Механические торговые системы

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 15:15 » Rann

Все времена трейдеры бьются над этой, возможно самой главной проблемой, как отделить тренд от флэта. И удается это сделать, увы, только постфактум.
Хорошая МТС должна зарабатывать на тренде и не сливать на флэте, либо наоборот. На мой взгляд, этого достаточно.
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 15:28 » Santiment

Зачем именно отделять тренд от флета? Задача то не в этом, а в построении хорошей системы.
Если построить систему, которая будет ловить начало тренда, захватывая немного флэт и она по результатам будт торгабельна то что вам еще надо? Цель должна быть правильная - система приносящая прибыль. А красивую фильтрацию тренд-флет оставьте аналитикам.

Хорошая система должна просто зарабатывать. А где и как это уже другое.

Профитов!
Problems cannot be solved at the same level of awareness that created them

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 17:29 » PhD

Rann писал(а):Все времена трейдеры бьются над этой, возможно самой главной проблемой, как отделить тренд от флэта. И удается это сделать, увы, только постфактум.

К сожалению, это и постфактум сделать затруднительно, да и вообще не очевидно, что в большинстве случаев, когда постфактум, то бишь визуально на большой истории как слева так и справа от предполагаемой точки завершения тренда он как бы выделяется, можно говорить о объективном существовании тренда а не о его стохастической реализации без детерминированной компоненты. С флетом еще хуже, тем более что все привязано к конкретному таймфрейму. Поэтому к представлениям о тренде и флете я бы относился скорее или как к удобным. но малозначащим словам, скорее выражаюзщим субъективные предпочтения. или как к строгим терминам, требующих строго же и количественного определения - например через показатели Херста.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 17:35 » PhD

Santiment писал(а):Зачем именно отделять тренд от флета? Задача то не в этом, а в построении хорошей системы.

В принципе, никто не мешает в рамках принятых тем или иным челом разумных опреджелений и способов индикации того, что он называет трендом и флетом - или без использования этих слов строить системы торговли. Ну а уж их работоспособность - зависит от многих вещей, и от идеологии, заложенной трейдером не в последнюю очередь.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 17:54 » Олег

cove писал(а): В результате МТС делает то чего человек бы никогда в жизни не сделал

Справедливо и обратное. Во многих случаях это - достоинство.
Избавляю от денег. Дорого.

Непрочитанное сообщение 10 янв 2007, 17:57 » Олег

Rann писал(а):Хорошая МТС должна зарабатывать на тренде и не сливать на флэте, либо наоборот. На мой взгляд, этого достаточно.

Я бы сказал так - хорошая трендовая система должна а) зарабатывать на трендах больше, чем она отливает на флэтах и (без или) б) не сливать недопустимого % на флэтах.
Избавляю от денег. Дорого.

Непрочитанное сообщение 11 янв 2007, 05:28 » Master

Михаил М писал(а):Грамотная МТС должна содержать, на мой взгляд, встроенный "переключатель", или "ключ" на разные состояния рынка

Моё мнение, что работа на рынке в терминах тренд и флет и непременное определение состояния рынка в таких терминах - навязывание клиентуре ДЦ для "комфортной" их работы на нём. Им указали направление куда копать и книжечками нужными снабдили, а особо ленивым ещё и названия нужных индикаторов подсказали и они уже бедные ищут и иногда даже находят. А вообще очень удобно - не получилось работать с трендовой МТС - объяснение простое - был флет. И наоборот.
ИМХО работа на рынка должна строиться совершенно другим путём, и состояние рынка в терминах тренд или флет не должна никого волновать. Хотя бы по той причине, что строго говоря на рынке (форексе особенно) нет математических трендов, а соответственно и флетов.
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Непрочитанное сообщение 18 янв 2007, 14:23 » Viktor_forexer

beltrader писал(а):Viktor_forexer
МТС эффективны тем, что исключают немотивированое отклонение от "генеральной линии" на которой они построены и позволяют использовать все возможные моменты для трейдов. Но хорошая МТС требует очень много времени на создание, включая формализацию идеи, определение слабых мест и устранение технических ошибок, подгонку под работу програмного обеспечения брокера с учетом возможных форс-мажорных обстоятельств и т.д. Очень важен момент определения конца существования условий, при которых она приносит прибыль (а конец счастья неизбежен, т.к. рынок меняется). Наверное, это самое важное после самой идеи, на которй работает МТС. То есть рабочая МТС продукт долгой кропотливой работы, поэтому, я бы не доверял "черным ящикам" или "сигналам МТС" хотя бы потому, что неизвестно, насколько учтены все эти моменты. Надежнее делать самому.

Спасибо, beltraderу и другим! Смотрю лучше все же полагатся на свой опыт, знания и интуицию в торговле чем доверять МТС.
http://www.fxguild.info - библиотека трейдера, оперативная информация с рынков

Непрочитанное сообщение 18 янв 2007, 19:35 » Lemmy

Опять 25. МТС это и есть ваши знания и опыт, формализованные в программном коде.

Непрочитанное сообщение 19 янв 2007, 09:06 » Rann

Да, многие люди не понимают сути МТС. Если я, например, раз в неделю анализирую рынок и, в зависимости от каких-то результатов, открываю позиции, то какая разница, руками я это сделаю или с помощью МТС? Главное, чтобы эти результаты анализа формализовались. Поверьте, МТС нисколько не хуже меня может открыть позицию, а во многих случаях даже лучше, т.к. нажать кнопку бай машина сможет быстрее.
С Уважением, Раннев Дмитрий
Генеральный Директор компании GKFX.

Re: Механические торговые системы

Непрочитанное сообщение 26 янв 2017, 12:50 » antonavto

Применение такой программы на Форекс объяснятся в первую очередь ликвидностью валютного рынка, которая избавляет от необходимости поиска контрагента для ручного открытия позиции. Большинство брокерских компаний Форекс предоставляют возможность трейдерам торговать по потоковым ценам с авто-исполнением сделок.

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 01:05 » Fat Horselover

Нельзя слепо доверять МТС, ведь, эта программа работает на основе технического анализа и важные различные экономические и политические новости не учитывает. Поэтому, перед выходом в эфир важных новостей, можно вообще позиции закрывать.

Непрочитанное сообщение 28 июн 2017, 14:59 » Старик Гном

а если написать систему, чтобы она учитывала все факторы торговли и новостные в том числе. Почему не попробовать. Алготорговля имеет свои большие плюсы и если правльно написать систему, тогда значительно выше и доход будет и нервишки впорядке))))

Пред.

Сейчас в клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1