Преимущество рынка акций США перед фьючерсами и наоборот

Обсуждение вопросов торговли срочными инструментами: фьючерсы, опционы и другие производные деривативы.
Аватара
buduumniy
Новичок

Преимущество рынка акций США перед фьючерсами и наоборот

Непрочитанное сообщение buduumniy » 06 окт 2009, 16:34

Господа, торгующие фьючерсами и/или акциями США, здравствуйте. Уважаемый модератор, я этот вопрос положил и в веточку по американскому рынку,так как хочется услышать мнения обеих уважаемых сторон. Не удаляйте, пожалуйста.

Уважаемые господа,

Объясните мне, пожалуйста, в чем состоят преимущества и недостатки торговли на рынке фьючерсов перед торговлей на рынке акций США - с точки зрения поведения инструментов, с точки зрения необходимых денег, с точки зрения поставляемой информации и программного обеспечения?

Я констатирую следующее:

- в динамике фьючерсы - то же самое, что и акции, то есть у акций преимущества с точки зрения анализа нет;
- при торговле через субброкера проблемы плеча при торговле акциями больше нет, так как субброкеры дают и 1:10, и 1:20;
- при торговле через субброкера проблемы слишком большого стартового депозита на рынке акций больше тоже нет (от $1000 у некоторых субброкеров - вполне для учебы хватает);
- зато при торговле акциями через зарегистрированного брокера счет открывается на трейдера и вроде как этот вариант надежнее юридически;
- и еще при торговле акциями можно читать ленту и смотреть книгу специалиста NYSE, что может сильно помочь (не знаю, есть ли все это пи торговле фьючерсами).

В итоге я вижу, если не утыкаться в юридическую сторону и работать с субброкером-долгожителем, то можно спокойно торговать и на рынке акций - по деньгам разницы не будет никакой.

А какие есть еще факторы, которых я не заметил, и которые говоят в пользу того или другого?

Какой же рынок лучше для новичка, по Вашему мнению, и почему?

Аватара
goodsamaritan
Новичок

Re: Преимущество рынка акций США перед фьючерсами и наоборот

Непрочитанное сообщение goodsamaritan » 08 дек 2010, 16:03

если работать не через субброкера напрямую со штатами не нужно иметь $25к на счету
на фьючи это правило не распространяется
на фьючерсах меньше комиссия
если торгуешь индексными фьючерсами (скажем e-mini S&P500) то тебе не нужно смотреть на 2 графика
как при торговле акциями (график Dow или S&P500 и на саму акцию )
для опытных трейдеров преимущество на фьючерсах самые большие плечи на фондовом рынке
мне лично нравится еще то что минимальное возможное движение на фьючерсе скажем e-mini S&P500 1 tick = $12.5
почти в 3 раза перекрывает комиссию за всю сделку ($4.4 у http://www.mirusfutures.com) можно еще продолжить сравнивать

Ответить