брокер thinkorswim

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
roman123
Приверженец

брокер thinkorswim

Непрочитанное сообщение roman123 » 21 апр 2009, 18:33

приветствую

подскажите ряд моментов по брокеру указанному в топике-я извиняюсь за возможный баян и тем не менее

1)насколько геморно открыть у них счет?в плане времени экспресс открытые особо неактуально посему никуда не тороплюсь-время не важно.. насколько впринципе муторное это дело просто по факту в подобных конторах реал счета пока не открывал.к нашему брату славянину какое отношение?раз на раз не приходится и тем не менее..

2) при какой сумме на счете становятся доступны опционы и купля и продажа?

3)насколько данный брокер адыкватен в плане исполнения(подчеркиваю-исполнения) опционов в небольших обьемах.по телефону или как это делается?имеется ввиду вариант именно в случае этого брокера-интересует только фактический опыт просьба не спамить свое ИМХО...при всем уважении -не сбивайте с толку))

4)насколько заметил трейдя на демо аккаунте данного брокера-нельзя одновременно держать несколько спот акций одновременно в портфеле-можно купить и держать одно что либо.уточню-речь про сток акции....можно до кучи опционов взять фьючи и тд не вопрос...но спот акции допустим двух компаний нельзя держать в портфеле.скорее всего я чтото не так делаю и это не так на самом деле -но у меня именно так все происходит.я прав?или косяк где то?

я ничего не спрашиваю про стратегии трейда про графики про удобство программы-интересуют только технические моменты и ничего более.просьба отписаться тех кто располагает фактическим опытом ....

С Уважением
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
JCy
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JCy » 21 апр 2009, 20:03

1. Счет открывается просто -- онлайн, заполняются формы, ставятся подписи, сканируются паспорт и счет за коммунальные услуги(проверка адреса). Отношение к "брату славянину" уважительное.

2. ? Наверное при минимальной сумме, достаточной для открытия позиции.

3. По телефону не пробовал, а так все делается нормально в любых объемах, так как опционы это конек thinkorswim.

4. Акции можно держать в любом количестве. Для торговли фьючами и форексом надо заполнять формы дополнительно.

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 25 апр 2009, 19:33

мой опыт с октября прошлого года, отвечу по порядку

1)насколько геморно открыть у них счет?в плане времени экспресс открытые особо неактуально посему никуда не тороплюсь-время не важно.. насколько впринципе муторное это дело просто по факту в подобных конторах реал счета пока не открывал.к нашему брату славянину какое отношение?раз на раз не приходится и тем не менее..

нисколько не геморно. Я заполнил пошаговую инструкцию на сайте за час. Через час мне пришло на е-майл подтверждение открытия счета и упоминание заполнить форму (8BN если не ошибаюсь). Качнул по линку форму и заполнил ее в компе при помощи PDF exchange'a. Так как счет я открывал joint то взял свою и жены копии паспорта, перевел на английский у нотариуса, приложил копию стейтмента от другого брокера (там указан мой адрес - это как подтверждение где я проживаю) отсканил и отправил им через мейл. Потом на почте отправил им бумажн копии. Потом сбегал в налоговую зарегистрировал открытие счета и затем с этой регистрацией пришел в сбер и перевел им свои $30К. Весь процесс занял если не ошибаюсь дней 10 времени (почта дольше всего) Без учета почты, 4 дня. Славянин или анголакс им я думаю нас*ать - на сайте есть страны выходцам из которых они счет не открывают. России в списке нет.

2) при какой сумме на счете становятся доступны опционы и купля и продажа?

Так как я открывал счет Pattern Day trading (т.е. не ниже 25 тыс) то точно сказать не могу. На сайте у них указана минимальная сумма в $3500 в разделе faq. на каком-то форуме чел писал что открыл у них счет на $2500. Думаю не врет но лучше не рисковать. Если английский не проблема можно спросить у них в чате на сайте.

3)насколько данный брокер адыкватен в плане исполнения(подчеркиваю-исполнения) опционов в небольших обьемах.по телефону или как это делается?имеется ввиду вариант именно в случае этого брокера-интересует только фактический опыт просьба не спамить свое ИМХО...при всем уважении -не сбивайте с толку))

Недурственно адекватен! :yes: Делается все покупка-продажа-exersise через платформу онлайн. Правой кнопкой кликаете по позиции опциона, далее левой кнопкой выбираете если не ошибаюсь exersise option (делал раз) и у вас моментально образуется поза в стоке которую вы можете держать или закрыть. Поэкспериментируйте в демо. Также на сайте написаны правила exersise опционов при экспирации - но т.к. я никогда не доводил до экспирации интересный опцион, то не лез в эти дебри - может вам нужно почитать эти правила.

4)насколько заметил трейдя на демо аккаунте данного брокера-нельзя одновременно держать несколько спот акций одновременно в портфеле-можно купить и держать одно что либо.уточню-речь про сток акции....можно до кучи опционов взять фьючи и тд не вопрос...но спот акции допустим двух компаний нельзя держать в портфеле.скорее всего я чтото не так делаю и это не так на самом деле -но у меня именно так все происходит.я прав?или косяк где то?

Что-то вы не так делаете. Ничего подобного не замечал ни на демо ни на реале. Может просто вы ранее съели всю отпущенную вам кредитную маржу и вам не разрешили открыть позу? Или может быть при открытии фьючерса автоматически блокируется большой залог и вам не разрешают открыть еще позу? Вообщем, не знаю в портфеле держал до 10 акций (правда редко) + опционы и ничего. Правда, все покупалось на свои деньги (ненавижу какие-либо плечи) и кредитный margin не использовался никогда. На балансе всегда оставался свободный cash не менее 50% (ну, вдруг какая редкая возможностьа я не при деньгах :cnf:)

Ну и немного лирики от себя. Их плюс - коммуникации: я с ними обсчался по телепону всего 1 раз (и то они мне позвонили, точно не помню по какому поводу, кажется когда я снимал денежку с счета). Все решал через мейл или чат. Я просто писал кипятком от скорости их реакции. Другие м*ять меня мурыжили по 15 минут на телефоне и нихрена не решив вопрос просили связаться с менеджментом по другому телефону или переводили в никуда :hrr: Еще плюс - возможность торговаться по комиссии: я уже 2 раза снижал себе комиссии по опционам - первый раз когда открывал счет, второй раз в феврале (ну мы помним февраль?) снизил еще раз. По стокам еще не пробовал, а надо бы.
Это все вроде как. Надеюсь не поспамил против темы. Если будут вопросы пишите. Захожу не часто, но в принципе отвечу в теч недели-двух. В личку не пишите - я ее не читаю.

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 25 апр 2009, 20:24

ok4me, в их терминале доступен API или что-то для автоматизации?

ok4me
Приверженец

Re: брокер thinkorswim

Непрочитанное сообщение ok4me » 25 апр 2009, 21:14

_bell писал(а):ok4me, в их терминале доступен API или что-то для автоматизации?

не знаю, мне он как-то не нужен... вот тут что-то есть... это то?
http://mediaserver.thinkorswim.com/thin ... I_spec.pdf

или попробуйте погуглить API thinkorswim

да, кстати, есть в helpe терминала какая-то линка на autotrade allocation page - но я ее не кликаю, а то вдруг как начнет колбасить без моего ведома. :xaxa:

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 25 апр 2009, 21:37

Да, что-то на эту тему. Спасибо.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 27 апр 2009, 17:01

Так как счет я открывал joint то взял свою и жены копии паспорта, перевел на английский у нотариуса, приложил копию стейтмента от другого брокера (там указан мой адрес - это как подтверждение где я проживаю) отсканил и отправил им через мейл. Потом на почте отправил им бумажн копии. Потом сбегал в налоговую зарегистрировал открытие счета и затем с этой регистрацией пришел в сбер и перевел им свои $30К

1)стейтмент от другого брокера-это что именно?статистика трейда или что..

2)как именно ходили платить- будучи физическим лицом и имея наличку в кармане или как?или допустим с карты перевели ну в обшем со счета как либо?просто счета тоже разные бывают...

3)Также Вы говорили что они Вам звонили-я с английским на ВЫ посему спрошу-Вы на каком языке обшались?

4) по факту опционы не исполняли?интересен фактический опыт.да я видел это слово exersise то биш у себя в терминале просто как оно на реалке происходит?все таки речь про фактический клиринг по деньгам и по бумагам-как то быстро шибко хотя ничего не утверждаю...
А в остальном спасибо-многие вопросы отпали.всмысле воды много на разных ресурс а по факту точно и в срок мало кто ответить может..благодарствую)

ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 29 апр 2009, 14:26

1)стейтмент от другого брокера-это что именно?статистика трейда или что..

Здрасте. Это вы просто обязаны знать - это из букваря трейдера. Грубо говоря периодическая информация о состоянии счета. Высылется брокером раз в месяц или по запросу или как принято у конкретного брокера. могут слать е-майлом, могут почтой, могут и тем и другим одновременно.

2)как именно ходили платить - будучи физическим лицом и имея наличку в кармане или как?или допустим с карты перевели ну в обшем со счета как либо?просто счета тоже разные бывают...

С личного валютного счета, валютным переводом. Открывать личный валютный счет в банке нужно в любом случае до регистрации трейдерского счета в thinkorswim т.к. при заполнении формы регистрации (ну той самой которую я заполнил за час) там надо указать свой банковский счет (откуда и куда будут приходить денежки). По другому нельзя - они вам будут пересылать ваши деньги (ну там доход или остатки счета, как повезет) только на тот счет, с которого пришли средства- ни на какой другой счет не переведут. Это закон - не помню то ли о противодействии отмыванию то ли еще о чем. + у них такие правила безопасности...

3)Также Вы говорили что они Вам звонили-я с английским на ВЫ посему спрошу-Вы на каком языке обшались?
На английском. Это ваше дело, но по моему мнению, без хотя бы базового английского (ну там 300-500 активных слов + терминология по делу) НЕЛЬЗЯ идти к иностранному брокеру - вы рискуете либо не получить критически важную инфу, либо неправильно ее понять. Это будет стоить денег, иногда больших, а в максимуме (теоретически) может стоить всего счета + дополнит. долгов... Вообщем учите язык сами или репетитор... в любом случае это будет стоить гораздо дешевле возможной ошибки понимания. Очень хороший ресурс для понимания языка - www. elitetrader.com - там берете темы в ветках и переводите их. Учите язык и обогащаетесь опытом из реальной жизни торгашей :xaxa:

4) по факту опционы не исполняли?интересен фактический опыт.да я видел это слово exersise то биш у себя в терминале просто как оно на реалке происходит?все таки речь про фактический клиринг по деньгам и по бумагам-как то быстро шибко хотя ничего не утверждаю...

Не совсем понял по факту... Если вы имеете в виду вообще... то как писал я исполнял опцион 1 раз в виде эксперимента. Он засел глубоко в деньги, было всего 3 контракта, ну я и рискнул. Произошло моментально(ну там 2-3 секунды): вместо опциона образовалась прибыльная лонг поза в стоке (исполнял колл). Исполнял easy to borrow сток. Те что Hard to borrow - с ними я понимаю могут быть проблемы. Позу я немедленно толкнул так как она (поза) была достаточно дорогой и стока поехала слегка вниз. Это был эксперимент из области дурацких и получилось естессно дороже, чем если бы я просто продал опцион. Вообщем с тех пор я этой фигней не занимался. Если Вы имеете в виду по факту в смысле по экспирации - то этого не делал никогда, т.к., как говорил ранее, я не дотягивал до экспирации опцион, который был профитен (или садился, или сел в деньги). Как правило сливал при первой прибыльной возможности.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 30 апр 2009, 12:03

Благодарю добрый Вы человек

Несколько коментов...

1)я в курсе что такое стейт...просто уточнил)) одно НО-а если я не трейдил на стоках а только допустим на форексе.оно им надо читать мои статы из другой оперы совсем?просто интересно

2)с инглишем не совсем на ВЫ...базу более менее волоку

3)да я спрашивал про исполнение опционов то биш как грится осознанно и досрочно

4) приятно удивило что так быстро именно исполнились опции....слышал что у ряда брокеров клиринг (на самом деле у большинства)затягивается на три дня..в силу этого определенные стратегии идут как говорится стороной ибо можно не успеть за текушим рынком

итого-Вы мне очень помогли!!)

Deen
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Deen » 04 май 2009, 00:06

roman123 писал(а):4) приятно удивило что так быстро именно исполнились опции....слышал что у ряда брокеров клиринг (на самом деле у большинства)затягивается на три дня..в силу этого определенные стратегии идут как говорится стороной ибо можно не успеть за текушим рынком

Все зависит от типа аккаунта. Лично, я ни один опцион сам не назначил, но назначался постоянно. Использую безмаржевой счет, действительно, имеет место быть задержка в клиринге. Например, когда вы захотите продать свой длинный сток, то денюжки, зависают в "кармашке на пару дней". Если я продавал опцион, то стоимость премии зависала до первого клиринга
Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины...

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 04 май 2009, 09:32

дэн в моем случае речь про купленные опционы-вот я их купил и осознанно досрочно захотел исполнить...

проданые опции там то ясно дело премия зависает в обшем потоке взаимозачетов по балансу как говорится)) она в полном обьеме зачисляется только если опция истекла самостоятельно

ok4me
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение ok4me » 04 май 2009, 15:02

roman123 писал(а):Благодарю добрый Вы человек
1)я в курсе что такое стейт...просто уточнил)) одно НО-а если я не трейдил на стоках а только допустим на форексе.оно им надо читать мои статы из другой оперы совсем?просто интересно
итого-Вы мне очень помогли!!)

очень рад что помог, как говорится с богом!
по поводу вашего комментария выше - я наверно не совсем точно объяснил. Им нужен любой более менее внятный документ где вы бы фигурировали в качестве адресата проживающего по указанному вами адресу.

Смотрите, выше JCy то же самое писал про проверку адреса: только он прикладывал счет за комунальные услуги. Мне было в лом возится с счетом за коммунальные услуги (еще заставят переводить там слова типа оплата радиоточки или вывоз мусора :xaxa: ) вот я и приложил первый попавшийся документ (стейтмент другого брокера) где на английском был указано мое имя и мой адрес. Т.е. им не статистика вашего другого счета нужна (зачем? :cnf:), а любой документ где кто-то указал ваше имя и адрес, косвенно подтвердив что вы собсно и проживаете по этому адресу. Это процедура называется - подтверждение адреса проживания владельца счета.

Аватара
Loco
Новичок

Непрочитанное сообщение Loco » 05 май 2009, 12:37

ok4me, добрый день!
А можно еще пару вопросов Вам задать? :)
Если я не проживаю по адресу прописки, то какой адрес писать? И как его подтверждать, в таком случае?
Вы написали, что переводили паспорт у нотариуса. Это стандартная услуга, нотариус в курсе как это правильно делать? Или есть где-то образец?
Спасибо!

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 05 май 2009, 14:32

Вы присылаете адрес, куда доставляется корреспонденция, например счет за коммунальные услуги чтобы был на ваше имя, я присылал на русском, прокатило.
Используйте заграничный паспорт для регистрации, или права, там есть записи на английском, разберутся.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
Loco
Новичок

Непрочитанное сообщение Loco » 05 май 2009, 15:03

Загранпаспорта нет.
Т.е. вместо номера паспорта я могу указать номер прав и потом их копию отослать?
В том-то и дело, что живу не в своей квартире, счета не на меня. У меня в банке счет и там тоже указаны 2 адреса: один адрес прописки, второй адрес проживания. Вот и спрашиваю, как быть?
Спасибо!

Закрыто