Ежедневный обзор рынка по уникальной системе

Ежедневные обзоры рынка, аналитика, комментарии...
Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5dtrade »

План торговли на 15 Апреля.
Всех приветствую.
S&P500 сипи пошел дальше вверх. Баланс лонг продолжается и, видимо, западный лидер даже не думает делать провокацию к 2600. Пока идет тренд, лучше просто присоединяться к лонгу, правда при таком очевидном тренде, лучше искать точки входа на младшем ТФ.
1. RTS
Изображение

РТС пока что продолжает пилиться в том же диапазоне, в котором торговал последние три сессии. Сегодня жду движения к нижней границе боковика, а уже после реакции, либо вовсе ее отсутствии, можно будет прогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро пришло на основные цели. Но несмотря на это, должной волатильности для разворота нет. Пока идет локальный тренд, лучше торговать по нему. Кто знает, может цена надумает пойти на следующие цели – на 1.11.

Полный обзор и видео обзор можно посмотреть здесь>>>
Всем удачных торгов.
Практический трейдинг - http://5dtrade.com

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

План торговли на 16 Апреля.
Всех приветствую.
S&P500 провалился обратно в ступеньку, с которой пытался сделать выход. Самое классное, что прежде чем упасть, он дал шикарную точку входа в шорт. Сейчас все падение выглядит как провокация. Но если она такой является, цене не сильно нужно уходить ниже вчерашних минимумов. Если цена пойдет дальше, возможно следующая остановка будет в районе 2700.
1. RTS
Изображение

РТС так и не остановился на тесте последней провокации, что и привело к таком глубокому падения. Пока что жду еще один импульс падения, после чего еще одну попытку поставить максимумы этого месяца и уйти выше 116.
2. EUR/USD:
Изображение
Евро отдало ступеньку, которую, по-хорошему, для лонга нужно было удержать. Вчерашним падением оставили хорошую провокацию, отбитие от которой покажет силу покупателей. Если этого не произойдет, скорее всего пойдем на 1,07.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

План торговли на 21 Апреля.
Всех приветствую.
S&P500 закрыл первую сессию недели в шортовой динамике. По старшем ТФ до сих пор есть лонговый баланс, но то как фьючерсу тяжело продолжать рост, может быть предвестником начала хорошего отката. Если сегодня не обновят 2870, большая вероятность продолжения падения к 2700.
1. RTS
Изображение
РТС пока что двигается по плану. Сегодня жду продолжения падения за ближайшие визуальные уровни.
2. EUR/USD:
Изображение
Евро продолжило делать набор. Пока что цена в том же диапазоне и сейчас важно дождаться выхода. Я ожидаю выхода в шорт, но если вдруг цена пойдет выше 1,09, а еще это сделает импульсно, то с рынком бороться я не буду, а буду искать точки входа в лонг.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Всех приветствую.
S&P500 пришел к верхней границе боковика, в целом как и ожидалось. Сегодня начала падения к 2800.
1. RTS
Изображение

РТС выполнил план первой стрелочки. Пока что идет динамика на младшем ТФ лонговая, что затрудняет любые идеи шорта, но я жду реакции продавцов от верхней границы. После того как будет локальный тренд, буду присоединяться к шорту.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро пока что двигается по плану. Правда пока идут ступеньками, ждать более сильной провокации вверх ждать не стоит. Сегодня жду продолжения шортового движения, в котором можно присоединяться по ступенькам.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

План торговли на 7 Мая
Всех приветствую.
S&P500 после теста вчерашних максимумов показал признаки слабости, которых должно было быть достаточно для продолжения падения. Но, к сожалению, пока цена ниже так и не пошла, что в свою очередь, создает не маленькие проблемы ожидаемому с моей стороны шорту. Пока график показывает признаки продолжения роста за 2900, но факт верхней границы боковика это не отменяет. Я продолжаю ждать нижней границы.
1. RTS
Изображение
РТС двигатися по плану шорта, о котором говорили вчера. Правда после вчерашней провокации и такого выкупа, вполне вероятен еще один задерг выше максимумов вторника, а уже после этого продолжит падение к 103-102.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро еще одна ступенька была оформлена. На эту неделю цель выполнена, но после хорошей провокации, может быть без проблем еще один импульс в шорт. Внизу есть хорошие визуальные уровни, которые без проблем цена может покорить уже на этой неделе.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Продолжение тренда по сипи. План торговли на 8 Мая.
Всех приветствую.
S&P500 еще раз пошел вверх и почти пробил ожидаемые 2900, но пробитие визуального уровня привел к не очень позитивному возврату обратно в боковик. Негативному для покупателей, которые ждали продолжения роста. Баланс лонг, но локально могут провалиться аж до 2840.
1. RTS
Изображение

РТС дал ожидаемую точку шорта и пошел к сносу нижних визуальных уровней. Жду продолжения падения к нижней границе боковика.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро сделало выкуп и нарушил локальный тренд. Сделан этот выкуп от нижней границы боковика, что может толкнуть цену к 1.10. Пока минимумы вчерашнего дня живы буду ждать движение к верхней границе боковика.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Всех приветствую.
S&P500 сипи продолжает движение по лонговому балансу. Лучше торговать по балансу. После отката, и теста ступеньки можно пробовать заходить в лонг.
1. RTS
Изображение

РТС остановился перед визуальным уровнем, как хищник перед броском на жертву. Нижняя граница боковика, так и осталась без теста, по этой причине после провокации вверх и, самое главное, после начала движения в шорт, буду искать точки для открытия коротких позиций. Открывать шорты на провокации не рекомендую, т.к. обновление 116800, возможный шорт не отменяет, а вот по стопам проехаться может.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро пока что двигается к тесту нижней границе, у которой спрятана важная провокация. После ее теста жду начала движения к верхней границе боковика.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Всех приветствую.
S&P500 после провокации к нижней границе боковика и попытке роста, которая была не плохой, в итоге вновь оказался на нижней границе. Если еще взять в учет сильную очевидность логна, можно ожидать более глубокую провокацию в шорт.
1. RTS
Изображение

РТС всю торговую сессию провел в границах боковика. Но под конец сессии все же сделал ожидаемую провокацию за визуальные уровни и затем вернулся обратно в боковик. Сегодня жду продолжения падения.
2. EUR/USD:
Изображение
Евро по плану. Сегодня жду еще одного импульса вверх, после чего на откате буду искать точки входа в лонг. Цель верхняя граница боковика.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Важная зона набора по сипи. План торговли на 14 Мая.
Всех приветствую.
S&P500 пошел дальше в низ в поисках новой зоны поддержки со стороны покупателей. Пока этой поддержки не видно, пробовать брать лонги опасно, а вот шорт после отката может быть не плохим.
1. RTS
Изображение

РТС идет по плану шорта. Сегодня жду продолжения падения, но новых провокаций сейчас не нужно, просто продолжения падения.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро продолжает послушно выполнять план стрелочек с обзора. Сегодня жду роста. Цель верхняя граница боковика.

Всем удачных торгов.
Источник статьи

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Золото на целях. План торговли на 15 Мая.
Всех приветствую.
S&P500 добил визуальный уровень и показал хорошую реакцию со стороны покупателей. Западный лидер находится в фазе боковика, что дает возможность торговать от нижней границы до верхней. У нижней границы сегодня и буду ждать.
1. RTS
Изображение

РТС после провокации дал новый минимум, но к сожалению, с новыми минимумами быки были не согласны, после чего агрессивно выкупили цену обратно в боковик. Сегодня жду доработки визуального уровня чуть выше, а затем падения для теста нижней границы боковика, где буду искать точку входа в лонг. Цель верхняя граница боковика.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро провалилось ниже чем нужно было для лонга. Пока что провокации нарушились. Возможное сопротивление есть сверху боковика по 5м. На тест этого уровня сегодня буду ждать. После чего можно ожидать еще одного импульса к нижней границе боковика.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

План торговли на 18 мая.
Всех приветствую.
S&P500 без теста нижней границы начал делать движение вверх. Цель на сегодня это создание провокации, затем падение к нижней границе боковика.
1. RTS
Изображение
РТС в пятницу сделал то, что мы хотели увидеть. Но, к сожалению, такое стояние наточке входа в лонг может привести к трудности дальнейшего роста. Сегодня жду добивку и теста нижней провокации, которая осталась снизу, после чего роста к 115.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро по плану прошлого обзора. Сегодня жду теста пятинчной провокации, затем продолжения падения. Цель по падению 1.07.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Снос визуальных уровней в РТС и СИПИ. План торговли на 19 мая.
Всех приветствую.
S&P500 вообще отказался следовать тому плану, который я хотел увидеть вчера. Цена пошла на перехаи важной для шорта зоны. Обидно, что сделало это без каких-либо точек входа. Сегодня буду наблюдать за накоплением на текущих уровнях. После того, как цена провалится обратно за 2950, можно пробовать искать шорты, но лучше это делать на провокациях и младшем ТФ.
1. RTS
Изображение

РТС пришел не цели. Да, без хорошей точки входа. Она была, но к сожалению в пятницу и с очень большим стопом. Баланс лонг, но брать лонги уже поздно, а шорты пока что нельзя. Сегодня жду отката, затем еще одного импульса и сноса верхней границы боковика.
2. EUR/USD:
Изображение
Евро сходило на много выше той провокации, которая должна была стать сопротивлением для продолжения падения к 1,07. Но, как видно по графику, покупатели выкупили цену обратно в боковик. Сегодня жду теста нижней провокации, затем движения к верхней границе боковика.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Еще один удар, и сипи может вернутся в боковик. План торговли на 20 мая.
Всех приветствую.
S&P500 в два удара сделал возврата в боковик. Сегодня жду продолжения падения к 2880. Стоит ли открывать шорты, пока сложно ответить на этот вопрос, но если динамика в шорт будет такой же агрессивной, можно будет пробовать присоединяться к шорту на младшем ТФ.
1. RTS
Изображение
РТС добил визуальный уровень. Всю вчерашнюю торговую сессию набирали зону, но я думаю, что ее мало для полноценного возврата в боковик. Сегодня жду небольшого возврата обратно в боковик, но еще одного обновления максимумов этой недели я все же жду.
2. EUR/USD:
Изображение

Евро практически пришло на цели. Напомню, он и находятся на верхней гарнице боковика. Точек входа пока что не дают, потому что нет ни каких откатов. Сегодня жду небольшой провокации в шорт, хотя бы в середин боковика, затем продолжения роста за верхнюю границу боковика.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

РТС вышел из боковика. План торговли на 21 мая.
Всех приветствую.
S&P500 динамику в шорт так и не показал, а следовательно, шортов пока что нет. Сегодня жду продолжения роста. Баланс лонг.
1. RTS
Изображение
РТС без каких-либо возвратов в боковик, стартонул в вверх и сделал выход их боковика. Баланс лонг. Лучшая идея, которая может сейчас быть - это просто ждать отката и пробовать заходить в лонг на откате.
2. EUR/USD:
Изображение
Евро сделало еще одну ступеньку. Верхняя граница боковика уже рядом, так что брать лонг с каждой ступенькой все опасней. Я жду небольшого отката и хоть какую-то провокацию на младшем Тф, чтобы присоединиться к лонгу с маленьким стопом. Баланс лонг.

Всем удачных торгов.

Аватара
5dtrade
Завсегдатай
Контактная информация:

Где ждать нефть. План торговли на 22 мая.
Всех приветствую.
S&P500 никак не может вырваться за верхнюю границу боковика. Видимо, рынку нужна более глубокая провокация. Думаю, что районе 2900, она была очень кстати. Именно туда сегодня и жду движения. Так же будьте осторожны с позициями на выходные – они будут длинными т.к. понедельник на в США выходной.
1. RTS
Изображение

РТС обозначил новые границы будущего боковика. Думаю, что вчерашний минимум еще раз обновят, а затем пойдут делать еще одну попытку роста. Баланс лонг, так что шорты я бы сейчас не искал, даже несмотря на то, что потенциал падения для внутридневной торговли очень хороший.
2. EUR/USD:

Изображение
Евро после очередного максимума опустилось за ту провокацию, которую важно было удерживать. Раз покупатели не справляются со своими обязанностями и не могут поддерживать цену, думаю пойдут искать их силу в середине текущего боковика по часу. Это не повод сейчас шортить, но, если на младшем ТФ рынок покажет нормальные точки входа с коротким стопом, можно будет взять локальный шорт.

Всем удачных торгов.

Ответить