Forex brokers: ECN vs STP vs NDD vs DD.

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Жиль Дэ Мон
Бывалый

Re: Forex brokers: ECN vs STP vs NDD vs DD.

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон »

Максим Анисимов писал(а):
Сокол писал(а):а сколько у трейдера должно быть денег что бы он мог торговать через ECN?
Это зависит от того что вы имеете в виду по ECN. Если это будет через МТ, где проверить что вы действительно торгуете на ECN не возможно, то депозит может быть боле чем скромный: 500 долларов, если мы же говорим о том что здесь называлось настоящим ECN, то речь будет идти о плащадках уровня EBS с соответствующими девозитами на миллионы долларов. Все что в промежутке будет, то что здесь называлось STP. До очень серьезного депозита вы все равно не узнаете с кем и где торгуете, вот почему не стоит так уж плохо говорить про маркет-мейкеров.

Ну вот Саксо банк предлагает от 10000 баксов счета, я так понимаю они дают прямой доступ?

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 »

сакса есть ничто иное как ДЦ на все 100%.но у них репутация- всегда выплачивать не самые малые профиты.и они постоянно работают над тем чтобы увеличивать размеры лотов под автокотирование.запас прочности у них изрядный для ритэйл торговцев-поэтому можно через них смело трейдать но это ДЦ и все тут.только большое и всегда платящее))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол »

Значит из всего вышесказанного можно сделать вывод, искать надежного брокера который предоставляет выход на ЕСН, посмотреть как и что к чему и выбирать либо торговать либо нет.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa »

roman123 писал(а):сакса есть ничто иное как ДЦ на все 100%.но у них репутация- всегда выплачивать не самые малые профиты.и они постоянно работают над тем чтобы увеличивать размеры лотов под автокотирование.запас прочности у них изрядный для ритэйл торговцев-поэтому можно через них смело трейдать но это ДЦ и все тут.только большое и всегда платящее))
О банках вообще не стоит говорить в духе "ДЦ или не ДЦ" - банк сам поставщик и потребитель ликвидности. Сделки розничных клиентов форекс для него - капля в море.
У банков свои платформы, свои условия, и свои "приколы" - у Саксо, например, диковатые спреды и невозможность двигать стопы, пока цена не ушла от входа достаточно далеко.

Максим Анисимов
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Максим Анисимов »

Сокол писал(а):Значит из всего вышесказанного можно сделать вывод, искать надежного брокера который предоставляет выход на ЕСН, посмотреть как и что к чему и выбирать либо торговать либо нет.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что есть несколько моделей работы компании, иногда эти модели совмещаются: компания может быть как маркет-мейкером, так и предоставлять выход на поставщиков ликвидности. Компания может иметь при этом собственных дилеров, а может не иметь. Как я уже писал везде есть свои плюсы и минусы: если вы работаете с компанией маркет-мейкером вы работаете по ее правилам, но по тем же самым котировкам, они просто не могут разительно отличаться от котировок на том же ECN. Ни одна уважающая себя компания, заботящаяся о своей репутации не занимается никаким рисованием котировок и графиков, собиранием стопов и не играет против клиента. Компания является второй стороной в сделке, но это не означает, что компания получает от этого какие-то преимущества. Есть правила которые компания обязуется соблюдать.
При торговле на ECN компания получает котировки от своих поставщиков ликвидности, она может расширять поток, может нет, у кого-то он лучше у кого-то хуже, но суть не в этом. Судь в том что в данном случае клиент работает больше по правилам поставщика ликвидности нежели компании. Конечно компания тоже настраивает торговую систему под свои нужды, но исполнение сделок больше зависит от контагентов компании, ведь если сделка не будет исполнена на контагенте, то она не будет исполнена и для клиента. И собственно главный вопрос, сделка может быть исполнена, но остается вопрос по какой цене. Как правило по рынку, соответственно может быть серьезное отличие от заявленной цены, т.е. никто ничего не гарантирует. Есть рынок и в зависмости от текущей ситуации вам исполнят вашу сделку.
Я не буду предлагать или обсуждать каго-либо из брокеров, это противоречит правилам этики. Тем более невозможно ничего утверждать если ты знаешь устройство компании изнутри. Вопрос стоял именно о разнице исполнения и принципах работы.

Жиль Дэ Мон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон »

massimoaa писал(а):
roman123 писал(а):сакса есть ничто иное как ДЦ на все 100%.но у них репутация- всегда выплачивать не самые малые профиты.и они постоянно работают над тем чтобы увеличивать размеры лотов под автокотирование.запас прочности у них изрядный для ритэйл торговцев-поэтому можно через них смело трейдать но это ДЦ и все тут.только большое и всегда платящее))
О банках вообще не стоит говорить в духе "ДЦ или не ДЦ" - банк сам поставщик и потребитель ликвидности. Сделки розничных клиентов форекс для него - капля в море.
У банков свои платформы, свои условия, и свои "приколы" - у Саксо, например, диковатые спреды и невозможность двигать стопы, пока цена не ушла от входа достаточно далеко.

У Сахобанко в регламенте написано, про невозможность движения стопов, или они по тихому блокируют? :xuxu:

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa »

Жиль Дэ Мон писал(а):
У Сахобанко в регламенте написано, про невозможность движения стопов, или они по тихому блокируют? :xuxu:
Обычно такое в регламенте пишут и в платформе зашивают.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол »

Максим Анисимов писал(а):
Сокол писал(а):Значит из всего вышесказанного можно сделать вывод, искать надежного брокера который предоставляет выход на ЕСН, посмотреть как и что к чему и выбирать либо торговать либо нет.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что есть несколько моделей работы компании, иногда эти модели совмещаются: компания может быть как маркет-мейкером, так и предоставлять выход на поставщиков ликвидности. Компания может иметь при этом собственных дилеров, а может не иметь. Как я уже писал везде есть свои плюсы и минусы: если вы работаете с компанией маркет-мейкером вы работаете по ее правилам, но по тем же самым котировкам, они просто не могут разительно отличаться от котировок на том же ECN. Ни одна уважающая себя компания, заботящаяся о своей репутации не занимается никаким рисованием котировок и графиков, собиранием стопов и не играет против клиента. Компания является второй стороной в сделке, но это не означает, что компания получает от этого какие-то преимущества. Есть правила которые компания обязуется соблюдать.
При торговле на ECN компания получает котировки от своих поставщиков ликвидности, она может расширять поток, может нет, у кого-то он лучше у кого-то хуже, но суть не в этом. Судь в том что в данном случае клиент работает больше по правилам поставщика ликвидности нежели компании. Конечно компания тоже настраивает торговую систему под свои нужды, но исполнение сделок больше зависит от контагентов компании, ведь если сделка не будет исполнена на контагенте, то она не будет исполнена и для клиента. И собственно главный вопрос, сделка может быть исполнена, но остается вопрос по какой цене. Как правило по рынку, соответственно может быть серьезное отличие от заявленной цены, т.е. никто ничего не гарантирует. Есть рынок и в зависмости от текущей ситуации вам исполнят вашу сделку.
Я не буду предлагать или обсуждать каго-либо из брокеров, это противоречит правилам этики. Тем более невозможно ничего утверждать если ты знаешь устройство компании изнутри. Вопрос стоял именно о разнице исполнения и принципах работы.
Спасибо теперь я до конца понял разницу.

Аватара
IGGL
Новичок

Непрочитанное сообщение IGGL »

EСN, не пробовал, но думаю, что STP лучше. Все остальное - кухни и полукухни (IMHO). STP, в некотором роде, тоже ECN. ECN мне не нравится потенциально высоким шумом в котировках (мое предположение). Крупные банки, мне кажется, хоть и влияют на рынок (через спрос и предложение) более всех всех остальных участников (особенно центральные банки), но зашумлением рынка (большими кратковременными отклонениями от рыночной цены) не страдают. Возможно, я ошибаюсь, но подобного трюкачества не замечал. Все вышесказанное, в первую очередь, относится к внутридневным трейдерам и скальперам. Остальные менее чувствительны к типу брокера и мошенническим приемам последних - лишь бы не смылись с деньгами и не анулировали прибыльные сделки под идиотскими предлогами или вообще без таковых. Обязательно обращайте внимание на чьем заборе написано STP, ECN ... Во многих случаях (думаю, что в большинстве), за забором скрывается обычная кухня или мелкий STP брокер, взимодействующий c банками через более крупного брокера.
Не сочтите дальнейшее за рекламу (просто хочу помочь найти действительно хорошего STP брокера), сам я использую другого STP брокера, ввиду малой капитализации.
Для хорошо капитализированных и сносно владеющих английским или другим из языков техподдержки, рекомендую попробовать на вкус DBFX (крупнейший и самый надежный в мире forex брокер) - моментальное рыночное иполнение, низкие спрэды, никаких манипуляций... Входной порог относительно небольшой (5k), но могут отказать в регистрации, если ваши данные не соответствуют довольно сторогим критериям. После работы в их платформе на реальном счете у другого брокера (общая платформа), работа с MT для меня превратилась в ночной кошмар. Раньше я был более снисходителен к вопиющим недостаткам MT, поскольку попадались платформы еще хуже.

Igonter
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igonter »

IGGL писал(а):После работы в их платформе на реальном счете у другого брокера (общая платформа), работа с MT для меня превратилась в ночной кошмар. Раньше я был более снисходителен к вопиющим недостаткам MT, поскольку попадались платформы еще хуже.
У МТ как платформы нет никаких "вопиющих недостатков", все зависит от степени наглости конторы, которая его использует :) Не зря посредники предлагают доп. услугу - подключение к тому же дойчебанку через МТ, значит, спрос есть...
С уважением, Igonter.

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч »

Igonter писал(а):
IGGL писал(а):После работы в их платформе на реальном счете у другого брокера (общая платформа), работа с MT для меня превратилась в ночной кошмар. Раньше я был более снисходителен к вопиющим недостаткам MT, поскольку попадались платформы еще хуже.
У МТ как платформы нет никаких "вопиющих недостатков", все зависит от степени наглости конторы, которая его использует :) Не зря посредники предлагают доп. услугу - подключение к тому же дойчебанку через МТ, значит, спрос есть...
МТ изначально создавался разработчиком не для межбанка , а для внутриклирингового зачета сделок клиентов - один купил , другой продал , поэтому разработчиком внесены некоторые функции позволяющие манипулировать в этой платформе . Кто - то использует эти функции против клиента , а кто - то нет , все зависит от наглости конторы - Вы правы . :xuxu:

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 »

вы это...монитор то уж переверните с ног на голову то.иногда это помогает заработать.все остальное не важно ну ей богу))

трейдал я и на демо и на реале(с целью теста) через многих брокеров как говориться.ну не знаю-если путал БАЙ и СЕЛЛ то сливал.если нет-то был ровно обратный процесс))

вы тут все многограмотные и опытные-а некоторые до сих пор допускают просадки в 70%)) видимо куклодовы виноваты.котировками своими левыми Вас разоряют))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Максим Анисимов
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Максим Анисимов »

IGGL писал(а):EСN, не пробовал, но думаю, что STP лучше. Все остальное - кухни и полукухни (IMHO). STP, в некотором роде, тоже ECN.
Типичное мнение не пойми кого, не пойми о чем. Допустим компания A STP брокер и работает с компанией B, которая в свою очередь выступает как принципал, т.е. маркетмейкер, т.е является второй стороной в сделке. Что от этого меняется, кроме удлинения в цепочки? Я кстати не говорю, что STP плохо, просто не понимаю логики людей кричаших про кухни. Суть в том, что для "кухни" поменьше, есть "кухня" побольше, вот и вся логика. Если вас устраивает как компания выполняет свои обязательсва и ее условия работы, то абсолютно все равно маркет мейкер это или STP брокер. Для вас рынок это эта компания, т.к. отношения у вас с ней.

Аватара
Хрол Александр
Энтузиаст

Forex brokers: ECN vs STP vs NDD vs DD.

Непрочитанное сообщение Хрол Александр »

Фреш с хорошим ЕСН -счетом. На нем скорость обработки ордеров – 0, 05 секунды! Впечатляет. Нет реквот и полностью отсутствуют спреды.

Ответить