Аналитика. Откуда что берется?

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
ArtHome
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ArtHome »

SoVa писал(а): а скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь сайты, где сводится воедино информация нескольких ДЦ? про ее анализ и среднее арифметическое я уже молчу. и вообще, какие ДЦ на сегоднящний день наиболее лояльно относятся к своим клиентам?
Я не встречал. И думаю, что на серьёзном уровне и не встречу, так как такой потребности просто не вижу. Т.е. с какой целью кто-то может вкладывать средства/усилия в разработку сводной информации по разным аналитикам - что б оценить их рейтинг? Так рейтингам всё равно нет резона доверять в такой трудно формализуемой области, да и со времён Нострадамуса известен критерий успеха на предсказательском поприще - не сообщать одновременно время и место прогноза, какое тут среднеарифметическое можно составить?...)

Если вами движет просто любопытство в новой области знаний то можно читать всё подряд, пока не надоест, в том числе и сомнительные источники для полноты картины. Если же вы поимели в предверии женского праздника какую-то идею и вам нужен для её проверки материал, то есть критерии поиска обозначены, то назовите их бублике, мож помогут...)
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

Аватара
Vash_Drug
Практикант

Непрочитанное сообщение Vash_Drug »

Беру аналитику с двух источников: внутренние данные ВТБ24 с терминала и Профинанс.
Хватает за глаза.
Член клуба profiforex.org

Аватара
SoVa
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SoVa »

Vash_Drug
а кто такие Профинанс??? не встречала пока еще...
Sic transit glamuria mundi

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь »

Альпари относится лояльно. Oanda. Многие, даже если козлят в начале потом часто успокаиваются, уже и при переходе задумаешься а зачем опять те же грабли новые...

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

PS: Если кто повелся на список систем, то я его пересмотрел, и буду пересматривать... вот новый вариант:

Изображение
Вложения
port2.PNG
(65.75 КБ) 75 скачиваний

Аватара
SoVa
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SoVa »

Vash_Drug
все, я нашла этот Профинанс...сижу читаю..осваиваю..вроде ничего так...
Sic transit glamuria mundi

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Там что-то с историей сделок не совсем точно, по-любому трогаться надо осторожно, если это не иллюзия с удалением убыточных из базы данных.

Аватара
romanista
Новичок

Непрочитанное сообщение romanista »

Приветствую членов клуба INVESTO.RU
Последний раз редактировалось romanista 20 апр 2007, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
romanista
Новичок

Приветствую!
Хотел бы внести свою лепту в обсуждение одной новомодной мульки - FXDDauto.

После прочтения удивительных цифр у Игоря (кривая equity curve) - я в пошел на сайт и открыл демо доступ :) начинал с 3000 долл. Итак, каковы результаты первых дней?

Я привел в приложении файлик эксель. В нем - история торгов. Цифра прибыли 2500 долл (т.е. текущий баланс - 5500). Круто, да? А вот НИФИГА
Как во всех сказках, самое интересное начинается тогда, когда начинаешь вникать в детали. А детали то следующие (см файл):

- несколько транзакций были открыты до момента регистрации счета (они обозначены как "до регистрации". счет был открыт 17 числа)
- все операции, возникшие после - отмечены "после регистрации"

Отсюда вопрос. А на каком основании система открыла операции со сроком, ранее регистрации? И если принять во внимание эти операции и эти данные в окончательном расчете не учитывать, то все операции - убыточны :(

Итак, как вы заметили - я не сделал выводов относительно того, что системой пользоваться не стоит. Техсаппорт FXDD до сих пор внятного ответа на такую креативность сигналов - ответа не дал :( а хотелось бы. Но посмотрим - еще до 17 мая далеко. Так что - осторожнее
Вложения
fx-auto.xls
вложение - история операций демо-счета на fxddauto.com
ВНИМАНИЕ: ДАННЫЕ НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫ, ПОСКОЛЬКУ ПЕРИОД ТЕСТИРОВАНИЯ ВСЕГО 4 ДНЯ
(31 КБ) 91 скачивание

Аватара
romanista
Новичок

Дополнительная инфа. может уже встречали/ читали

http://elitetrader.com/vb/showthread.ph ... adid=92517

Роман.

Аватара
romanista
Новичок

в общем, как говорится - no free lunch

Аватара
romanista
Новичок

Еще одна инфо для размышления и осмысления
http://www.elitetrader.com/vb/showthrea ... adid=92622
Это ссылка на пост, в котором сравнивается тест эккаунт и реальный. Разница весьма и весьма ...

Аватара
Хрол Александр
Бывалый

Аналитика. Откуда что берется?

Непрочитанное сообщение Хрол Александр »

Кто-то хорошо сказал: «Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим». Если ты торгуешь у фреша, то это тебе не грозит! У них такая большая учебная база, что можно каждый день пополнять свои знания.

Ответить