миллион за пять лет. первые шаги.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
Владас
Новичок

Re: миллион за пять лет. первые шаги.

Непрочитанное сообщение Владас » 13 июл 2015, 23:39

LongoBar писал(а):
главная задача любой Т.С. - определить точку разворота

Почему же именнно точку разворота? Я бы сказал точку входа и выхода. Ловить точки разворота занятие неблагодарное и неоправданное.

Главное определить - точку разворота - НО КАКУЮ ????? Если идет тренд и он виден на днях, именно виден - тогда точки разворота очень даже вполне определяются при помощи ордера по тренду при откате против тренда и собственных инструментов трейдера. И эту точку разворота надо обрабатывать ордером просто обязательно. Если же вы пытаетесь встать против идущего на днях тренда (предполагаете точку разворота) от каждого последнего максимума - это как правило череда бесконечных стопов. Опаснейшая вещь, которой и я, бывает, грешу - опаснейшая. Поэтому, очень важно и жизненно - определить - планируемая вами точка разворота ЧЕГО ? Разворота тренда , видимого на днях (крайне опасно), либо разворота коррекции на часах , именно коррекции, идущего на днях тренда . В последнем случае вы встанете по тренду !!!! Встанете от точки разворота именно коррекции. Суммирую- вставать надо и нужно именно от экстремума разворота коррекции, но ни в коем случае от последнего экстремума (это конттрендовые действия) и против идущего на днях - видимого глазами на днях тренда. Наверное - не очень кратко - но как получилось

Аватара
Геннадий Бойко
Новичок

Непрочитанное сообщение Геннадий Бойко » 18 окт 2016, 17:53

Нужно постоянно пересматривать свой мозг, я бы так сказал :xaxa: . Я лично равняюсь на Александра Михайловича Герчика, он заработал свой первый миллион в 29 лет, мне 27, наглядно вижу, что не успеваю LOL . Но, несмотря на это, я работаю над собой и днём, и "ночью" (шутка). Равняясь на человека, который 20 лет в трейдинге, я начал торговать в его компании и понял, что ГерчикКо - реально компания для трейдеров, так что рекомендую приглядеться https://gerchikco.com

Аватара
Fat Horselover
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fat Horselover » 23 окт 2016, 14:59

Миллион за конкретное время - как по мне, не совсем правомочный подход, тем более, для Трейдинга, где и за более короткое время и сливали миллионы, и приобретали.

Аватара
Геннадий Бойко
Новичок

Непрочитанное сообщение Геннадий Бойко » 24 окт 2016, 14:21

Всё в этом мире относительно...

Антилось
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Антилось » 24 окт 2016, 15:21

Владас писал(а):Суммирую- вставать надо и нужно именно от экстремума разворота коррекции, но ни в коем случае от последнего экстремума (это конттрендовые действия) и против идущего на днях - видимого глазами на днях тренда.

- Скажи-ка, дядя, говорят, ты был богатым?
- Да, я по трнду входил с откатов.
- Тогда скажи, чего ж ты, дядя, разорился?
- Откат, зараза, пять лет продлился.
Попутного тренда!

Аватара
Геннадий Бойко
Новичок

Непрочитанное сообщение Геннадий Бойко » 24 окт 2016, 18:43

Антилось писал(а):
Владас писал(а):Суммирую- вставать надо и нужно именно от экстремума разворота коррекции, но ни в коем случае от последнего экстремума (это конттрендовые действия) и против идущего на днях - видимого глазами на днях тренда.

- Скажи-ка, дядя, говорят, ты был богатым?
- Да, я по трнду входил с откатов.
- Тогда скажи, чего ж ты, дядя, разорился?
- Откат, зараза, пять лет продлился.

:xaxa: Класс!

Аватара
Fat Horselover
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fat Horselover » 27 окт 2016, 19:27

Все умные, когда дело дальше советов не идет. Как доходит до дела, до торговли и колебаний, так мудрость куда-то девается у аналитиков от Бога.

Ответить