Акции Facebook в первый день торгов подорожали на 23 цента

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Акции Facebook в первый день торгов подорожали на 23 цента

Непрочитанное сообщение Andre_F » 19 май 2012, 11:36

Акции социальной сети Facebook закончили свой первый день торгов на бирже Nasdaq ростом в 23 цента. Как сообщает Bloomberg, к закрытию биржи цена одной ценной бумаги составила 38,23 доллара при цене размещения 38 долларов.
Сразу после начала торгов акции Facebook заметно выросли в цене — до 43 долларов в первые минуты, однако затем их стоимость начала снижаться.Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что банки, выступающие гарантами при размещении выпуска акций социальной сети, скупали ценные бумаги, чтобы не допустить падения их стоимости ниже цены размещения.Всего за день было продано 421,2 миллиона акций Facebook.Финансовые эксперты, мнения которых приводит Agence France-Presse, отметили, что столь небольшая прибыль — акции подорожали за день на 0,61 процента — объясняется скептицизмом многих инвесторов в отношении долгосрочных перспектив компании Facebook.Эксперты полагают также, что истинная стоимость компании определится после того, как уляжется ажиотаж вокруг ее выхода на биржу.IPO Facebook по объему размещения — 16 миллиардов долларов — считается третьим в истории бирж США и вторым в истории американских компаний. Цена акции при размещении в 38 долларов означает, что инвесторы оценили социальную сеть в 104,2 миллиарда долларов США.

Источник http://poedinoktv.net/aktsii-facebook-v ... 23-tsenta/

Изображение
Реальные инвестиции трейдерам http://fin-5.ru

Clawfinger
Модератор™

Re: Акции Facebook в первый день торгов подорожали на 23 цен

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 19 май 2012, 13:39

Если честно, у меня такое впечатление, что в мире наступил Дот ком 2, только в новом виде...

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 19 май 2012, 14:30

Для прапорщиков:
Ключевое слово (начало) - Цукер....
Ой.. навеяло - Игонтер...
Модерирует и обувает! Вот эта - класс!

"Хватит, Хаим, лавочку закрой" (с) Аркадий
ЗЫ
А кто за Цукером? А?
А... уже знаете..
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 20 май 2012, 09:30

Цирк уедет скоро, клоуны - останутся. :-)
"Евреи, евреи, кругом одни евреи..." (с) В. Высоцкий
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 21 май 2012, 08:55

Clawfinger писал(а):Если честно, у меня такое впечатление, что в мире наступил Дот ком 2, только в новом виде...
сомневаюсь, Фэйсбук это целое поколение
Кстати, Цукерберг в выходные женился на своей азиаточке

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 21 май 2012, 11:07

У меня только один вопрос, кто из тех кто юзает фейсбук, покупает там какие то услуги?

Понимаю, что основной доход,-это реклама.
Но все же... Более 100 ярдов за компанию, которая ничего не производит и не владеет какими либо ценными технологиями.
Это абсурд, вот потому я и говорил, что дот ком 2.
Фейсбук, все достижения, благодаря маркетингу хорошему маркетингу, вынужден признать. Но не более.

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 21 май 2012, 11:13

На Фейсбуке завязана куча сервисов и большинство людей общаются там (особенно американцы), без бука они ничто. Вероятно у нас разное мышление.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 21 май 2012, 14:39

Может быть и так.
Но я всего лишь огласил свое мнение.
Люди тысячи лет жили без фейсбука...
Если завтра вдруг фейсбук закроется, люди погорюют и откроют в другой сети новые анкеты и продолжат знакомства.

Кроме большой базы анкет, у фейсбука больше нет, никаких преимуществ. Ну а если там много фейков, тогда что?

В любом случае, это только мое мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 22 май 2012, 02:51

Это ты, наверное, просто соц. сетями не проникся)) Ведь раньше чтобы знать кто где и как нужно было встречаться в реале, то теперь в соц. сети все итак на виду. Наверное, это последний гвоздь, забитый в гроб реальной жизни) Вот, хорошо воспринимаешь все новое, но к соц. сетям даже и незнаешь как относиться. :|

С другой стороны и гугл свою создала, уже и майкрософт подоспела:

http://news.date.bs/world_290915.html

Но у них своя ниша- для студентов. Есть спец. для работы с изображениями... А Facebook такая, наиболее общая. Поэтому, видимо, фейсбук будет существовать пока существуют соц. сети вообще...

Pavel Efimovih
Модератор™

Непрочитанное сообщение Pavel Efimovih » 22 май 2012, 07:17

Clawfinger писал(а):Если честно, у меня такое впечатление, что в мире наступил Дот ком 2, только в новом виде...
Вот тут помнится, были обсуждения на тему.
viewtopic.php?f=9&t=130143
Clawfinger писал(а):У меня только один вопрос, кто из тех кто юзает фейсбук, покупает там какие то услуги?

Понимаю, что основной доход,-это реклама.
Но все же... Более 100 ярдов за компанию, которая ничего не производит и не владеет какими либо ценными технологиями.
Черт бы с ними, с технологиями. Но вот соотношение капитализации/активные пользователи, невменяемое. Да и рост аудитории, как минимум ограничен населением земли/уровнем жизни.

Аудитория может расти, разве что за счет Китая Индии. Столько рекламы, что-бы показать акционерам, более менее приличную доходность на капитализацию, показать невозможно, ИМХО

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 22 май 2012, 09:24

5 шагов писал(а):Это ты, наверное, просто соц. сетями не проникся)) Ведь раньше чтобы знать кто где и как нужно было встречаться в реале, то теперь в соц. сети все итак на виду. Наверное, это последний гвоздь, забитый в гроб реальной жизни) Вот, хорошо воспринимаешь все новое, но к соц. сетям даже и незнаешь как относиться. :|
Ну я все же предпочитаю реал и встречи в реале, а не всю эту виртуальную фигню. Может, я слишком консервативен, не знаю...

Pavel Efimovih, согласен соотношение количества анкет и затраченных денег, слишком велико...

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 22 май 2012, 13:53

Эврей скоро сдуется..
Но главное - впялил!! :xaxa:

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 22 май 2012, 19:03

Clawfinger писал(а):Ну я все же предпочитаю реал и встречи в реале, а не всю эту виртуальную фигню. Может, я слишком консервативен, не знаю...
Ну, так в том то и дело, что, вроде, считаешь себя человеком, я бы сказал, даже продвинутым, т.е. воспринимаешь все новое, старперы обычно даже с компом толком подружиться не могут, хотя мне кажется любой человек должен все это нормально воспринимать. Но соц. сети как будто не понимаешь и думаешь- неужели я настолько стал закоренелым и мозг порос мхом? :xaxa: Но возможно, все же, социальные сети это лишнее, т.к. превращают реальное общение, которое само по себе приятно в какую-то рутину. Вообщем, непонятно, что с ними делать))

Но если конкретно... в 2011 году чистая прибыль 1млрд, т.е. 1%. Маловато будет... :xuxu: ))

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 22 май 2012, 20:39

Поправочка: 1ярд от "рыночной" капитализации, а если брать реальную. Вот обанкротится завтра эта контора, что с нее останется?
10 серверов и один датацентр...
Хотя, при таких затратах иметь ярд прибыли, это супер.

А так, да...
Я смотрю на эту фигню и не могу понять, где найопка...

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 22 май 2012, 21:40

Цена акций Facebook рухнула на закрытии торгов в США

Акции Facebook упали более чем на 10% в ходе сегодняшних торгов
Facebook разочаровал по итогам дебютных торгов
Facebook "лайкнули": акции соцсети прибавили $5 в первые минуты торгов
Цена акции американской интернет-компании Facebook Inc., владеющей самой популярной в мире социальной сетью, на закрытии торгов в США не смогла подняться выше цены размещения, составившей 38 долл. за акцию. К окончанию торгов цена акции упала на 10,5% - до 34,03 долл.

21 мая 2012г. - второй торговый день для акций Facebook, прошедших листинг на нью-йоркской бирже NASDAQ. По итогам дебютных торгов 18 мая с.г. котировки Facebook повысились по сравнению с ценой IPO лишь на 23 цента (до 38,23 долл.), хотя многие аналитики прогнозировали рост до 50 долл./акция и выше.

Дебют Facebook на бирже омрачился серьезными техническими проблемами в торговой системе NASDAQ, из-за которых многие трейдеры были оставлены в неведении относительно статуса их заявок на сделки по акциям социальной сети. Отображение первых котировок Facebook было задержано в связи с неспособностью программного обеспечения NASDAQ обработать столь значительное количество заявок.

Ряд аналитиков называли Facebook новым "мыльным пузырем" на рынке интернет-технологий, указывая на сомнения в способности Facebook монетизировать ресурс в виде 900-миллионной пользовательской аудитории и неясные перспективы компании в сфере мобильных технологий.

В рамках IPO Facebook, ставшего рекордным для интернет-сектора, компания и ее акционеры привлекли более 16 млрд долл., весь бизнес Facebook был оценен в 104 млрд долл.

http://top.rbc.ru/economics/22/05/2012/651406.shtml

Ответить