Куда правильно инвестировать?

Разгoворы на oбщие тeмы, не попадающие под темы остальных форумов.
Аватара
Klicker
Новичок

Куда правильно инвестировать?

Непрочитанное сообщение Klicker »

Вот заинтересовался,как можно приумножить свой капитал инвестируя средства не в банковские системы, а в биржевые.За несколько дней понял,что сам влезать туда нехочу,хоть и есть моск в голове да как то не мне это.Так как ничего не понимаю спрашиваю совета:Как и куда?Судя только по альпари инвестируя в ПАММ-счета(в топ 10)доход составляет 20-100% НИх....себе
Так зачем тогда вообще работать,если взяв кредит в банке ты не только будеш гасить его,но и жить припеваючи))Да и личные средства в сохранности.Как я понял тут вариант слива одного клиента не прокатит,средства счета равномерно распределены на доли между инвесторами т.е. если сольют то весь счёт.Расскажите кому не лень в чём прикол?

Trader_
Приверженец

Re: Куда правильно инвестировать?

Непрочитанное сообщение Trader_ »

Так в том и прикол, увольняешься с работы, берешь кредит в банке, передаешь в управление, они управляют-инвестируют... "...и-и-и... Их нет!" "Кого нет?!" "Ваших денег нет!" (серия такая была, в "Южном парке").

А рассказывать - бесполезно. Сказку про золотой ключик можно пересмотреть. Большей информации за один вечер не получишь, если нет времени (да и интереса) самостоятельно изучать (сам даже поверхностного взгляда и за три вечера не получишь). В такой ситуации либо ты веришь на слово одним людям, которые говорят "200% с "сохранностью капитала" не бывает", либо веришь другим, которые говорят: "Бывает". Дальше делаешь выбор и получаешь то, что сам выбрал. Если есть деньги, которые не жалко потерять, то можно их хоть в трубу канализационную "инвестировать". Только вот если какие-то деньги потерять "не жалко" - с таким подходом не заработаешь и на золотом руднике.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger »

Такая история...

В целом в 2012 год в плане волатильности был тише и стабильней, что позволяло неплохо зарабатывать на рынке любителям мартингейлов и прочей хрени, неплохо зарабатывать. Осенью один трейдер, назовем его "Вася", подумал что схватил бога за бороду. Вася занимался автоорговлей с советниками. А так как у Васи семья и других доходов нет, он решил перейти на новый уровень, взять в управление по-больше денег. Для этой цели открыл несколько ПАММ счетов и начал их пропагандировать, что сможеть дать стабильную доходность 120-200% годовых.
Тут Вася понял, что на всех форекс форумах искать инвестора нет смысла, тут все либо сами ищут, либо уже инвестировали. Он решил прийти на местный популярный ресурс, на котором обитало много жителей его родного города.Создал тему и начал зазывать народ, обещая гарантии. Что в случае слива вернет деньги из своего кармана. На подколки более продвинутых пользователей, которые предлагали заложить квартиру в 50% рыночной стоимости, или взять кредит в банке ведь даже дорогущий кредит в 40-50% годовых легко отобьется при гарантированной доходности в 120-200%.
Нашел инвесторов, пошел рубить бабло.
Не прошло и полгода, на форуме появляется тема-предупреждение. Об этих гарантированных доходностях. Оказывается Вася успешно слился, не продержавшись и полгода. У инвесторов остались нотариальные договора о гарантиях возврата средств. Но Вася здулся и не отвечал на звонки инвесторов и не появляется больше на ресурсе.

Выводы делайте сами))

А чтобы не быть голословным, вот хронология событий.
Инвестирование 120-200% годовых и продолжение ЧИТАТЬ ВСЕМ! "Инвестирование 120-200% годовых" :-)

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr »

Там какой-то Седов. А счета по Terra-Invest сливал Липовенко, насколько я понял.
Или схема сложнее, чем просто горе-трейдер?

GONZAlis
Любитель

Непрочитанное сообщение GONZAlis »

Clawfinger, но раз есть нотариальные договора - не все потеряно для инвесторов?

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger »

traderkr писал(а):Там какой-то Седов. А счета по Terra-Invest сливал Липовенко, насколько я понял.
Или схема сложнее, чем просто горе-трейдер?
Там не один трейдер, просто на форум пришел один Седов, а детальную схему не знаю.
GONZAlis писал(а):Clawfinger, но раз есть нотариальные договора - не все потеряно для инвесторов?
Дык, ну если пойти к браткам, отдать 50% суммы, то да, не все потеряно. Те придут с паяльником. Но человек видимо простил и решил, что это цена за собственную глупость. Да и что инвестор может сделать, пойти в суд? Если у тов. Седова ничего нет, то до лампочки этот суд.

igorpugach
Бывалый

Непрочитанное сообщение igorpugach »

Я свободное бабло собираюсь потихоньку позаливать по памм индексам. На мой взгляд сегодня лучший вариант.

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev »

igorpugach писал(а):Я свободное бабло собираюсь потихоньку позаливать по памм индексам. На мой взгляд сегодня лучший вариант.
да супер вариант!!!давай,лей по ПАММам-это то что надо! LOL

Piramidol
Новичок

Непрочитанное сообщение Piramidol »

Есть смысл ЗАливать, поменять на Сливать. ))

GCG
Новичок

Непрочитанное сообщение GCG »

Мой опыт показал, что самые лучшие инвестиции - это инвестиционное золото и серебро. Никаких потерь и продать могу, где мне вздумается.
Золото это ковчег, во время бумажного потопа. /Mark Gottlieb/

Golden Consulting Group
http://www.goldsilvertrade.com

Аватара
Minon
Новичок

Непрочитанное сообщение Minon »

Как по мне так лучше хорошо проинвестировать свой бизнес, как раз сейчас этим и занимаюсь, хочу тут заказать как можно больше рекламной продукции, чтоб обратить на свою фирму как можно больше внимания, потому как сейчас реклама двигатель прогресса!
Последний раз редактировалось Clawfinger 19 дек 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил ссылку

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr »

Minon писал(а):Как по мне так лучше хорошо проинвестировать свой бизнес, как раз сейчас этим и занимаюсь, хочу тут заказать как можно больше рекламной продукции, чтоб обратить на свою фирму как можно больше внимания, потому как сейчас реклама двигатель прогресса!
Ну до чего же тупо. :mad:
Бан?
Последний раз редактировалось Clawfinger 19 дек 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил ссылку

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev »

...Ткт,как говорится,на Руси 2 траблы:дураки и дороги...

Николай Коля
Новичок

Непрочитанное сообщение Николай Коля »

сейчас вообще не знаю куда можно инвестировать. никому не доверяю!

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan »

Только в строительство. Всега было и будет. Ибо - созидание.
Для начала - лямов 40-50 руб.. С коллегами..
А там - поймешь, что это.
Успехов!
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Ответить