Новости и анонсы от LiteForex

Единственное место, где разрешена публикация рекламных сообщений. На остальных форумах они будут удаляться. Допускается размещение сообщений только не нарушающих законодательства РФ. Просьба, не дублировать свои сообщения.
Михаил Куракин
Завсегдатай

Новости и анонсы от LiteForex

Непрочитанное сообщение Михаил Куракин » 14 янв 2019, 10:01

LiteForex статьи. Инструменты технического анализа от Томаса ДеМарко

Автор: Михаил Х.

Разбираемся с индикатором TD Sequential (от Томаса ДеМарка) и его применении для анализа криптовалют
В данном посте вы узнаете: устройство TD Sequential, свойства и условия TD Sequential, торговые сигналы TD Sequential.

Дорогие друзья,

Продолжаю образовательный блок. Сегодня я хотел бы рассказать об одном занимательном инструменте прогнозирования в техническом анализе, который является редким гостем на чартах крипто-трейдеров, хотя, на мой взгляд, данный индикатор является одним из самых эффективных и может отлично дополнить любую стратегию. Речь пойдет об индикаторе TD Sequential (от Томаса ДеМарка). Если коротко, то данный индикатор показывает завершение локальных трендов, помогая определить момент затухания тренда и момент разворота. Важным замечанием будет тот факт, что работает данный инструмент исключительно на графиках японских свечей или баров. Поэтому данный индикатор идеально сочетается с анализом паттернов Price Action и используется при классическом анализе Японских свечей.

Всего данный инструмент прогнозирования состоит из трех элементов:

1) Price flip – дословно «кувырок цены» - является сигналом для потенциального разворота.

2) Setup – разделяет «зерна» от «плевел», т.е. указывает, где начало нового тренда, а где - лишь коррекция в рамках действующего направления.

3) Countdown – дословно «обратный отсчет» - ведет подсчет длины тренда для определения момента затухания тенденции и формирования нового цикла - элемента Price flip.

Чтобы не заниматься прямым пересказом стратегии ДеМарка, я буду показывать примеры работы данного инструмента на паре BTCUSD.

Как я уже писал, первым признаком для разворота является элемент Price flip.

Состоит он из 6 свечей и определяется достаточно просто.

Для Sell Price flip:

• Последняя свеча закрывается НИЖЕ, чем свеча четырьмя барами ранее.

• Предпоследняя свеча закрывается ВЫШЕ, чем свеча четырьмя барами ранее.

Читать далее в блоге компании: LiteForex Блог
Компания LiteForex

Ответить