Кто знает, что это за контора - Orchard Course Markets?

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
traderkr
Старожил

Re: Кто знает, что это за контора - Orchard Course Markets?

Непрочитанное сообщение traderkr »

Proteome писал(а):А по телефону они вообще сказали что если хотим вкладывать еще раз, мы должны помнить что такая ситуация может повториться. 8(
Слово может неуместно в данном контексте. Обязательно повторится на любом Поле Чудес, на котором вы стараетесь вырастить дерево. Поскольку ничего кроме помоек вас априори не интересует.
W2riuww3 писал(а):может его имя папа карло раз мы все лохи-буратины
А чем вас лохи-буратины не устраивают? Вы же сами заявляете, что зарыли ваши денюшки на Поле Чудес. При этом не привели никаких доказательств, что так оно и было. Но я всё-же склонен вам верить, потому что, то что это Поле Чудес написано крупными буквами вне зависимости от того действительно вас кинули или вы просто тролите эту лавочку.
Впрочем подумать вам не досуг, жадность и лень - это главное, что движет такими буратинками, как вы. Поэтому ни жалко вас ни чуть - за что боролись, на то и напоролись.
Удачи вам в Телетрейде или ещё где-нибудь. Только не вопите снова, что трейдер Володя такой-сякой, он всего лишь кот Базилио на ставке у Карабаса-Барабаса.
Никто-ничего в этой конторе для вас не торгует. Просто рисуют трейды пост-фактум и показывают прибыль, уговаривая вас доложиться. И так до тех пор пока, кто-то не решает вывести серьёзные (для такой конторы) деньги. После чего рисуется неудачный трейд, тоже пост-фактум - и всё. И так будет в любой конторе, где трейдер является работником конторы, более того так будет при любой торговле на CFD Вы хоть немного себе представляете, что это такое? Нет, вам думать лень - вам нужно 100% в год ничего не делая.
Вас нисколько не жалко. А вот трейдеру Володе и Секвое - респект и уважуха за ум и смелость.

traderkr
Старожил

Lornik писал(а):Тут нужно немного подумать, каковы были шансы попасть именно в тот скачок? Ведь входил он в рынок в самом низу свечки, в ведь по теории, для шорт позиции лучше входить наверху... В этом случае что получается - ребята сверху решают "Так, у нас уже довольно много клиентов набралось, пора стричь прибыль" - и бамс, мы входим как раз в нужный им отрезок.
Да никто никуда не входит. Вы что такое CFD себе представляете? Это ничто, просто воздух, который контора продаёт клиентам. Контора не может представлять услугу управления деньгами клиента на CFD. Это тоже самое, что взять у себя деньги и тупо отдать вам. Всё, большая жирная точка.

traderkr
Старожил

19791 писал(а):Правильно ли я понимаю, что при убытке, сумма, на которую мы покупаем те или иные бумаги остается у Orchard? поэтому им это выгодно???
Во блин!!!
Вы ничего не покупаете, ни-че-го. Никаких бумаг. Вам никто не даже обещал, что вы покупаете какие-то бумаги. Вам ясно сказали CFD и Forex.
Вас контора ясно спросила понимаете ли вы, что это значит? И вы чётко ответили конторе причём в письменном виде, что вы понимаете.

Аватара
drwatson
Новичок

Непрочитанное сообщение drwatson »

Я вывел остаток средств, сейчас жду закрытия счета (курьер приезжал). Деньги вывели.
По итогу я согласен с traderkr, жадность меня погубила, вкладывать в конторы обещающие 100% годовых надо суммы, которые ты тратишь на кофе, для удовлетворения азарта. А еще лучше, чтобы в договоре был прописан возможный размер убытка.

traderkr, посоветуешь что-нибудь с доходностью больше депозита в банке, но с низкими рисками?

Аватара
FedorPotap
Новичок

Непрочитанное сообщение FedorPotap »

Вопрос по поводу - выше доходность чем в банках - поддерживаю

Аватара
Proteome
Новичок

Непрочитанное сообщение Proteome »

traderkr, что вы здесь распинаетесь как будто это вас лично касается?

Я думаю что люди, отписавшиеся здесь, прекрасно понимают что совершили ошибку связавшись с данной компанией. Но обвинять их в лени это уж слишком. Иметь в накоплении несколько тысяч человек ленивый просто не может. Но если вы зарабатываете на жизнь работая в финансовой сфере, то, попробуйте допустить, что другие люди могут быть специалистами в другом. А разобраться в таких вопросах как правильное инвестирование не так то просто, особенно учитывая поголовную финансовую безграмотность населения России.
Насчет жадности. Нам допустим никто не обещал огромного процента, нам это и не нужно было. Мы хотели просто чтобы деньги не просто лежали в банке. И, между прочим, мы много раз повторяли компании что не хотим рисковать и нас устраевает небольшой процент, при безопасной торговле. Если бы они действительно занимались тем что обещали, может быть что-нибудь толковое и вышло.

Я считаю что цель этой ветке привлечь внимание к работе данной компании и уберечь людей от повторения наших ошибок.

traderkr
Старожил

drwatson писал(а):По итогу я согласен с traderkr, жадность меня погубила, вкладывать в конторы обещающие 100% годовых надо суммы, которые ты тратишь на кофе, для удовлетворения азарта. А еще лучше, чтобы в договоре был прописан возможный размер убытка.
traderkr, посоветуешь что-нибудь с доходностью больше депозита в банке, но с низкими рисками?
Вопрос в сумме. Если сумма меньше стоимости новой машины - то всегда найдётся на что полезное потратить. Жене брюлики, себе часы. Ей-богу - оно того стоит. :yes:
Если сумма большая, а новая машина уже есть, стоит улучшить собственные жилищные условия.
Меньше 50К на биржу выводить не зачем - им всегда найдётся применение в хозяйстве.
Если же хочется поиграть, то самому и только, через настоящего брокера. Никаких CFD и Форексов. :no:
Про российскую биржу не знаю. Это надо у Trader_ спрашивать. Так же как и не знаю что даёт российский банк на закрытый депозит. А на американской можно процентов 10-15 в год сделать при условии, что не будет большого расколбаса (как 2008-ом году). Стоит понимать, что потери меньшие падения биржи (индекса СП-500, например) при доходе большом роста индекса - это уже очень хороший результат. Т.е. если биржа падает на 50%, а я засадил 35-ть - я буду очень доволен.
Самый простой подход. На слабине (-5%, лучше около 10%) покупаешь ETF на СП-500 или Рассел-2000 на 25%-50% от портфеля, в зависимости от того почему падаем. Как минимум месяц лучше два ждёшь, и если биржа падает - ничего не делаешь. Если отыграет наверх 10%-15% можно крыться, 10% от 50% уже даёт 5%. Если через два месяца (и не раньше ) биржа ушла вниз ещё процентов на 15-20 (это серьёзный расколбас) - ещё немного прикупаешь (меньше, чем в первый раз). Если упала меньше, чем первое падение, то ждешь пока не будет больше. Ни в коем случае ничего не делаешь. Снова ждёшь медленно и печально. Но это при серьёзном расколбасе. Обычно месяца два-три бирже хватает, чтобы восстановиться и выдать ещё процентов 5 наверх.
На один серьёзный расколбасприходится штук 10-15 небольших коррекций.
Всех делов - услышать по новостям, что есть падение, акуратно выждать и акуратно купить. Два-три раза в год, даже на растущей бирже всегда будет процентов 7% коррекция.
Проблема в том, что я не знаю какой у в России процент на закрытый депозит.

И ещё, на бирже выигрывают абсолютно все, кроме тех, кто проигрался. Кто-то выигрывает больше, кто-то меньше. 30% потерь раз в 7-мь лет - это не страшно, если на то были объективные условия. Главное всё остальное время быть в приличном плюсе.

traderkr
Старожил

Proteome писал(а):traderkr, что вы здесь распинаетесь как будто это вас лично касается?
У меня куча работы, но совсем нет идей. В промежутках между лежанием в ванне и ожидании озарения, брожу в интернете. В том числе иногда околачиваюсь на этом форуме. Стараюсь вам помочь осознать собственную ошибку, поскольку ваша следующая цитата означает, что вы её так до конца и не поняли:
Proteome писал(а):Я думаю что люди, отписавшиеся здесь, прекрасно понимают что совершили ошибку связавшись с данной компанией.
Проблема ни в компании. Вы в МММ деньги понесёте? Пока вы не поймёте, что все эти конторки - это своего рода МММ. Вы своей ошибки не осознали.
Вы осознаете свою ошибку тогда, когда поймёте, что:
- Если я или Вася Пупкин завтра вам пообещает 50% в год, то давать денег нельзя.
- И если я у вас попрошу в долг деньги под 25% в год для того чтобы играть на бирже - давать мне денег нельзя.
- И если у вас нет хотя бы 50К, то финансовые рынки не для вас. Разве что поиграться самостоятельно для собственного интереса, как хобби что ли
- И ни в какую CFD-шную или Форексную контору деньги нести нельзя. Никогда.
- И никогда нельзя брать плечо большое трёх, хотя и это плечо может легко "убить".
Proteome писал(а):Но обвинять их в лени это уж слишком. Иметь в накоплении несколько тысяч человек ленивый просто не может. Но если вы зарабатываете на жизнь работая в финансовой сфере, то, попробуйте допустить, что другие люди могут быть специалистами в другом. А разобраться в таких вопросах как правильное инвестирование не так то просто, особенно учитывая поголовную финансовую безграмотность населения России.
Я не работаю в финансовой сфере, но когда меня заинтересовала возможность заработать на финансовых рынках, то я нашёл время познакомиться с вопросом. Что, кстати из-за отсутствия опыта не спасло меня в 2008-м году от потерь в разы большие, чем все потери всех отметившихся в этой ветке.
Proteome писал(а):Насчет жадности. Нам допустим никто не обещал огромного процента, нам это и не нужно было. Мы хотели просто чтобы деньги не просто лежали в банке. И, между прочим, мы много раз повторяли компании что не хотим рисковать и нас устраевает небольшой процент, при безопасной торговле. Если бы они действительно занимались тем что обещали, может быть что-нибудь толковое и вышло.
Ещё раз повторюсь - иначе выйти и не могло. Если вам не лень, то просмотрите эту ветку и обратите внимание, когда я (и не только) об этом предупреждал.
Proteome писал(а):Я считаю что цель этой ветке привлечь внимание к работе данной компании и уберечь людей от повторения наших ошибок.
Ну что ж, в таком случае моя цель - точно такая же, только данная компания это не исключение, а правило, из которого нет исключений.

traderkr
Старожил

Вот что писал товарищ 10-го мая:
guskon писал(а):Seqoia и Orchard одна контора, т.к. Seqoia решает все вопросы Orchard и с другими брокерами не работает.
Кидают таким образом: после перевода денег в Orchard работник Seqoia рисует тебе на счету +5%-7% в месяц и настаивает на "рекапитализации" т.е. положи еще больше денег, в денежном выражении денег больше заработаешь и т.д., когда понимает что больше денег из тебя не выжать или ты снимать все деньги собрался, рисует тебе минус 100% от счета и говорит рынок штука рискованная, если бы я тебе +100% наторговал ты так не говорил и т.д и т.п.
Только это общая схема всех таких контор, а не только Секвои.
Мэддоф, кстати, примерно также, хотя и акуратнее "работал",. Только рисовал процентов по 8-10 в год, а ни в месяц. Дык у него клиенты были с сотнями тысяч и миллионами.
И денюшку, кстати, отдавал. Расчёт у него был прост - деньги новых клиентов давали возможность заплатить выигрыш старым. Если бы не 2008-ой год, то помер бы старик в почёте.

Аватара
Proteome
Новичок

Непрочитанное сообщение Proteome »

Когда нам позвонили и сказали, что все деньги были потеряны из-за неудачной игры трейдера, мне сразу же стало понятно что никакой игры и не было, и что все эти циферки в личном кабинете и каждодневные звонки, это развод, в который мы попали. Поэтому то что вы пишете уже в 10 раз это очень очевидная вещь :)
А насчет советов о том что можно начинать играть на бирже имея как минимум 50К - спасибо. Это действительно по делу. Хотя накопив такую сумму и уже наученная горьким опытом, я бы наверно уже отказалось от этой идеи. Муж, увлекался когда то игрой на Forex, книжки даже читал, но каждый раз все продувал :xaxa: Потеряв долларов 500, бросил, и занялся программированием в качестве хобби. Вроде получается намного лучше и никаких потерь :)

traderkr
Старожил

Proteome писал(а):Когда нам позвонили и сказали, что все деньги были потеряны из-за неудачной игры трейдера, мне сразу же стало понятно что никакой игры и не было, и что все эти циферки в личном кабинете и каждодневные звонки, это развод, в который мы попали. Поэтому то что вы пишете уже в 10 раз это очень очевидная вещь :)
Ну, дык, и не обижайтесь за то, что я вас "буратинками" назвал - ваша роль в ситуации, в которую вы попали, именно так и называется в этой сфере.
А насчёт денег - абсолютно все (у кого что-то есть) когда либо теряли. Как правило, сделав верные выводы, приобретаешь потом много больше потерянного. Обычно другим путём. Если, конечно, Буратино - это не диагноз, а временное состояние.
Proteome писал(а):А насчет советов о том что можно начинать играть на бирже имея как минимум 50К - спасибо. Это действительно по делу. Хотя накопив такую сумму и уже наученная горьким опытом, я бы наверно уже отказалось от этой идеи. Муж, увлекался когда то игрой на Forex, книжки даже читал, но каждый раз все продувал :xaxa: Потеряв долларов 500, бросил, и занялся программированием в качестве хобби. Вроде получается намного лучше и никаких потерь :)
На Форекс не ходите, и, вообще, пока есть куда улучшать жилищные условия - лучше потратить деньги на собственное жильё. За 5-10 штук можно ремонт хороший сделать, за 50К - поменять квартиру.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger »

traderkr, респект! Очень дельные замечания.

Proteome, прислушайтесь что человек пишет. Я абсолютно с ним согласен по каждому пункту.

Человеку не разбирающиеся в финансовых рынках, сейчас не лучшее время для начала освоения этой сферы. Лучше уже подождать когда кризис закончится, а сейчас гиблая идея. Сейчас идет тренд, когда люди годами занимавшиеся только финансами уходят в другие сферы и бросают трейдинг. Не по причине слива, а потому что видят, что перспективы заработка становятся все призрачней и призрачней. Зарабатывать становится все сложней и сложней.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ »

Clawfinger писал(а):...Зарабатывать становится все сложней и сложней.
Каждые новые рассказы про буратин и наблюдение за живыми людьми вызывает предположение, что "сложней" - не становится и не станет. :) А по большому счету, конечно, к совету не осваивать эту сферу тем, кто начинает, тоже присоединяюсь, только советовал бы в любое время.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan »

"Геббельсовская", лживая пропаганда и реклама децелок, за десятилетие сделала свое дело.
Тысячи и тысячи необразованных и с ущербным базовым образованием "трейдуров" поддались этим иллюзиям и порой годами живут в них.. Это и их беда тоже.. Давно пора снимать гандон с головы. И браться за нормальную работу.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
leterok
Новичок

Непрочитанное сообщение leterok »

Откуда у представителей фирмы Финансовое преимущество оказался мой номер сотового история умалчивает. Ребята из ФинПре позвонили мне в августе 2012 и начали активно демонстрировать результаты проводимых трейдерами Sequoia Services cделок. Доходность была шокирующей, только за сентябрь 2012 года по демонстрационным сделкам она составила 50%!!!!)))

10 000 долларов я вложил в начале ноября 2012 года. Таковой, по словам представителей фирмы Финансовое преимущество, был минимальный порог входа. Позже узнал, что минимальная необходимая для работы счета сумма cоставляет всего 1000 долларов. А доходность в 50% в принципе невозможна. Трейдер Sequoia Services лично обещал в районе 7%.

Работали с американскими фьючерсами. Первый трейдер Максим предлагал закупать контракты компаний до выхода их отчетностей, опираясь на прогнозируемые цифры аналитиков. Сумма риска оговаривалась в аудио приказе и составляла по совету трейдера 5% от депозита, т.е. 500 долларов. Проработали успешно полтора месяца, хотя были и убыточные сделки. Сумма прибыли составила 10% в месяц. Потом произошла смена трейдера и аппетит к рискам увеличился, по настоянию нового трейдера Валерия вводимая в сделку сумма средств составляла 3000 долларов (плюс плечо от 20 до 35), она же была эквивалентна риску. Однако дела шли хорошо, и доходность не смотря на возросший риск стабильно росла, не опускаясь ниже 7% в месяц.

При общении новый трейдер Валерий постоянно предлагал увеличить депозит, обрисовывая яркие перспективы из-за складывающейся в мире нестабильной экономико-политической обстановки)))). Было заманчиво. Для начала я решил проверить, можно ли вообще снять денежные средства со счета. Эксперимент удался, заполнив и отправив в Sequoia Services необходимое заявление через пять дней на моем счету оказалось 2000 долларов. Работает! Я ликовал!)))

Ввел еще 8000. К тому моменту вместе с прибылью на моем счету в рабочем кабинете лежало уже 21000. Проработав со мной пару месяцев Валерий попадает в автокатастрофу. И на сцене появляется новый трейдер Владимир. Риск повышается снова. Тут возникает интересный психологический момент: трейдер эффективно работает, его стопы ни разу не выбивает, т.е. он ни разу не теряет оговоренные в приказах тысячи долларов, фиксируя убытки заблаговременно, и мое ощущение риска начинает притупляться, я начинаю охотнее доверять трейдеру, идти на большие риски.

Начиная с мая месяца мы оперируем объемом в 12000долларов, риск также составляет 12000. По итогам работы в мае 2013 года, имеющиеся на счету 26000 превращаются в 31500! Почти 20% прибыли за месяц! Это феноменально! Тут интересный момент - трейдер сам предлагает зафиксировать часть прибыли! Я благополучно вывожу 5000 долларов. Т.е. по факту у меня на счету остается из первоначально введенных 18000 только 13000, плюс прибыль 13000, итого 26 000.

Лето проходит слабо, появляется первый убыточный месяц - июль, но сумма убытка составляет всего 700долларов. Впервые шокирует меня мой трейдер, предлагая войти в сделку по фьючерсу на индекс S&P полным объемом с суммой риска - полный объем. Я отказываюсь. Всего за три летних месяца мы зарабатываем около 1000 долларов.

Сентябрь близится к концу, на моем счету снова 31000 долларов (к слову сказать - 100% прибыли за 8 месяцев работы с учетом уже выведенных средств), уже заработано около 2500 долларов, но мой бойкий трейдер настаивает на том, что сентябрьская прибыль гораздо ниже планируемой, он предлагает улучшить результат. Вот тут я и допускаю роковой прокол, окончательно расслабляюсь, теряю бдительность, проявляю жуткую беспечность - позволяю уговорить себя войти в ряд сделок полным объемом (риск 100%). Два из них были удачными, хотя комиссия в них превышала в пять раз полученную прибыль, но вот третья сделка по LEN...

Результат - 25 сентября я открываю свой кабинет и вижу вместо 31000 долларов 172 доллара. Впервые за 10 месяцев сотрудничества мою позицию выносит по стоп лоссу, который впервые за 10 месяцев работы достигает своей максимальной величины в 30000 долларов. Мой трейдер разводит руками, дрожащим от волнения голосом описывает детали сделки: в ходе резкого колебания цены на бумагу все его попытки свести к минимуму убытки не увенчались успехом, его стопы просто протаскивало пока наконец позиция сама не закрылась по маржин колу. Итого: потеряно личных введенных изначально средств 13000долларов, потеряно заработанной прибыли 18000долларов. Сделка проходила с плечом между 30 и 40. После неудачной сделки трейдер дважды перезванивал: первый раз, чтобы сказать, что его по результатам неудачной сделки было проведено расследование, что его отстранили от работы, что результаты расследования показали, что работа трейдера проходила в рамках регламента, что никаких нарушений нет, во время второго звонка (на следующий день) Владимир сказал, что его восстановили в работе))), что он готов продолжить сотрудничать и обязательно свяжется со мной в начале будущего года, чтобы поработать будущей весной, ибо в этот период времени его стратегия показывала в этом году максимальную доходность. Разумеется, сотрудничать я уже с ним не буду. Договор с Sequoia Services расторгнут, вот-вот мой счет должны приземлиться оставшиеся копейки.

Есть мнение:
Ощущение первоклассного кидания, словно все происходящее было ни чем иным, как хорошо поставленным инвест-спектаклем с превосходными актерами.
1)Сделки в личном кабинете на весьма посредственном, кстати, сайте могли легко нарисовать программисты, был один момент, может микро сбой, а может не слаженная работа коварной тех поддержки: в общем, в один из пятничных вечеров результаты по двум сделкам в кабинете отражались положительные, а уже в понедельник, я от трейдера узнаю, что обе сделки были отрицательные, захожу в кабинет - цифры те же, а знак плюс поменялся на минус. Было это лишь однажды, но общую доходность за месяц повлияло слабо, поэтому я оставил этот эпизод поначалу без внимания.

2) Удивила полная изолированность трейдеров и другого персонала компании Sequoia Services: регистрация в одном заморском государстве, по факту находились они в другом. Поначалу работали, звоня из Австралии, потом переехали в Малазию в Куала-Лумпур. Забавно было получить звонок от своего трейдера, который утверждал, что звонит из Австралии, а по факту на сотовом отражался номер с кодом Москвы. На претензии по этому поводу сотрудницы Sequoia Services заявили, что у них возникли проблемы с переадресацией звонков, что это будет исправлено в ближайшее время. Т.е. прислали им в Москву симки из Малазии, а они по запарке вставили московскую. Так получается? Никаких лиц, никаких фамилий, запутанная география - сделано все, чтобы расстроенные клиенты не смогли их найти после слива, который обязательно случится.

3) трейдеры постоянно настаивали на увеличении депозита, искусно манипулировали, постепенно уводя планку риска к 100% ой отметке, потому что с такой планкой легко мотивировать нарисованные в личном кабинете потери - ведь достаточно малейшего движение цены, чтобы имея 20-40 плечо слить все за несколько минут. Т.е. когда уже станет ясно, что клиент больше не введет дополнительные средства и вытянуть из него больше нечего.

4) В пользу Sequoia Services говорит лишь факт беспрепятственного снятия денежных средств, но опять же я снимал деньги лишь частично, что могло бы произойти при снятии всей суммы с прибылью остается тайной.

5) Если предположить, что Sequoia Services реальна, то в ней работают одни из самых бестолковых трейдеров в мире, которым лишь по счастливой случайности удается зарабатывать и то - лишь поначалу . Они не знают, что такое риск менеджмент и своими неоправданно рискованными рекомендациями просто подписывают депозитам своих клиентов смертные приговоры.

Если вы решаете, идти на сотрудничество с Sequoia Services, моя рекомендация - не идти. Происхождение и методы работы компании сомнительны и в долгосрочной перспективе не эффективны.
Если вы уже работаете в Sequoia Services и получаете прибыль, то
1) не переставайте обещать пополнить свой депозит в следующем месяце (если это мошенники, это задержит их от слива вашего депозита сразу, возможно, это и спасало меня поначалу)
2) не вводите новые средства, пока не снимите маленькими частями свои собственные. Сделайте так, чтобы на вашем счету осталась только "прибыль". По крайней мере, в случае слива будет не так обидно.
3) не поддавайтесь на манипуляции с риск-менеджментом, риск не более 5% от депозита, а еще лучше 3%. Это должно быть оговорено четко в аудио приказе. Никаких уступок во имя обещанных трейдером сверх прибылей!

Привожу скриншоты личного кабинета:
1) В самом начале работы, обратите внимание на колонку маржа - работа производилась с риском не более 5%, объем вводимых средств был равен тогда 5000, т.е. 50% (плюс 20-30 плечо)
Изображение
2) Сделки в конце сотрудничества, новые трейдеры, новая стратегия, риск немыслимый, по заверениям трейдеров вводимый объем должен был соответствовать рискам. И как мы могли такое допустить, дамы и господа?
Изображение
3) Архив с документами, касающимися сотрудничество с горе конторой:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/639 ... %D1%80.rar

Закрыто