Истории Доверительного Управления

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
Germ
Любитель

Истории Доверительного Управления

Непрочитанное сообщение Germ »

Добрый день

Я хотел бы поинтересоваться несколькими вопросами. Сам трейдер с немаленьким стажем за плечами(в основном FX), да и торгую терпимо(торговля всегда только на свои), но последнее время как-то стала снижаться результативность и всё сложнее становится торговать, всё равно в плюсе, но результат стал ниже чем в прошлые годы и уже всё меньше нравятся собственные стратегии и злят ошибки, которые повторяю годами.

А тут смотрю некоторые так ровненько ежемесячно процентики снимают и возникла мысль не отказываясь от своих стратегий работы, подключить дополнительно и чужие к рублению капусты.

Так как опыт, как я уже писал многолетний то существуют чёткие предубеждения временности всех предложений доверительного управления, я всё себе потихонечку двигаюсь, а многие кто вырывался от меня на недосягаемую высоту уже так позади, что скорее мёртвы чем живы.

Конкретно, что на меня произвело впечатление

1) Dukascopy - http://www.dukascopy.com/swiss/english/ ... /agressive
Ну настолько ровно работают, что просто заглядение.

2) Нашёл на elitetraders.com пару дней назад http://www.btrfx.com/ https://www.barclayhedge.com/managersco ... a/Currency

3) FXCM – http://www.fxcm.com/managed-accounts/ma ... ograms.jsp
Вообще просто добило. Просто, наверно ещё во времена рефко, заполнил посмотреть их демо, так до сих пор спамят. И откуда эти ребята то такой результативности добиваются.

4) Ну и вообще прикол нашёл на сайтах наших крупнейших банков. Это вообще курьёзы, просто для полноты картины напишу
ВТБ 24 - http://www.dealing-mephi.ru Очень давно была на сайте банка большая инфа, сейчас уже с трудом нашёл, а на самом сайте и не видно архива работы. Раньше там были цифры от которых возникало сильное чуство ущербности не помню точно, но где-то 500%-1000% в год без месячного реинвестирования(с ним наверно вообще космос вышел) и результаты по месяцам за 1,5года
Альфа- форекс - http://www.forexinvest.ru/ И сейчас висит на сайте банка Alfa-forex.ru предложение по доверительному управлению(слева-внизу главной страницы), эти ребята если посмотреть статистику за годы 2005-2008 делают за год 350%-450%-900% и даже рассылки торговых сигналов, которые дают возможность в 49раз увеличить за год счёт(данные статистики 2007).

5) На этом форуме предложение viewtopic.php?f=3&t=130773
Очень чётко человек работает и из всей ахинеи, единственное предложение( по мани менеджменту), которое мне кажется адекватным. Хотя реальность счёта и не проверял.

Время меня сделало слишком недоверчивым и говоря правду, даже если все вокруг вложатся и будут зарабатывать по 1000% ежегодно, всё равно в это дело не вступлю, не могу доверить другим играться с существенными для меня средствами. Вот получать сигналы сам контролировать ситуацию на счёте, продолжая работу со своими стратегиями это наверно возможно(пока теоритически), но тоже где бы найти такие варианты показывающие неплохие резалты по годам на FX, да и опять же столько недоверия во мне, ну правда не понимает мой мозг зачем( на примере предложения от альфы -fxинвест) брать в месяц 200долларов в год 2000$ если система делает 4950% годовых, ну на сегодня 20т$ любой адекватный человек может найти(хотел 50к написать ну ладно), а это через год лям( с 50 это 2,5ляма).

Вообщем поделитесь у кого был какой опыт с доверительным управлением или торговыми сигналами. Может кто работает с теми конторами, что я привёл и в реале всё не так сладко, как на их сайтах.

Иногда если честно читаю эту ветку, просто как прикол, слушая как новички предлагают пароли к своим демо счетам и прибыль по 20% в месяц воспринимается, как «не смешите мои яйца, меньше 50% в месяц на рынке только олигофрены зарабатывают». Хочется закрепить что-то подобное в этой ветке и чтобы все приходящие, как инвесторы так и трейдеры, могли адекватно видеть, что происходит на рынке этих услуг.

К сожалению я сам только теоретик, ни куда не вкладывался и по этому мой опыт это только время за которое я видел(по статистикам на сайтах) как взлетали, как ракеты разные проэкты, но всегда сгорали в плотных слоях атмосферы.
Последний раз редактировалось Romanя 01 май 2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ветка перенесена из раздела "Биржа труда"

Аватара
Amigo1
Практикант

Непрочитанное сообщение Amigo1 »

А чем не понравилось Dukaskopy или FXCM? Я сегодня сам заинтересовался результатами торговли FXCM, статистика за 5 лет впечатляет. Как я понимаю, риск мошенничества в данном случае минимален. А доходность около 50% годовых - очень хорошо, но не из области фантастики. Dukaskopy - впечатляет своей стабильностью, но срок пока чуть больше года...Вот пройдет в таком темпе 5 лет - Швагер сможет у них интервью взять =). А фонд, кстати, уже закрылся для новых инвесторов, несмотря на то, что мин сумма инвестиций 1 млн.

А чем не нравится список хедж-фондов от Barclay? Коэффициент Шарпа =20, очень впечатляет...Хотя на той странице маловато инфы...Но я думаю достойных фондов там более чем достаточно..Ведь это реальные результаты их торговли, не рисованная статистика, аля Калиниченко.
Очень чётко человек работает и из всей ахинеи, единственное предложение( по мани менеджменту), которое мне кажется адекватным
А чем не понравилист первые 3? Максимальные просадки у них маленькие, значит ММ соблюдается =). Срок статистики - приличный. Счет 100% реальный.

Про 4)...Даже смотреть не стал...Так как 1000% - это из области фантастики и невероятного =). Рано или поздно (а скорее рано) такой фонд разорится. Я бы туда не вложился.

Аватара
Germ
Любитель

Да мне понравились очень цифры и FXCM, и Дукаскопи. Я поэтому крепко и призадумался над своей работой, и тему создал, чтобы отписались люди, кто в этом лично участвует может камни какие подводные есть.

А насчёт предложения, которое идёт под номером пять у меня, под ахинеей я имел в виду предложения именно этой ветки форума, где в основном люди предлагают под 50% в меяц минимум, но недолго и на демо.

Мне и стало интересно, почему столько откровенного бреда в ветке, ведь это все понимают, но никто не удаляет эти сообщения и от этого ещё больше FX маркет в умах людей превращается в какой то лохотрон. Почему никто не выкладывает интересных предложений от серьёзных компаний(хотя может это тема другой ветки).

Я не против свободы слова, просто падает репутация самого форума, когда в ветке биржа труда не предложения работы в банках- брок компаний - хэдж фондах или какие-то даже не то что выдающиеся результаты индивидуал, а хоть ну просто стабильная работа, а не "я заработал за 3 месяца с 1000 баксов 300% давайте мне минимум 10000$ прибыль делим 50/50

Вот я не знал, что Дукаскопи уже закрыт, странно и так на старт хотят лимон, а новых не принимают, странная политика, а насчёт FXCM ни на каком форуме рунете и не видел их предложений(хотя меня спамят порядочно). Просто читаю форум давно, много адекватных людей с большим багажом знаний, а предложения в ветке феерические( читал здесь не так давно разборку с трейдером Сыромятниковым, про проблему с каким-то ордером, новым годом и проигранным инвестиционным лимоном).

Очень хочется навести порядок, чтобы люди если и инвестировали миллион то хотя бы в место приличное, а вот какие это места смысл этой темы.

P.S. для себя больше ищу сигналы с историей например как в FXCM-дукаскопи- etc , если бы эти ребята продавали сигналы, то я бы лично подключился например за 1000$ в месяц и посмотрел, мне 50% в год не нужно и 20% с головой хватит(помимо моих стратегий)

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat »

Хотите сигналы? Посмотрите на ресурс
http://www.collective2.com
есть и другие аналоги

я отслеживал несколько стратегий, были взлеты по 1000%, правда потом сливались. А были вообще замечательные графики, но позже разработчики прекратили продажу.

ЗЫ того чудо-трейдера, слившего миллион, звали Сыроежкин.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

santacruz
Любитель
Контактная информация:

Вот еще парочка

Непрочитанное сообщение santacruz »

http://www.forexctas.com. А тут их обсуждают http://www.currencyctas.com
Возлюби биржу как самого себя

Аватара
latino
Любитель
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение latino »

Вот я не знал, что Дукаскопи уже закрыт, странно и так на старт хотят лимон, а новых не принимают,

Nicego nezakrito, vsjo rabotaet, DU ot $1M , znaju poskolko ja castij gostj u nih v ofise

P.S. для себя больше ищу сигналы с историей например как в FXCM-дукаскопи- etc , если бы эти ребята продавали сигналы, то я бы лично подключился например за 1000$ в месяц и посмотрел, мне 50% в год не нужно и 20% с головой хватит(помимо моих стратегий)

Dycascopy signali netorguet, no esli eto interisuet , za $1K v mesjac mogu pomoc, 6 - 10 signalov v mesjac, iz nih pozitivnije 60-80%, pri riske 1,5% na zdelku, dohodnost 30-50% godovih, kontakt cerez licku.

Товарищ Сухов
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов »

Germ писал(а):Да мне понравились очень цифры и FXCM, и Дукаскопи. Я поэтому крепко и призадумался над своей работой, и тему создал, чтобы отписались люди, кто в этом лично участвует может камни какие подводные есть.
Вот и попался ты в сеть, в ловушку... Вместо того, чтобы работать себе стабильно исходя из своих целей и возможностей, ты начал учавствовать в глупой игре "Хочу быть лучше всех"... Теперь, пытаясь повторить чужой результат, ты потеряешь и свой...

neophyte
Модератор™

Непрочитанное сообщение neophyte »

Germ писал(а):А тут смотрю некоторые так ровненько ежемесячно процентики снимают и возникла мысль не отказываясь от своих стратегий работы, подключить дополнительно и чужие к рублению капусты.
:)

http://onix-trade.net/?act=monitoring
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD »

а это что за выствка чудес на 760 страницах ?
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Germ
Любитель

Re: Re:

Товарищ Сухов писал(а):
Germ писал(а):Да мне понравились очень цифры и FXCM, и Дукаскопи. Я поэтому крепко и призадумался над своей работой, и тему создал, чтобы отписались люди, кто в этом лично участвует может камни какие подводные есть.
Вот и попался ты в сеть, в ловушку... Вместо того, чтобы работать себе стабильно исходя из своих целей и возможностей, ты начал учавствовать в глупой игре "Хочу быть лучше всех"... Теперь, пытаясь повторить чужой результат, ты потеряешь и свой...
Всё намного сложнее,для меня это единственный источник дохожа уже несколько лет и не видеть, как работают коллеги тупо сосредоточившись на внутреннем мире не считаю правильным, у меня и так очень чёткое предубеждения, что на fx единицы торгующих в прибыль, так как слишком мало профессионалов и слишком много любителей.

Я и раньше смотрел разные предложения работы трейдеров, последнее время это были в основном мтс, ну что могу сказать-печально, люди загорались, думали вот стрельнет сейчас уж как следует, а я как прагматик задаю простые вопросы "стоп-профит"(это первые из списка) и когда слышу "ст-100п пф-10 но по стопу закрытие раз в год, система очень чёткая работает по..." Для меня дальнейшее обсуждение не интересно и будущее счёта понятно, но я посмотрю с горы с инвесторским паролем в мета трейдере за системой и после просадки, которую вызвало даже не идиотская торговая стратегия, а полное не соблюдение мани менеджмента, ещё раз внутри понимаю, что слишком много любителей и ведь поверьте бывают эти потуги на инвесторские деньги и скажу Вам разговор не о 10000$ идёт. Как эти люди берут у инвесторов деньги на проверку работы своей мтс, да ещё сразу такие цифры ...

neophyte
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение neophyte »

PhD писал(а):а это что за выствка чудес на 760 страницах ?
Сам удивляюсь
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав »

Существует только три вида профессионального трейдинга: трейдинг на собственные средства,которым человек живёт и содержит свою семью. Трейдинг в фондах закрытого типа для категории профессиональных инвесторов(он всегда ограничен определёнными суммарными управляемыми средствами,сюда же можно отнести некоторые частные швейцарские банки) и некоторые типы арбитражёров, работающих непосредственно на площадке. Всё остальное игрульки: ширпотреб для широких народных масс: многочисленные открытые фонды, пифы и прочее,живущие на менеджмент фи и рекрутёрство новых привлекаемых средств ... и как говорил Остап Сулейман -Берта -Мария- Бендер-Бей:"400 относительно честных способа отъёма денег." :)...
" Everyone gets what they want from the markets " Ed Seykota

Товарищ Сухов
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов »

Волкодав писал(а):Существует только три вида профессионального трейдинга: трейдинг на собственные средства,которым человек живёт и содержит свою семью. Трейдинг в фондах закрытого типа для категории профессиональных инвесторов(он всегда ограничен определёнными суммарными управляемыми средствами,сюда же можно отнести некоторые частные швейцарские банки) и некоторые типы арбитражёров, работающих непосредственно на площадке. Всё остальное игрульки: ширпотреб для широких народных масс: многочисленные открытые фонды, пифы и прочее,живущие на менеджмент фи и рекрутёрство новых привлекаемых средств ... и как говорил Остап Сулейман -Берта -Мария- Бендер-Бей:"400 относительно честных способа отъёма денег." :)...
Что значит "закрытый фонд" ? У нас закрытый от открытого отличается только возможностью продать пай только по завершению года(или вообще срока жизни фонда).

Аватара
kvantov
Любитель

Непрочитанное сообщение kvantov »

PhD писал(а):а это что за выствка чудес на 760 страницах ?
там достаточно фильтрануть real и больше года.
MDD:
69 %
99 %
89 %
13 %
99 %
97 %
97 %
92 %
97 %
76 %
93 %
14 %
99 %
96 %
99 %
хоть раз увидеть бы хорошую 3-х летнюю эквити реальной торговли на форексе. :cnf:

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав »

Сухов ,если внимательно прочесть и не смешивать форму с назначением и содержанием -там более чем доходчиво дано определение :)
Последний раз редактировалось Волкодав 14 апр 2008, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
" Everyone gets what they want from the markets " Ed Seykota

Ответить