74 причины держатся по дальше...

Обсуждение инвестиций и краткосрочных спекулятивных операций на рынке ценных бумаг США.
Аватара
VVV
Приверженец

Re: Опасная тенденция, однако!

Непрочитанное сообщение VVV » 03 мар 2003, 23:08

<blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr size="1">бойкотирования более слабого участника (в данном случае VVV)<hr size="1"></blockquote> Как это в библии говорится - "имеют уши и не слышат, имеют глаза и не видят". Атаман тут может "топырщить пальчики" перед новичками сколько угодно - мне-то что. Это технарский форум, я показал, что может ФА - получил какие-то странные возражения типа "это мусорные стоки". Наверное, стоки типа IBM приносят такие новые хрустящие доллары, а стока типа IHTC.OB - скомканные и грязные Единственное разумное возражение - маленькая ёмкость инвестиций. Но с портфелями в 100 - 200 тысяч работается прекрасно, а скольким людям на этом форуме нужны бОльшие суммы? Да не хотите как хотите, мне этот форум совершенно не нужен. Люди типа Neo могут улюлюкать сколько угодно (ибо больше ничего они делать не умеют), сидя на чьей-то шее.

Good bye всем - V.
Good luck! - V.

Neo
Дядя Юра™

Re: Опасная тенденция, однако!

Непрочитанное сообщение Neo » 03 мар 2003, 23:26

Сынок, обиженный вы богом человечек. Конкретно Neo, сидя на чьей-то шее заработал в своей жизни настолько достаточно, что может позволить себе свободно "улюлюкать", то бишь удовлетворять свое хобби на стоках, с размером депо которые..., ну впрочем вам до этого ещё долго-долго придется "пикать". Хобби своё Neo удовлетворяет вполне успешно. Мнение свое, в отличие от вас, никому не навязывает, лапшу людям на уши не вешает и за слова свои отвечает. А вот вы малоуважаемый умудряетесь везде, где-бы вы не появились, все изгадить и со всеми переругаться. как, собственно, и в этом случае. И именно в этом конкретном патологическом случае, Neo сделал-бы исключение и хоть немного с удовольствием посидел-бы... на вашей шее, с целью о которой вы догадаетесь сами и без труда.
Везет тому, кто сам везет :)

Neo
Дядя Юра™

Re: Однако тенденции отсутствуют

Непрочитанное сообщение Neo » 03 мар 2003, 23:45

Извините, но почему вы все время пытаетесь все свести к персоналиям? Почему вы полагаете, что я не согласен с VVV по идейным соображениям? Почему вы полагаете, что мне его точка зрения не интересна? Когда речь идет о его подходах к ФА, (архивы и не только архивы я прочитал), у меня нет или почти нет возражений. И не в типе стоков вовсе причина. И не в модности или не модности персонажей. Поймите пожалуйста, суть возникшего спора не в том хорош-ли VVV как человек, как тредер и т.д. или нет, и не в том хороши-ли его методы или нет. Суть спора, имхо, в том, правомерно-ли бездоказательно утверждать безусловные??? преимущества ФА для коротких тайм фреймов над ТА или нет. Вот собственно и все. А какими методами ведется эта полемика, пусть останется на совести каждого из ее участников.
Везет тому, кто сам везет :)

Аватара
Godzilla
Любитель

Re: Однако тенденции отсутствуют

Непрочитанное сообщение Godzilla » 04 мар 2003, 00:34

Neo!
Еще раз повторяю, nothing personal!
Ничего личного. Просто уважаемый VVV еще год назад нашел себе нишу на этом форуме, рассказывая внимающим форумянам, как можно заработать большие (даже по масштабам российского рынка) деньги на рынке акций с маленькой капитализацией и/или объемом торгов. Был воспринят и жил себе спокойно. После этого гуру объяснили, что это занятие ломаного гроша не стоит и (по большому счету) это правильно. Однако, следует заметить, что (как и любой другой рыночный подход) такая точка зрения интересна и (для кого-то) познавательна. Выживая такого персонажа с форумного пространства, Вы (в данном случае Neo и Ataman) просто обязаны заполнить освободившуюся нишу и объяснить страждущим, как же колбасить бабло на высоколиквидном маркете... Иначе вы также обречете себя (в будущем) на форумное забвение...
P.S. Хотя я бы лично считал, что при таком накале дискуссии более правильным был бы сплит раздела на blue chips и junk stocks (сорри за слэнг - я им не владею вполне...).

Аватара
Akelo
Профессионал

Re: 74 причины держатся по дальше...

Непрочитанное сообщение Akelo » 04 мар 2003, 01:21

Не правы вы Атаман. Только благодаря VVV, я наконец понял в чем величие древних цивилизаций, китайцев например. Мудрость народа не в создании вечной архитектуры, возьмиье ту же Великую китайскую стену. Величие в деталях - в загнутых вверх концах крыш, что бы всякая хм..., хм ... как там по китайски, вылетев в трубу и скатившись вниз устремлялась в небо, а у нас она прямехонько через окно возвращается.
Хотя ВИВИсекция в Китае процветает - поедание мозга живой обезъянки чего стоит, или это уже из другой кухни?
Every dollar lost, is a dollar made!

Аватара
123
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: 74 причины держатся по дальше...

Непрочитанное сообщение 123 » 04 мар 2003, 05:35

Картинок не видно

Аватара
Зеленоглазка
Новичок

74 причины держатся по дальше...

Непрочитанное сообщение Зеленоглазка » 28 янв 2018, 01:00

Доброго времени суток! Господа, вопросик старожилам форума - может у кого сохранились графики, которые ataman выкладывал в этой темке??? Плиз поделитесь пожалуйста! Спасибо. :red:

Ответить