаточно было в электронном виде отослать.
Хотел сегодня перевести деньги из Алфа-Банка, но не дали, говорят нужен документ на основании чего делать перевод. Типа договор с компанией нужен или типа того.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Может посоветуете чего?

Спасибо!

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 15 май 2009, 15:59

Если в Америке есть друг, то проще отослать деньги ему, а он переведет на счет. Или поищите вменяемый банк, если такие остались. Или переведите им договор.

Аватара
Loco
Новичок

Re: брокер thinkorswim

Непрочитанное сообщение Loco » 15 май 2009, 16:03

Нет друзей, да и тогда деньги выводить только через друга.
Про перевод договара я слышал. Это изврат вообще.
Думал, что нормальный банк.. Теперь вот задумался.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 16 май 2009, 00:13

Попробуйте сделать swift перевод через Уралсиб, сумма не больше 5000 в день. Другой вариант ВТБ24, правда меня в своё время аналогично в Гута-банке завернули.

Назначение платежа - говорите "за услуги". Не надо говорить, что это на ваш личный счет или на брокерский счет - будут проблемы.

В дополнительной строчке номер 70 "Назначение платежа" вы пишете "for further credit to ### (номер счета)" или что там у вас с брокером

Еще я слышал Citi переводил суммы свыше 5000, но требовали договор.

grigor
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение grigor » 16 май 2009, 00:25

_bell писал(а):ok4me, в их терминале доступен API или что-то для автоматизации?
Если нужно, могу дать контакты их разработчиков, которые практически все здесь (в Питере). В личку пишите, если нужно
Мудрость включает в себя способность не злиться без необходимости (С) Р.Хайнлайн

Аватара
_bell
Старожил

Re: Re:

Непрочитанное сообщение _bell » 16 май 2009, 00:56

grigor писал(а):
_bell писал(а):ok4me, в их терминале доступен API или что-то для автоматизации?
Если нужно, могу дать контакты их разработчиков, которые практически все здесь (в Питере). В личку пишите, если нужно
Спасибо, буду иметь в виду на будущее.

ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 16 май 2009, 21:12

Loco писал(а):Добрый день!

Открыли мне счет в thinkorswim, даже ничего по почте не отсылал, достаточно было в электронном виде отослать.
Хотел сегодня перевести деньги из Алфа-Банка, но не дали, говорят нужен документ на основании чего делать перевод. Типа договор с компанией нужен или типа того.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Может посоветуете чего?

Спасибо!
Loco,
я извиняюсь не ответил на ваш более ранний вопрос - но понял что проблему нотариуса вы решили, если вам уже открыли счет.
Насчет перевода, я как человек старой закалки не признаю никаких других местных банков, кроме сбера :-) .
Поэтому, как писал ранее, отослал деньги всю сумму сразу (свыше $30 тыс) через них. Основанием послужили след документы - непереведенный договор, свидетельство о регистрации счета в налоговой, свидетельство о том, что у меня есть ИНН, заполненная форма о переводе в валюте (взята в банке). Я предполагал, что сбер будет очень дремучим банком и приготовился к долгим и муторным объяснениям с его работниками. Вопреки всему процедура прошла за 15 минут из которых я 9 минут заполнял саму форму перевода и 4 минуты тетенка что-то там вбивала в компьютере, минута наверно ушла на улыбки и взаимные гудбаи. Никаких проблем ни с суммой ни с самим переводом у меня не было.

Закрыто