Стоит ли торговать на новостях?

Непрочитанное сообщение 18 сен 2008, 18:14 » qxr1011

на новостях везде торговать не комфортно, ибо брокер не может успеть за резкими движениями цены, и вынужден перекотировать вас. И торговые условия на новостях меняются. На FXCM например расширяют спреды. Помню на NFP спред по фунту в моменте достигал 50пп(видел сам, правда давно). А в Альпари другая фишка. Там вводят ограничения на установку отложников на 30пп от цены(стоп-ордера). Поэтому на новостях лучше не торговать вообще. Зачем вам лишний риск? Торговать на новостях это то же самое, что запрыгивать в движущийся поезд - или руки оторвет, или вообще под колеса затянет...

это резонные технические моменты, которые необходимо учесть ибо они могут полностью negate возможные преимущества методы треидера

но если предположить что вы устранили эти технические моменты, то тогда встает вопроос: по какои методе вести игру, на чем основаннои, как откалибрированнои, в плане рисков

как правило в ответ на это - лишь детскии лепет... либо вообще ничего не слышишь...

тишина...

а раз тишина то играть не стоит вообще

в жизни баловаться можно там где у вас есть слово и желательно не просто слово, а веское слово, и желательно не просто веское слово, но в ситуации, когда вам некому и нечем закрыть рот ...:)

впринцие маркет - это единственно место в жизни, где одиночка имеет шанс.....крупныи шанс.... однако наличие такого шанса нивелируется чрезвычанино малым шансом, что именно данная личность окажется тем человеком ...

так что в конечном счёте всё упирается в личность и то, что она может сделать... сделать не с новостью и не с маркетом, а с самим собои.
The day will come !

Re:

Непрочитанное сообщение 18 сен 2008, 18:24 » Товарищ Сухов

но если предположить что вы устранили эти технические моменты, то тогда встает вопроос: по какои методе вести игру, на чем основаннои, как откалибрированнои, в плане рисков

Ну а как их устранить? РАзве что работать прямо на межбанке ?

в жизни баловаться можно там где у вас есть слово и желательно не просто слово, а веское слово, и желательно не просто веское слово, но в ситуации, когда вам некому и нечем закрыть рот ...:)

Вот это я не очень понял...
впринцие маркет - это единственно место в жизни, где одиночка имеет шанс.....крупныи шанс.... однако наличие такого шанса нивелируется чрезвычанино малым шансом, что именно данная личность окажется тем человеком ...

так что в конечном счёте всё упирается в личность и то, что она может сделать... сделать не с новостью и не с маркетом, а с самим собои

А вот с этим согласен.

Re: Стоит ли торговать на новостях?

Непрочитанное сообщение 15 сен 2016, 12:50 » Oleg_Westov

Торговля на новостях каждый раз воспринимается неоднозначна , где то бурная реакция на основные главные новости, где то реакции совсем нет. Я лично не сторонник этого подхода. Но не стану отрицать что глобальные фундаментальные новости (такие как например Центробанк японии обнародовал программу монетарного смягчения) игнорировать было бы просто сверх глупостью.

Непрочитанное сообщение 20 сен 2016, 06:23 » Fat Horselover

Мне кажется неоднозначность этого вопроса возникла как раз из-за качества новостей. У каждого свои источники. Меня мой не подводил еще https://goo.gl/ZUJEgx - делюсь, я не жадный -)

Непрочитанное сообщение 21 сен 2016, 09:45 » Ромуль

Я предпочитаю переждать новости, никогда точно не знаешь куда пойдет цена в этот момент, какие новости выйдут. Могут быть такие жесткие расширения, что мало не покажется. Я предпочитаю спокойную торговлю , без адреналина

Непрочитанное сообщение 17 окт 2016, 09:37 » Fat Horselover

Если вы апологет теханализа, то разумно переждать. А вообще на новостях реально зарабатывать. Начнете вникать в новости - будете больше понимать рынок.

Непрочитанное сообщение 21 окт 2016, 09:10 » antonavto

Лучший вариант для прибыльных сделок перед серьезными новостями, такими, например Nonfarm payrolls, - фиксация прибыли одним из возможных способов, к которым относятся как закрытие сделки, так и закрытие части лота, если имеется подобная возможность. Но такие новости выходят не так уж и часто, так что при планировании долгосрочной торговли необходимо это учитывать, для торговли внутри дня с этим вообще проблем не вижу. Что касается сделок, которые находятся в просадке, то локирование, о котором идет речь, фактически фиксирует имеющийся убыток и только увеличивает маржинальную нагрузку депозита. Проще или сразу его закрыть или, если остается надежда, что новость не зацепит стоп-лосс, оставить решение за рынком.

Непрочитанное сообщение 22 окт 2016, 10:57 » Fat Horselover

Стоит, если понимаете, куда тренд пойдет, после выхода новости. Как правило, на новостях самые большие прибыли.

Непрочитанное сообщение 26 окт 2016, 09:35 » rekrutmas

Fat Horselover писал(а):Стоит, если понимаете, куда тренд пойдет, после выхода новости. Как правило, на новостях самые большие прибыли.

Вот скажи чем хороши новости ,и объясни что они тебе дают при торговле лучше и информативней чем тех анализ.
Вот возьмём выступление ФРС .И что ну упал рынок .Что новость повлияло на это .Для кого то да а вот для меня нет ,просто посмотри на график на дневку или 4 часа ,тупо 2 ложных пробоя на дневке .и ушли вниз .стандартный тех анализ .

Непрочитанное сообщение 28 окт 2016, 19:21 » Fat Horselover

Как правило, новости оказывают 99% влияние на тренд, если событие плохое или данные по безработице или ВВП никудышные - только подставляй ладони!

Непрочитанное сообщение 01 дек 2016, 14:01 » Clifford1978

Мое мнение,что не стоит отказываться от использования новостей в практике трейдинга, есть множество моментов которые можно использовать без особого риска при торговле на бирже.

Непрочитанное сообщение 10 янв 2017, 15:24 » rekrutmas

я считаю,что попробовать можно,главное не многое потратить

Непрочитанное сообщение 13 июн 2017, 15:58 » Vlady Sad

Опыт в торговле должен быть хороший чтобы быстро реагировать на новости и анализировать ситуацию на рынке.

Непрочитанное сообщение 14 июн 2017, 00:37 » Fat Horselover

Конечно стоит, Вы правы либо должен быть очень хороший опыт, либо нужно использовать проверенные надежные источники. Вот один из проверенных ресурсов, неплохо поднимаю

Непрочитанное сообщение 28 июн 2017, 15:07 » Старик Гном

Сколько людей столько и мнений, у кого то не пошла торговля на новостях, у другого опыта не хватает. Как по мне так это очень рисковая торговля. К тому же нужн досконально уметь анализировать и молниеносно реагировать на новости. Сложно в общем все:)

Пред.

Сейчас в клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1