брокер thinkorswim

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 16 май 2009, 21:23

RedRat писал(а):Попробуйте сделать swift перевод через Уралсиб, сумма не больше 5000 в день. Другой вариант ВТБ24, правда меня в своё время аналогично в Гута-банке завернули.

Назначение платежа - говорите "за услуги". Не надо говорить, что это на ваш личный счет или на брокерский счет - будут проблемы.

В дополнительной строчке номер 70 "Назначение платежа" вы пишете "for further credit to ### (номер счета)" или что там у вас с брокером

Еще я слышал Citi переводил суммы свыше 5000, но требовали договор.
RedRat,
проясните пожалуйста насчет возможных проблем, если говорить, что это личный или брокерский счет. Может я что-то не учел, но я указал именно так - личный счет у брокера. Никаких (пока) проблем у меня не было. Правда налог я плачу (пла'чу, но плачу' :hrr: ). За прошлый год сам сходил и сдался декларацией. За позапрошлый год сам ходил в прошлом году и сдавался тоже (тогда был у другого брокера) и ничего страшного не было. Не то чтобы я прям такой из себя честный, просто платить 13 % с дохода я считаю нормально за спокойный (относитально) сон в этой стране. В штатах например платят за то же самое (относительно спокойный сон) если не ошибаюсь 28%, так что по сравнению с ними у нас коммунизм.

ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 16 май 2009, 21:42

roman123 писал(а):подскажите плиз как у финкосвима в плане детрейда по стокам?какие там ограничения где можно пролететь и тд?всмысле на сайте можно всякое написать а как оно по факту?

я покамест ихнюю демку шупаю- при трейде опционами вчера открыл позиции седня закрыл пишут чтото там с детрейдом связано.открыть позиции можно по новой но мессагу какую то выкидывают.опции в плане детрейда что там происходит с ними -у каво практический опыт?

Спасибо
roman123, приветствую
нормально у них в плане дейтрейда по стокам. У меня уже было всяко и покупка на премаркете - продажа на маркете; покупка на маркете продажа на постмаркете; покупка-продажа внутри дня. Делалось и делается хорошо и быстро.
Комиссии плохие (в смысле могли бы быть серьезно дешевле) а так ничего. Пролететь можно по всякому - долго рассказывать, я вам рекомендовал - сходите на elitetrader.com там всякие истории включая прямо ужастики описываются. У меня пролетов не было, были либо доходы либо убытки которые я принимал, редко когда случалось платить двойные комиссии (в смысле при покупке/продаже не полного объема (так наз частичный филлинг). Т.е. ну не идет цена к тебе и ты двигаешь полукупленную/полупроданную позу - а это новый ордер соответственно новая комиссия. Иногда может сделка быть отменена (у меня не было этого ни разу). Иногда что-то там снимают кроме SEC fees иногда что-то добрасывают (был какой-то adjustment и добросили 40 долларей, мелочь конечно, а душу греет)

Насчет того что пишут там что-то с дей трейдом:
Иметь надо в виду, чтобы сумма всего счета не падала ниже $25 тыс Это не их требование а SEC (комиссии США по торговле ценными бумагами и что-то там еще, кажется).
почитайте тут, внятно и кратко написано, даже источники даны http://www.itinvest.ru/services/foreign/margin/70053/

Аватара
Loco
Новичок

Re: брокер thinkorswim

Непрочитанное сообщение Loco » 17 май 2009, 02:30

ok4me, спасибо за ответ!
Счет я открыл в thinkorswim вообще без проблем, отослал им все по электронке: SignatureCard, W-8B и скан паспорта обычного. Паспорт не прокатил, т.к. в нем в явном виде не указана expiration date. Сфоткал телефоном права и отослал. Прокатило. Вообще, милые люди, отвечают быстро, помогают без проблем.
Спрошу еще у Вас, если можно :)
Что именно Вы распечатали с сайта, как я понимаю с той стороны его никто не подписывал? Что именно зарегистрировали в налоговой и как их об этом просить?
Еще, в реквизитах есть поля:
Beneficiary: Penson Financial Services
Acct #: 06хххх
Final Beneficiary: Customer Name
Acct. #: thinkorswim account number

Как я понял Beneficiary - это получатель. Acct #: 06хххх - это его номер счета, не мой (или уже это конкретно номер моего счета?). Все что написано в поле Final Beneficiary нужно написать в назначении платежа. Я правильно все понял?
Был в сбере сегодня, открыл счет (менее 5к$) и пытался перевести деньги.
Написал в назначении платежа свое имя и номер акка, так сказали, не прокатит. Типа самому себе отправляю, что-то заикнулись про регистрацию счета в налоговой (а что регистрировать именно надо?)
Исправил, написал в назначении платежа: Оплата по счету Acct. #мойномеракка. Приняли со скрипом.
Прокатит, как думаете?
Если нет, зарегаю счет в налоговой и скажу, что себе перевожу бабло. Да, и тоже говорили про договор, и сказали, что нужен перевод.

Спасибо!

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 17 май 2009, 11:30

позволю себе может и глупый но все же вопрос-как узнать с каким знаком мой портфель впринципе имеет место быть. то биш он доходен и он вроде как в плюсе или в минусе и стало быть убыток?))

как понял нет такого допустим прибыль 100 а убыток минус 80 и так и написано что -80......стало быть итого портфеля прибыль плюс 20

если понял правильно и если портфель в минусе то к итого пририсовывается надпись типа маржевой эффект чото такое или я не прав?

шас у меня портфель на демо проге из двух бумаг -по каждой бумаге баланс 60 ..знака минус нет нигде а итого 120 и пририсована приписка типа с маржей так чтото делается.имхо это минус ибо -60-60 на итог -120.

может и глупость српашиваю но все же.нет такого чтобы если минус по бумаге так и написать минус столько то.могу и ошибаться
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
Loco
Новичок

Непрочитанное сообщение Loco » 18 май 2009, 21:44

Сегодня был приятно удивлен: вечером пришел и обнаружил деньги на своем счете :)
Все спасибо за помощь! Удачной торговли! :)

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 23 май 2009, 18:18

Loco писал(а):Сегодня был приятно удивлен: вечером пришел и обнаружил деньги на своем счете :)
Все спасибо за помощь! Удачной торговли! :)
Только собрался ответить, но, в который раз как я понимаю вы сами уже все порешали :-)
Вам также всех и всяческих успехов!
Я, в свою очередь, пройду еще раз регистрацию (еще одного) нового торгового счета в just2trade'e. Если интересно, то впоследствии могу расказать что там и как. Thinkorswim так и не двинулся по комиссии, а так хочется платить по 2.5 долл за ордер. Вообщем thinkorswim будет пока главным счетом, а just2trade для penny stocks. Уж шибко они прибыльные для меня...

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 23 май 2009, 18:33

а почему финькосвим должен двинутся по комисии?как говорится политика согласована-или нравится или не заставляем у нас счет открывать))

да и хрен с этой комисией коли заработал доларов 200-пусть минусуют нежалко а заходить в позиции чтобы заработать доларов 15 смысла нет имхо

если не трудно поясните что за penny stocks в чем там прикол??

ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 23 май 2009, 23:46

roman123 писал(а):а почему финькосвим должен двинутся по комисии?как говорится политика согласована-или нравится или не заставляем у нас счет открывать))

да и хрен с этой комисией коли заработал доларов 200-пусть минусуют нежалко а заходить в позиции чтобы заработать доларов 15 смысла нет имхо

если не трудно поясните что за penny stocks в чем там прикол??
Неправильно, roman123: политика не библия (или коран) и ее можно и нужно пересогласоввывать, если изменились, так сказать, обстоятельства. Вы, вероятно, пропустили в моем первом посту в этой ветке, когда я сказал, что уже снижал себе 2 раза комиссии по опционам как до открытия счета так и после (в бешенном феврале). Если вести переговоры интелигентно, то они всегда готовы выслушать/порешать. В этот раз с комиссиями по стокам это не получилось, и понятно - они в основном заточены на опционы и стоки для них не первичны. А может влияет на их решение то, что их покупает америтрейд. Не знаю.
Далее, я не считаю что хрен с этой комиссией, коли заработал 200. Во первых, смотря с каким объемом заходить если вы с одного контракта опциона вытянули 200 - это крутотень, если с 10 - это недурно, а если с 20-50 то это смешно т.к. комиссия брокера составила от 20 до 40% вашего профита. Сделайте 20 трейдов в месяц и вы станете золотой жилой для брокера, притом, что ваш счет едва вырастет :) ... Во вторых 200 с трейда для меня и моего счета маловато... Я не говорю, что у меня такого не было, было даже гораздо меньше когда сносился стоп лосс, но в целом это слишком низкая цель. В третьих, я сэкономил около 1500 долл с тех пор (февраль) как во второй раз снизил себе комисии - не знаю как вам, а мне эта оптимизация расходов интересна.

насчет что за penny stocks в чем там прикол. Ну вот не любите вы гуглевского поиска, а очень жаль. Наслаждайтесь:
http://www.b2forex.com/capital/classification/119.html
http://www.expert.ru/printissues/d/2005/01/01dshag/
+ 3 980 страниц на русском для penny stocks на google.
Так как из-за кризиса в пенни стоки по класической класификации залетели/залетали очень многие акции (включая такие неуважаемые компании как BAC, GM, C, FRE, FNM, WAMU, LEH и проч) то я согласен с теми, которые считают, что пенни стоками надо называть акции стоимостью ниже доллара торгуемые на NYSE/NASDAQ/AMEX/OTCBB. Вообще, торговля этими стоками и как вы сказали 'прикол' - тема отдельной ветки, которую открывать не хочу т.к. набегут сторонники/противники и устроят никому не нужную (мне уж точно) свару. Скажу только, что они очень прибыльны для меня и моего стиля торговли. Очень-очень. В thinkorswim'е комиссии слишком большие для такого типа акций - поэтому основной счет (опционы+ приличные стоки) у них, а неосновной (для penny стоков) открою в just2trade. Потом посмотрю, что еще будет выгоднее...

P.S. Ну и что-то вроде как disclaimer. Здесь все взрослые дяди и тети, которые сами решают что и как им трейдить - но тем не менее, просьба - не рассматривать все, что я написал как рекомендацию торговать этими стоками. Это сугубо частное мое увлечение, которое для меня прибыльно, а для другого может закончиться пакостным образом или даже катастрофически для счета.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 24 май 2009, 01:16

да я погуглил уж до того как вы ответили-спросил скорее беседы ради а не с целью образование получить))

спору нет это гуд если комисию снизят ...но если этого не будет глупо нудеть типа брокер скупой жить не дают и тд и тп.или трейди или нет я только это хотел сказать

кстати что слышно предметно(если слышно конечно) о том что их покупает амитрейд и во что это все может обратится?вопрос всем кто точно в курсе чего либо из этой так сказать оперы

дак финькосвим впринципе я только рассматриваю из за опций так то стоками можно дофига через кого еще трейдить.не очень понял позицию вашу в плане дорого за транзакции-ну если заработал говорю ж доларов 200 ну пусть свое берут жалко чтоли.опциями впринципе мне кажется мелочный доход не нарезает доход посему обождите уж пока отобьете комисию....оно конечно ясно что хотелось бы-но коли уж нет ..так нет))

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 24 май 2009, 11:05

roman123 писал(а):не очень понял позицию вашу в плане дорого за транзакции-ну если заработал говорю ж доларов 200 ну пусть свое берут жалко чтоли
а если про9@ал? Вы такую сторону вопроса похоже совсем не рассматриваете? В итоге в комиссии будут составлять очень существенную часть прибыли (если она вообще будет).
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 24 май 2009, 15:52

страные веши вы излагаете товарисЧи трейдера-ну сли вы профукали 300 уе например и это у вас и болтается на балансе в виде нереализованного убытк ато чеж тут скрипеть будет не минус 300а минус 310 ну я к примеру...))

справедливо обратное-комисию нужно закладывать на издержки и тупо ждать пока она отобьется.комисия 10 уе(пример) а прибыль нерализованая плюс 25.Итого прибыль так сказать чистая 15 что тут неяснова??

стоки впринципе не предназначены для копеешного обрезания дохода которого всего ничего ну лично для меня во всяком случае дело так обстоит

хотя если вы трейдите интрадэй то гоу в какой нить холд бразерс у них для таковых гецмеров особые условия впринципе))

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 24 май 2009, 16:29

Вы себе не вполне представляете, в какой вы бизнес вляпались. Посмотрим на ваши комменты через полгода.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 24 май 2009, 16:59

просьба в шары не долбатся а ясно понимать что есть комисия и где и как она изымается.я же говорю относить оную нужно на издержки и чтобы поток прибыли отбивал последние.странные вы синтенции запускаете типа можно про..ть!!
ММ не отменял никто и что соотношения победителей и проигравших в % точно не в пользу первых тип таво)

ну если у меня прибыль кило и более ну что мне на комисию..а если совсем уж применить ситуацию ко мне то мой интерес до опционов в контексте стратегий которые впринципе не предполагают копейки прибыли.

а если вы думаете что вы в теме а я так по мелочи погулять вышел то я вам отвечю просто-вы дурачек и я тоже с вами такой же красивый если тут сижу а не Таити под зонтиком где нибудь))

мы все обделеные и нас имеют как хотят это по определению..иногда дают заработать...не более того

на правах автора ветки-Топик клоузд

Аватара
fm33
Новичок

Непрочитанное сообщение fm33 » 09 июн 2009, 13:10

Добрый день. Есть ли у кого договор уже переведенный с ними ?
Если можно будте добры ) скиньте по возможности ...

Аватара
rom+
Новичок

Непрочитанное сообщение rom+ » 31 янв 2012, 01:13

Народ, привет!

Кто-нибудь сталкивался с тем, что не открывают второй маржинальный счет. Мне Thinkorswim отказал. Сказали - один человек-один счет

Закрыто