Кто использовал VPS для трейдинга?

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Аватара
melegan
Новичок

Кто использовал VPS для трейдинга?

Непрочитанное сообщение melegan » 17 сен 2013, 18:37

Читал, что многие трейдеры торгуют на Форексе через VPS.
Задумался, может и себе взять. Вроде как удобно, терминал, советник постоянно в онлайне будут, доступ может быть с любого компа.

Только вот как подбирать такой сервер? На какой ОС лучше, какие параметры должны быть и вообще на что нужно обратить внимание...
Да и смотрю тестовый период в основном у всех 2-3 дня, особо не попробуешь...

Аватара
melegan
Новичок

Re: Кто использовал VPS для трейдинга?

Непрочитанное сообщение melegan » 19 сен 2013, 13:44

никто что ли не пользовался таким решением?

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 22 сен 2013, 15:06

VPS, используют мало в основном те у кого нет компа, чтоб ноут не гонять круглосуточно. Большинство ставить сервер дома и поднимает кучу виртуальных машин, это можно при условии наличия бесперебойного питания и стабильного интернета.

Если же брать VPS, то нужно смотреть на стабильность, самого сервиса. Плюс наличие резервного канала связи и бесперебойного питания.
Касательно ОС, то в большинстве случаев используется вин сервер 2008, это тоже самое что и виндовс 7, только урезанная без мультимедиа и прочей дряни.

HaretIx
Новичок

Непрочитанное сообщение HaretIx » 24 сен 2013, 22:06

melegan писал(а): Только вот как подбирать такой сервер? На какой ОС лучше, какие параметры должны быть и вообще на что нужно обратить внимание...
Да и смотрю тестовый период в основном у всех 2-3 дня, особо не попробуешь...
Смотря сколько терминалов, советников будет работать одновременно. Чем больше, тем будет дороже тариф.
Для Форекса идут сервера на Виндовсе. Беру сейчас forex-box.com тариф за 5 баксов. 2 советника стоит, нормально. Тест неделю дают.

Аватара
melegan
Новичок

Непрочитанное сообщение melegan » 08 окт 2013, 19:21

HaretIx писал(а):
melegan писал(а): Для Форекса идут сервера на Виндовсе. Беру сейчас forex-box.com тариф за 5 баксов. 2 советника стоит, нормально. Тест неделю дают.
Ну и насколько стабильно работают их сервера? можно подробнее. Так-то возьму на тест, попробую, погоняю терминал. Но хотелось бы заранее уточнить эту информацию.
По ценам несомненно привлекает :yes:

Fetucinni
Новичок

Непрочитанное сообщение Fetucinni » 15 окт 2013, 15:43

Подстегивают сервера частенько. В так, очень удобно.

HaretIx
Новичок

Непрочитанное сообщение HaretIx » 17 окт 2013, 00:26

melegan писал(а): Ну и насколько стабильно работают их сервера? можно подробнее.
Да все отлично работает. По надежности у меня вообще претензий нет никаких. В саппорт даже ни разу не приходилось обращаться по этому поводу :no:

Аватара
Larrdo
Новичок

Непрочитанное сообщение Larrdo » 09 ноя 2013, 01:44

а мне приходилось в самом начале, как с forex-box.com стал работать, обратиться в поддержку, чтоб помогли установить терминалы. А так работает все огонь, мне нравится. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Смотрю вот они в последнее время за те же деньги начали давать больше оперативки, с чем это связано? думаю вот, не будет ли проблем со стабильностью в дальнейшем?
Потому что для меня этот хостер был и есть единственным спасением пока что.

HaretIx
Новичок

Непрочитанное сообщение HaretIx » 18 ноя 2013, 21:00

Larrdo
Не знаю с чем связано, но ОЗУ действительно больше, даже на самом минимальном тарифе, что делает вообще безпроблемную остановку и нормальную работу MT4 терминала.

Аватара
melegan
Новичок

Непрочитанное сообщение melegan » 07 дек 2013, 22:35

В общем вот уже 2 месяца прошло, как юзаю данного хостера, ну что сказать - норм вариант вы посоветовали. Ни разу не наблюдал каких-то проблем в будни. На выходных вот проводили какие-то тех работы пару раз и то быстро, даже зачем-то уведомляли по смс об этом!

Аватара
Edvitaj
Новичок

Непрочитанное сообщение Edvitaj » 27 май 2014, 21:49

а у меня такая ситуация - юзать VPS, вернее терминалы на нем нужно только иногда.
Как быть? Брать сервер и настраивать все когда нужно только? или есть какой-то вариант, чтоб не платить, когда не пользуюсь и чтоб все мои настройки сохранялись?

HaretIx
Новичок

Непрочитанное сообщение HaretIx » 14 июн 2014, 12:49

Edvitaj писал(а):а у меня такая ситуация - юзать VPS, вернее терминалы на нем нужно только иногда.
Есть вот такой вариант, почитай, возможно тебе как раз это и подойдет. :yes:

Аватара
Edvitaj
Новичок

Непрочитанное сообщение Edvitaj » 23 июн 2014, 01:47

да, с заморозкой счета понравился мне вариант. Спасибо. Решил на этом остановиться, так во всем устраивает.

dopler
Практикант

Непрочитанное сообщение dopler » 15 июл 2015, 12:33

HaretIx писал(а): Для Форекса идут сервера на Виндовсе. Беру сейчас forex-box.com тариф за 5 баксов. 2 советника стоит, нормально. Тест неделю дают.
а терминал там один за 5$?

Ответить